s-t-o-p

В жизни каждой женщины бывает много проблем, но только две из них серьезные: насморк и нед***б. сегодня я столкнулась с одной из них. у меня насморк. как лечить?

s-t-o-p

will I survive? (c)

bobb

насморк - не болезнь, а состояние души. лечится сосудосуживающими (нафтизин, глазолин прогреваниями (нагреть на сковородке соль, потом завязать в платок и прогревать область носа).

Alexander71

Полоскай фурацилином!
2 табл на стакан воды, потом вдыхай раствор носом....может не оч приятно, зато действует, и быстро.....а капли лучше маслянистые, они еще и лечат.

bobb

фурацилин отстой.

Валя

Сосудосуживающие не советую, они совсем не лечат, просто на какое-то время облегчают дыхание. Лучше воспользоваться ринитолом эдас 131 - вот он именно лечит. Делает это за счет противовоспалительного действия, и к тому же натуральный.

Нинэль

Попробуйте сделать промывание чешской водой винцентка, я ребенку делаю - очень помогает, можно и пить ее, отлично укрепляет иммунитет (ей можно часто), либо делать промывания водой с солью, это тоже неплохо, но врач предупредил, что часто таким способом не делать, чтобы не было проблем, раз в неделю(

Наташа

Каждый конкретный случай индивидуален, поэтому нужно смотреть по себе. Но вместе с лекарствами могу точно советовать эваларовскую бузину в шипучих таблетках. Ускорит выздоровление, потому что ещё обладает противовирусными свойствами...аналогов не найти. Раньше было что-то на айхерб, но его всё равно закрыли.

АринаКрав

Очень советую промывать нос минеральной лечебной водой, через некоторое время про насморк вовсе забудете. Я промываю постоянно, тем более сейчас купить чешскую минеральную воду билинская киселка https://minervoda.ru/catalog/voda/bilinska-kiselka-1-6 вообще не составляет сложностей
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: