Sereja

что заставляет болеть каждую весну? третий год подряд
питаться весной я хуже или напряжней для жкт не начинаю (по крайней мере последние 2 года)

Romanov2008

А кто тебе сказал, что болит желчный? Врач смотрел? он бы объяснил.

Sereja

врач диагностировал 2 год аназад
больше я к нему не ходила,так как болит так же, а что делать,чтобы не болелео,знаю

Ksantipa

а ты по весне на диету не садишься случаем?

Sereja

нет,совсем нет
не пощусь,не голодаю
все как обычно

Ksantipa

желчный пузирь еще от жареного страдает. может ты неосознанно начинаешь весной жареное наворачивать?

stm5864806

больше я к нему не ходила,так как болит так же, а что делать,чтобы не болелео,знаю
сходить ещё раз, может быть к другим врачам, не ? :smirk:

maxisxp79

а у меня ангина каждый август
все проблемы с головы

qwer89

Вообще, по сабжу, советую сходить к врачу сдать анализы на биохимию, посмотреть состояние печени, желчного. Вдруг камни.
Весной вообще часто обостряются гастрит, язвенная болезнь желудка и холецистит. Это связано с тем, что в межсезонье снижается активность желудочно-кишечного тракта, меняется кислотность желудка, организм испытывает дефицит витаминов В и С, которые нужны для обновления слизистой оболочки желудка. Хреново работающий желудок сильно напрягает желчный. При сниженном весной иммунитете могут наглеть инфекции, которые устраивают холецистит.
Короче, главное - здоровое питание! Витаминки. Легкие физические нагрузки (дискенизия тоже может приводить к застою желчи). Соблюдай суточный режим - весной организм и так охеревает от нестабильности погоды, освещения и и ритмов. Следи за давлением - оно сильно скачет в природе и может влиять на твое. В идеале - меньше стрессов
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: