nadraine

бывает, что не сходятся данные (а измениться они вряд ли могли за соотв. промежуток времени)
кому доверия больше?

Juliet_1991

Зависит от анализов.
Вообще идельно точных и повторяемых анализов не очень много. И зависит результат анализа может от чего угодно: другая калибровка аппаратуры, вообще другая шкала измерения, другие условия при проведении анализов, неточность способа анализа, материал на анализ чуть из другого места...
Наконец, человек просто не статичен.
Так что, озвучь вопрос подробней:)

nadraine

ну биохимия, к примеру
слышал, что в госклиниках хранится материал долго, поэтому результат м.б. не тот

Juliet_1991

Даа, катастрофически немногословен.
Биохимия разная бывает.
А, вообще, надо предполагать стремный вариант и идти сдавать в третью больницу.
Например, сюда: http://www.cmd-online.ru/
А потом к какому-нить нормальному доктору.

nadraine

конкретно - калиево-натриевый баланс и билирубин
и чем инвитро хуже цмд?

Eugene86

попробуй сделать так:
найди специализированную госклинику, где предоставляют платные услуги по анализам, но только по анализам, и не лечат платно. То есть им не дб выгодно изменять анализ (в разговорах такая инфа проходит бывает, что в платных клиниках (мб не во всех) стараются закрепить пациента за собой. Утверждать не берусь, но доверия больше к госклиникам все же, а если платные - то проверенные (через знакомых по рекомендации
ну и у врачей в 202 спроси - ведь ты не думаешь, что на форуме об этом знают лучше врачей?
хотя совета спросить конечно не лишне

Juliet_1991

Где написано, что ты сдавал в инвитре? где написано, что цмд лучше/хуже инвитры?
По моему, тебе стоит выкинуть свой угадывать чужих мыслей, и не думать, что у других есть такой девайс.
И вообще, сходи к доктору

nadraine

у меня нет своего - тебе одолжил
ты почему-то считаешь, что у доктора я не был)
кстати, были получены рекомендации не сдавать в куче мест с целью сравнения, а сдавать в одном месте постоянно

Alkopone

я тебе так скажу .
в 202й делают анализы в государственной больничке которая специализируется на этом. они их отправляют куда то.
а вот в инвитре и прочей по\567и делают ... а может и вообще неделают у себя.
Как показывает практика\. в частных больничках любят находить то, чего нет. Ибо они заинтересованы чтобы ты потом у них личился и прочее

Vrode

Инвитро лечением вроде не занимается, нет причин недоверять их анализам

nadraine

как сказать
знаю обратные примеры

alex-mur

причин может и нет, но вот ложные результаты я в инвитро получал

nadraine

ложноположительные или ложноотрицательные?

alex-mur

значение "по инвитровски" в 3 раза расходилось с реальным
+ врач мне позже сказала, что она такое с анализами из инвитро видит довольно часто

van261262

посмотрел цены на сайте - 95р. у ЦМД против 120 в Инвитро за 1 инфекцию ППП, метод вроде один - ПЦР
странно..
сам собираюсь сдавать анализы, даже не знаю куда лучше
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: