brainyman

последние года три мучаюсь одной проблемой - независимо от того когда я проснулся утром,
вечером не могу нормально уснуть - валяюсь, поворачиваюсь, вздыхаю часа три...
днем хожу как зомби... совсем запарился....
Слышал что советские разведчики владели некоторыми нехитрыми приемчиками(правильно дышать там, думать о чем-то особенном и прочее) и с их помощью могли заснуть в любое время в любой обстановке и проснуться, между прочим, тоже когда захотят. Ну, для того чтоб проснуться у меня есть будильник, а вот моментально засыпать мне жизненно необходимо.
Может кто что посоветует, тока без всяких снотворных....

Molchan

Секс?

lexamark

аутотренинг и будешь засыпать за 10 сек, а в принципе, закатывая зрачки вверх и удерживая их там вызывается сон у большинства людей.

ale8032

Рано утром пробежка 5-6 км, потом на пары, вечером - в качалку. Главное - до кровати в конце дня доползи.

dimaandry1

Мне помогает один способ - я закрываю глаза и начинаю считать от ста до одного, представляя каждую цифру - представлять можно как угодно, что они идут на ножках, или ты их пишешь ручкой, я представляю как будто я смотрю на часы в метро и там идет отсчет от 100 до единицы, до 1 еще не досчитала ни разу, обычно от 30 до 60 наступает глубокий здоровый сон
еще нудные книжки хорошо читать

MStar

Мне помогает боту всякую читать
даже если не хочешь спать - засыпаешь почти сразу в течение часа

kkotti

Способ советских разведчиков, описан у Суворова (кстати, помогает) - лечь на спину, расслабиться и довольно сильно закатить глаза - долго не продержишься, но хоть сколько...
А еще помогает валокордин!

alex11

за день уставать так, что вечером валишься с ног... у меня была бессонница, уснуть до 5 стабильно не могла, зато сейчас и в 8 спокойно могу заснуть

sheh

Выучи что-нибудь простое из йоги, например шавасану. От её неправильного исполнения здоровый сон обеспечен

eremasky

мой способ
1. Ни о чем не думать
2. Расслабить мышцы
3. Дышать глубоко и размеренно
Засыпаю через 5 минут (правда когда нервы не к черту вечером очень трудно п. 1 соблюсти )

stu117

меньше есть перед сном
кстати, просыпаться тогда тоже проще

brainyman

Точно, у Суворова читал. Именно у разведчиков
А можно поконкретнее, что там было?

Leva59

не забывать, что в разведчики только дюже здоровых берут, они и без приёмов заснут,
когда надо.

twincerox2008

По моему, когда ни о чем не думаешь, сразу засыпаешь, только как добиться этого состояния? Одно время мне помогало представлять, что меня поглощает тьма, черная завеса накрывает мое сознание. Фишка в том, что когда ты концетрируешься на какой-то "равномерно-постоянной" мысли, то мозг вскоре отключается, что это за мысль неважно.

stm5457911

пробежка вечерком

eremasky

для меня, похоже, такой мыслью является мысленное повторение перечисленных пунктов все более урежающееся. Самое важное, отвлечся от мыслей, которые иногда мешают заснуть. В общем, наверное, это обычный аутотренинг

kkotti

поконкретнее - читай ниже! Там особенности нервно системы такие, что ее пушкой не прошибешь, не то что какими-то стрессами дурацкими а мы все тут нервные и нетренированные. Занимайся спортом, купи аромолампу и масло чайного дерева... А все, что было на эту тему у Суворова - я написала... Типа в сильно "закатанном" виде - естественное положение глаз во время сна. вот и закатывай. Иногда помогает.

ульянка

А я не могу заснуть до двух помогите а то папа ругается

Евгени

А мне 15 лет, и я вообще не могу заснуть ночью, я могу заснуть на уроках, когда ничего не делаю, но любой шорох меня будит.
Я мучаюсь с этой проблемой на протяжении 2 недель.
Вы себе даже представить не можете, сколько замечаний у меня в дневнике, что я сплю на уроках.
Нервных напряжений у меня не было, стрессов тоже.
Помогите, умоляю.

Виктор

найди в сети лечебную музыку Рушеля Блаво, у него же продаются пластиковые карточки здоровый сон

РадугА

Сама долго боролась с бессонницей. Прочла книгу Суворова и решила попробовать описанный там способ.
1. Лечь на спину. Одна нога вытянута, вторая нога согнута в колене и стопу кладете под колено вытянутой ноги. Руки - если согнута в колене правая нога, то левую, согнутую в локте, руку кладете вверх; другую руку - кисть в область солнечного сплетения.
2. Расслабиться. Особенно важно расслабиться мышцы лица в области рта. Зубы не сомкнутые, расслабленный язык помещаете между не сомкнутых зубов.
3. Закатываем глаза вверх.
4. Дыхание через нос. Имитируем темп и глубину спящего человека. Понаблюдайте за спящим человеком, поймаете темп, ритм и глубину дыхания.
5. Тут самый сложный момент - мысли) выключаем. Наше внимание концентрируется на том, как воздух, при дыхании, входит, как он слегка охлаждает носовую полость при входе, как выходит привыдохе. Только созерцание этого процесса, как если бы вы смотрели на плывущий по воде листок.
Привычка вырабатывается примерно за 40 дней. Это не так много, по сравнению с годами мучений.
Забыла фактик. Тёплые ноги!
Всем приятных снов!))

Яна

Могу эваларовский мелатонин посоветовать. У меня тоже проблемы с засыпанием были...вечно эти переживания, новости про корону. Тут любая нервная система сбой даст. Так вот-стала принимаьть за 40 минут до сна и засыпается отлично, высыпаешься даже за более короткое время. Самый дешевый вариант кстати, так что советую обратить внимание.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: