supermasha

Рсскажите, как пройти для профилактики. Просто в поликлинику припереться или еще чего?

svan1

Ну вроде как кроме ярого желания,полиса и удостоверения личности потребовать ничего не должны.Хотя могут проявить крайнее удивление непонятным безжалобным посягательством на рабочее время)

supermasha

Да блин, я не в ближайшее время хочу. просто давно уже комплексно не обследовался, пора бы...

svan1

Может ты ещё и в 202-й хочешь это делать?

supermasha

Не, зочем? Меня туда не пустят, у меня студака нету... :(

fomushkin

зачем? обычно после 50 таким занимаются

Stella

после 50 уже поздновато начинать обследоваться, выгоднее сразу ритуальные услуги заказывать!

supermasha

Боюсь, если занятся этим после 50, то кое-какие болезни могут быть уже конкретно запущены.
________________________________
Почти 2,5 миллиона человек в Москве прошли диспансеризацию в первом полугодии 2009 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы департамента здравоохранения столицы Андрея Сельцовского.
В частности, "в течение первого полугодия 2009 года было охвачено мероприятиями целевой диспансеризации более 948 тысяч детей, 161 тысячи подростков", - сказал Сельцовский.
Говоря о диспансеризации подростков, Сельцовский заметил, что иногда подросток стесняется придти к врачу или просто не знает о своих патологиях. «Именно поэтому родители должны быть внимательнее к своим детям. Когда ребята приходят на призыв, мы видим, что многое врачи могли бы исправить раньше. Прежде всего, это стоматология, туда просто никто не ходит, - отметил он. - Также это касается и проблем с опорно-двигательным аппаратом. Сегодня подросткам также нередко нужны такие специалисты как уролог или гинеколог. Свобода сексуальных отношений приводит к ряду заболеваний, которых раньше не было, в частности к заболеванию мочеполовой сферы».
В последние годы отмечается также тенденция роста числа больных онкологическими заболеваниями среди молодежи, заявил Сельцовский. "Рак молодеет. Очень жалко, когда молодой мужчина или девушка приходят к нам с терминальной стадией, когда мы уже не в состоянии помочь", - добавил он.
Руководитель московского здравоохранения пояснил, что целевая диспансеризация проводится по семи подпрограммам. Это диспансеризация детей, подростков, диспансеризация населения по выявлению сердечно-сосудистых заболеваний, по раннему выявлению туберкулеза, диспансеризация женщин по выявлению заболеваний молочных желез, шейки матки, мужчин - по выявлению заболеваний предстательной железы. Дополнительная диспансеризация работающих граждан проводится в России с 2006 года.
Сельцовский выразил озабоченность тем, что некоторые руководители предприятий отказались проводить диспансеризацию своих сотрудников. "Мы получили около 300 отказов от работодателей, около 50 тысяч человек в связи с этими отказами оказались вне диспансеризации", - отметил он.

fomushkin

вероятность иметь болячку в 30 крайне низка и требует особых условий жизни

gena

Думаешь, в совке просто так проходили ежегодные медосмотры?

fomushkin

я заню что в европе таким никто не страдает в принципе, даже лишний анализ "на всякий случай" делать не будут (при ом что сам платишь) =)

anikanich

в европе таким никто не страдает в принципе
включай ужо Ипонию в свой иконостас :smirk: :grin:

fomushkin

зачем? они ж не люди

gena

Ежегодный медосмотр был профилактикой онкологии, а пропаганда физкультуры и спорта вела к массовому оздоровлению.
в европе таким никто не страдает в принципе, даже лишний анализ "на всякий случай" делать не будут
Я не совсем про то. В Европе не было такой фигни, как Чернобыль, поэтому у них на первом месте причин смертности заболевания сердечнососудистой системы.

stayni78

ну и неправильно знаешь. Во Франции календарь плановых посещений расписан до 18 лет. Календарь прививок — на несколько десятилетий (но за ним, конечно, уже никто не следит). Взрослых ходить никто не заставляет, но всех приехавших иностранцев, а также время от времени всех новых сотрудников универа отправляют на диспансеризацию. Это только те пункты, с которыми я сам сталкивался.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: