Victory06

Два дня назад была и температура, но сейчас ее нет. Только горло болит и кашль. Какое посоветуете лекарство недорогое от горла.

boris48

фурацилином полоскай
дешевле не найдешь

fomushkin

дешевле всго полоскать - фурацилином, содой с солью
можно пить грудные сборы и т.п.
но лично мне больше нравится покупать сасачки типа фарингосепта или шалфея в таблетках
не так уж и дорого они стоят, примерно 50р за упаковку

Solrud

Раствор хлорфиллипта спиртовой 1% - зверь!
Действует отлично.
В прошлом году нечаянно купила в нашей аптеке, может, и сейчас в "Е" есть.

stream-man

малиновое варенье тебе поможет!

agrokostya

инголяция: в кастрюлю с горячей водой немного бальзама звездочка, так что бы ощутимо было("на краешке чайной ложечки") накрываешься полоценцем и дышишь(вдыхаешь через рот выдыхаешь через нос) пока не почуствуешь лицом что вода уже остыла.
+ к этому что нить отхаркивающее и если в бронхи пошло то горчичники. я так девушку свою вылечил за 2 дня.

Wa4A

или можно такую же ингаляцию над кастрюлей с вареной картошкой.
заодно и покушаешь
лично я стрепсилсом лечилась (нифига не помогает, только смягчает немного но вылечилась какой-то пшикалкой, название на био... начинается (но это мне сказали применяется только в тяжелых случаях, сильный антибиотик).
На ночь можно компресс с водкой сделать (типа прогревание)

agrokostya

кстати да, спиртовой компрес на горло тоже тема. Еще есть пшикалка пропосол-горло дерет, но помогает классно!

ben1638

Компресс с водкой сделать на ночь прогреть горло и ложку мёда в рот и спать. (мед не есть, а пусть ворту останется, он сам постепенно по горлу пойдет, так и задуманно.) На следующее утро почувствуешь себя другим человеком.

max-karpov

содой с солью
и самое реальнопомогающее, хоть и пративное
еще ингалиптом мона пшыкаца

Рогозина

Горло нужно полоскать содой или фурацилином, это обязательно, тогда и боль пройдет и краснота. От кашля советую эваларовский чай Био при кашле попить, в составе травы, которые обладают антисептическими свойствами, улучшают отхождение мокроты. Я себе на фитомаркет.ру заказываю обычно, курьер прямо домой приносит.

Алина

Если кашель, то конечно лучше обратиться к врачу, легкие послушать. Сейчас много разной заразы ходит. А по поводу советов, можете вот тут посмотреть, хорошая статья. https://lenta.ru/articles/2020/12/10/corona/

Лариса

Попробуйте полоскать горло водой с содой и солью, всегда хорошо помогает. Но правда я ещё ледис формулу больше чем поливитамины пью, она мощно укрепляет иммунитет. Витамины D, C и цинк всё-таки в составе для этого.... ну а так конечно старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе, это крайне важно для ускорения выздоровления.

Утенок

Надо лечить горло и кашель. Я обычно горло лечу полосканием. А при кашле важно выводить мокроту. Мне врач советовал. Принимала бронхо ацетилцистеин 1000 мг эвалар в шипучих таблетках с экстрактом плюща. На второй день улучшилось общее самочувствие, уменьшилась слабость и сонливость. Принимала неделю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: