vsemmilaya

Кароче..херова пиндец как...
кашель(мокрыйгорло трещит,сопли плещут....
Температура прошла...болею 3-ий день, сеня ваще пиндец какой-та.
К врачу сходить возможности нет...
как и чем лечиться ?
Фурацилином полощу по мере возможности,фарингосепт не помагает...

anikanich

в поиск по разделу и архиву раздела
мегабайты информации

vsemmilaya

кинь лучше ссылочек...неповеришь так ломает чета искать...темболее находять не в ГЗ...

anikanich

меня ломает тоже, я тебе так напишу
во-первых, нужно исключить варианты более неприятные чем ОРВИ, как минимум надо чтобы тебя послушали, возможно сделали анализ крови, исключили грипп и пневмонию. так что врача найти надо - например, заплатить за разовую консультацию. дальше - от горла частые полоскания фурацилином, настойкой календулы разведенной, орошения из ингалятора - пропосолом при отсутствии аллергии, ингалиптом или каметоном, возможно смазывание люголем. исключительно теплое обильное питье, побольше чая с лимоном, для горла особенно полезно теплое молоко с медом, в тч на ночь. если мокрота отходит сама без затруднения, отхаркивающие прописывать рано, антибиотики тодже, если процесс вносоглотке не зашел еще далеко. какая температура? необходимо мерять ее почаще - при подъеме выше 38,5 нужно снижать парацетамолом или комбинорованными препаратами типа фервекса, но не слишком часто. если течение болезни будет усугубляться, температура будет оставаться высокой или повышаться, добавятся симптомы общей интоксикации - ломота в суставах, головные боли, слабость, тошнота (любой из них или мокрота станет отходить плохо - немедленно вызывать врача на дом, тк от гриппа или пневмонии и помереть можно, нужно будет лечитья интенсивно и в т.ч. возможно антибиотиками. Еще необходим покой, умеренное, но полноценное питание, побольше витаминов. в частности витамина С, по возможности постельный режим. кстати, плохо и самостоятельно леченные ОРВИ легко осложняются.

vsemmilaya

спасибо..

LdinkaLdinka

а глазные яблоки не болят?

LdinkaLdinka

и это Хильбет, ты забыл сказать, что сидение за компом - это не тот самый, рекомендованный тобой покой. Подразумевается не только сугубо физический покой. Я не прав? Особенно, если это действительно грипп.

anikanich

прав, конечно же
само собой, и глаза болят/слезятся часто при гриппе, и при ОРВИ тож, даже и долгого сидения не требуется

LdinkaLdinka

я про боль в глазах имел в виду, что это маячёк именно вирусной инфекции.

Анна

Попробуйте Дуолколд в аптеке купить. Мне лучше помогает, чем тот же антигриппин, например. Намного лучше общее состояние становится: слабость и разбитость уходят + пробивает нос, насморк уменьшается. Горло еще можно разными травками полоскать, например календулой или ромашкой.

София

В любом случае хорошо, конечно, всегда С такими вопросом с врачами консультироваться. Но также могу сказать, что первооснова вашего здоровья- это укрепление иммунитета и повышение защитных сил организма. Могу для этого советовать эваларовский цинк в шипучих таблетках с витамином C...Мне очень нравится напиток, который получается и чувствую, что болеть стала реже. Так что смысл с такого приема огромный.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: