pet3729

Можно ли с ними бороться? Выдавливать можно, но не все, и они не до конца проходят и потом всё равно появляются. Раз и навсегда можно от них избавиться? Чем?

V_Chernov

делать регулярно чистку у косметолога, принимать дрожжи какие-нить, постоянно юзать правильную косметику, гормональная коррекция (для девушек онли коррекция питания (это самая жесть )

pet3729

Косметологи помогают мне не больше, чем я... Всё равно потом появляются. Косметика хорошая есть. Вот про дрожжи и гормональную коррекцию хочу поподробнее услышать. Что может быть не так, раз они появляются? Какие гормоны влияют на это? Каких витаминов не хватает? Ну коррекция питания - правильно питаться достаточно ведь?

V_Chernov

если ты все-таки девушка, то гормоны вот при чем: избытог андрогенов (мужских гормонов) в женском организме ведет к повышенной сальности волос и кожи. Коррекция - это прием антиандрогенных гормональных препаратов. подробнее - к гинекологу эндокринологу.
коррекция питания - это не жрать жирное, острое, сладкое и прочие банальности.

Лариса

У меня кожа стала гораздо менее проблемной после того, как начала принимать эваларовский цинк + витамин С в шипучих таблетках. Всё-таки недаром говорят что кожа напряму реагирует на то, хватает каких-то определенных микроэлементов или нет. Так что вот иммуностимуляторы и антиоксиданты регулярно курсами принимать нужно.

Ксения

Мне от прыщей помог крем-актив с метронидазолом для лица Эпидерил Демодекс, если брать еще вместе с пенкой для умывания и лосьон-уходом тоже этой же серии и пользоваться регулярно, польза будет однозначно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: