3693

Я никак не могу заставить себя (вернее, свой организм(еще конкретнее, мозг работать непрерывно в течение определенного времени. Т.е. работаю так - 15-20 минут мозг работает, затем отключается (т.е. перестаю понимать самые элементарные вещи). Требуется на 10-15 минут переключиться на что-то другое, затем можно возвращаться к основной работе. Из-за этого куча времени уходит зазря.
Соответственно, вопрос: как заставить мозг работать непрерывно? Или хотя бы увеличить время продуктивной работы?
Буду бесконечно благодарен за любые советы: может есть какие-то упражнения, лекарства и т.п.?
А может кто-то сталкивался с чем-то подобным?

otero

удалить браузер и аську

unckl

место найти, где лучше работается, где можешь сосредоточиться.
выясняется экспериментально, перебором, может быть непредсказуемо.
читала про людей, которые специально летают в самолете (! потому как там им легче всего сосредоточиться.
остальное в привате.

demidoff

В принципе, по моему опыту, работоспособности
в плане головы способствует:
-хороший сон,
-свежий воздух,
-продолжительный отдых (не менее 2 недель
-положительные эмоции вообще, и личного свойства особенно.
Перенапрягать мозги нельзя ни в коем случае.
Точно так же я бы не советовал принимать какие-то препараты.
Даже кофе лучше не увлекаться, равно как табаком. Там зависимость
с максимумом, перепьешь/перекуришь - опять на спад пойдет.
Не знаю, что еще посоветовать...

unckl

да
плюс хорошее питание.

demidoff

Только не сразу после еды.

Igoisa

Сесть за стол, на котором будет стоять лампа и лежать бумага (или чем ты там занимаешься). При этом стол должен стоять не у окна, а у стены с однотонными обоями. Компа, чайника и т.п. поблизости быть не должно.

unckl

мне сразу после еды работается лучше. все индивидуально.
как я уже сказала, перебор условий - все непредсказуемо - для каждого конкретного человека

kristina555

глицин
он поможет

unckl

Мне кажется, пить можно только когда все остальное испробовано, причем под контролем врача.
Можно придумать себе мотивацию.
Можно придумать себе награды при выполнении определенного объема работ.
Можно купить книг с советами, как увеличить эффективность работы.
Можно сменить работу/тему мыслей, в конце концов, чтобы хотелось думать.

unckl

еще может помочь избавиться от какого-то морального груза, который на тебя давил. Например, сделать короткое дело, которое давно планировалось. И сразу после этого сесть за работу с чувством выполненного долга. Это может продлить время в работе.

3693

Всем спасибо за то, что откликнулись
Особенно Светлячку - ты настоящий друг!
Как я понял по бурному обсуждению и статей в инете такая проблема не токо у меня и она серьезная, одним словом (нет двумя) "БУДЕМ БОРОТЬСЯ!" предложенными советами

unckl


да, конечно, проблема у многих, и у всех вырабатываются свои способы сосредоточения.

unckl

Вот еще что нашла, может быть, тебе поможет.

unckl

Я еще подумала. Недостаточная эффективность может быть связана с недостаточными умениями выделять главное или планировать. Соответственно, может помочь сосредоточить усилия на их улучшении.

DaRMira

фенотропил

Binedikt

закончить мгу

sergeydarm

йод пей(лучше йод актив часто голова не работает от нехватки(

Binedikt

спасибо

maxturbo

Вдоховение тебе нужно, или четкая идея, или ясное представление о предмете, план действий. Все что позволит тебе увидеть свой путь от старта к финишу. Как ты вдохновение обретаешь?
Могу неделю валяться в постели, бродить по улицам, пока не пойму, как звучит идея. Потом спокойно и без проблем делаю дело. Все индивидуально, конечно же

unckl

А советы типа поспать и погулять по парку - это охуенные советы. Но если человек не додумался до них сам - то ему улучшать нечего.
Это не так, конечно. Все зависит от ситуации. Предположим, человек после перерыва в работе не может сосредоточиться. Раньше подобных проблем не было. Все из рук валится, ничто не запоминается, депрессия и т.п. - естественно, в такой ситуации не всегда дойдет по парку погулять. Головой об стену биться намного естественнее.

unckl

Как ты вдохновение обретаешь?
А какие еще будут советы, кроме такого обдумывания, которое ты описал?

Rusakov

закрыть аську и форум

exyboy9

думалка, как и мышцы требуют тренировки
собсно мнение о том, что люди старшего возраста учатся новому (к примеру языку) хуже, чем молодежь ошибочно. просто школьники\студенты в тонусе, а работа, которая обычно мозг шибко не напрягает, или работает в одном направлении, притупляет ум.
ну и силу воли никто не отменял

1k0d3r

А по моему автору треда нужна хорошая и заботливая девушка!
Тогда не будет вопросов со временем и мозг будет отлично работать в любое время. ИМХО!

unckl

да, хорошая мысль, другой человек может способствовать

fomushkin

мерзко сваливать свои проблемы на других

unckl

речь идет о том, что с заботливой девушкой таких проблем не будет изначально.
Имела счастье почувствовать такое на себе (правда, естественно, не с помощью девушки ). Видимо, это очень редко можно встретить.

tan444ik

может есть какие-то упражнения, лекарства и т.п.?
Попробуйте селен-содержащие препараты, есть меньше, но лучше с упором на хорошую рыбу, икру, молочные продукты, а так же полезно погрызть таблетки спирулины (около 20 штук в день перепелиные яйца. Короче выбирать продукты содержащие много белка, витаминов, минералов, качественных жиров и долгих (или среднедолгих) углеводов. При этом не переедать.
И еще каждый день гуляйте в лесу, парке по 1,5 - 2 часа. Телевизор вообще не смотрите,
в форуме не сидите подолгу, ... .

demidoff

в форуме не сидите подолгу,
+1

unckl

Вот еще что. Сосредоточиться может помочь разобраться на столе или в бумагах. Сегодня попробовала на себе :D

DaRMira

прекольный препарат =) посмотрел про него, он даже при разовом приеме улучшает умственную работоспособность (эффект от пирацетама наступает только после курса не менее 2 недель) - вот что надо перед экзаменами пить
Эффект от него наступает быстро. Но так же быстро проходит.
+ во время приема наступает состояние "повышенной зверскости"

3693

Нет, препараты пить - здоровью вредить!

Марина

Интересно. Я тоже стараюсь больше читать, ем орехи, жирную рыбу. Чтобы выводить токсины эваларовский карнозин принимаю, это мощный антиоксидант. Качественное немецкое сырье и по цене довольно доступный. Способствует омоложения на клеточном уровне поддерживает здоровье мозга. Вот тут почитайте если интересно https://www.wday.ru/krasota-zdorovie/encyclopedia-zdorovia/molekula-molodosti-wday/. Я меньше устаю, работать легче, голова лучше соображает, не смотря на возраст.

Русич

Без активности физической не получится. В идеале соблюдать режимы тренировок, питания, сна. Сам пользуюсь сервисом биотропика, составляют программы тренировок и питания под мой конкретный организм и мои задачи.

Алиса

Знаю, что витамины В повышают трудоспособность, способствует улучшению памяти и настроения, так как участвует в синтезе серотонина. Мне нравятся в шипучих таблетках витамины группы В от эвалар. Я на фитомаркет. ру покупала. Принимать нужно по одной таблетке в день предварительно растворив её в воде. Получается вкусный витаминизированный напиток.

Камила

Тоже сталкивалась с такой проблемой, не могла сконцентрироваться, немного поработаю и все, отключается мозг, не могу собраться. Пропила курс Глицин Д3, уже через 2 недели заметила улучшения, стала дольше концентрироваться, повысилась продуктивность мозга

Алла

Есть специальный комплекс для улучшения мозгового кровообращение и снабжения мозга питательными веществами и кислородом: когнивия. В составе 21 ингредиент витамины, минералы. Голова с ним действительно работает продуктивнее. Нет дикой усталости к концу дня от большого объема информации.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: