123pasha321

скажите, кто принимает, бывает ли у Вас такое, что после приёма витаминной капсулы/таблетки начинает жутко тошнить?
причем пробовала разные и отечественные и импортные, одинаковый эффект
а без витаминов сейчас совсем плохо организму, ему нужна помощь

sanches0

мне от алфавита не очень хорошо обычно.
после Супрадина, который как аспирин, в воде растворяется - не тошнило.

rust74

да-да :)
было такое :)
моя подруга начала пить компливит, после того как ее стошнило от этих витаминок, она их выбросила.
у меня на него примерно такая же реакция была :)

V_Chernov

у меня такое было от перфектила. пью таблетку - кома начинается...
видимо передоз это, Даш

rust74

ты лучше на фрукты-овощи переходи :)
салатики из морковки с орешками, изюмом и т.п. :)

gotomot4

бывает ли у Вас такое, что после приёма витаминной капсулы/таблетки начинает жутко тошнить?
Бывало, когда пил на голодный желудок. Все витамины надо пить после еды, тогда тошнить не будет ;)

fomushkin

стыдно за биофак

Nameles

после того как ее стошнило от этих витаминок, она их выбросила.
лучше бы мне отдала, меня от него не тошнит
Фрукты щас какие-то палёные: что помидоры что окурцы из Рамстора за 2 дня в холодильнике сгнивают.

qwertygold

не было ни разу. тошнота - не нормальная реакция на витамины.
ешь больше свежих фруктов и овощей

stm8633362

Было в начале беременности так.

123pasha321

в том то и дело, я никогда не пью витамины и таблетки натощак.

123pasha321

да я ем и фрукты и овощи и орехи.
только вот страшновато кушать их в больших количествах, наверняка там нитратов и пистицидов больше чем витаминов(

123pasha321

че те стыдно то?
объяснить явление можешь? давай ждем с нетерпение подробнейшего комментария от "умного" специалиста

123pasha321

мне тоже в аптеке его посоветовали. пью 2-ю упаковку.
иногда начинает подташнивать, но все же не так, как от капсул или таблеток.
только их не очень выгодно покупать получается. 10 таблеток 180 р.

goschabalahov

а есть острая необходимость пить витамины ?
занятия спортом / сексом не помогут ? :)

123pasha321

есть!
не нужно путать одно с другим

goschabalahov

а ты курить бросай :)

fomushkin

обойдешься, мучайса дальше :)

123pasha321

значит не можешь!

qwertygold

тут мне из зала подсказывают: а на пивные дрожжи у тебя такая же реакция?
дрожжи красивые и полезные :D

123pasha321

не знаю, не пробовала
слышала что их прописывают людям, страдающим обильной угревой сыпью

qwertygold

дрожжи - наше все :D
 
Пивные дрожжи - биологически активная добавка; метаболическое, восполняющее дефицит витаминов группы B, гипохолестеринемическое, гиполипидемическое средство.
Пивные дрожжи используются в медицине уже несколько десятилетий для поддержания естественного обмена веществ, укрепления иммунитета, повышения работоспособности, улучшения общего самочувствия. Способствуют формированию устойчивости к действию неблагоприятных факторов окружающей среды (тяжелым производственным условиям, стрессу и переутомлению улучшают усвоение пищи, активируют транспортные функции кишечника, обладают иммуностимулирующим и дезинтоксикационным действием, способствуют выведению токсичных веществ.
Пивные дрожжи улучшают моторику и всасывающую способность кишечника, секрецию поджелудочной железы, повышают аппетит, укрепляют волосы и интенсифицируют их рост.
Пивные дрожжи содержат уникально высокое содержание витаминов группы В, примерно на 50% состоят из легкоусвояемого белка, содержащего все незаменимые для человека аминокислоты. Дрожжи содержат также витамины РР, Н, Е, незаменимые жирные кислоты, макро- и микроэлементы, включая кальций, магний, железо, марганец, цинк и др. Витамины, микро- и макроэлементы дрожжей находятся в белковых комплексах, что определяет постепенный характер их поступления в организм.
Прием 5-7 граммов дрожжей в сутки полностью обеспечивает потребность организма человека в тиамине и рибофлавине.
Показания:
В-гиповитаминоз (профилактика);
нарушение белково-углеводного и витаминно-минерального обмена;
несбалансированное и неполноценное питание (для повышения аппетита и улучшения обмена веществ);
заболевания желудочно-кишечного тракта;
период реконвалесценции (после соматических и инфекционных заболеваний);
большие нервно-психические и физические нагрузки;
наличие факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний (в т.ч. дислипопротеинемия, артериальная гипертензия, курение);
длительное воздействие опасных химических веществ и радиации;
анемия;
полиневрит, невралгия;
алкоголизм;
сахарный диабет;
дерматоз, фурункулез, зуд, экзема, псориаз, угревая сыпь (лечение и профилактика);
ожирение (лечение и профилактика);
в косметологии для питательных масок, для улучшения состояния волос, кожи, ногтей.

inbox777

ты лучше на фрукты-овощи переходи :)
салатики из морковки с орешками, изюмом и т.п. :)
Ну чего за дебильные советы. Это сколько нужно сожрать этих фруктов и овощей, чтобы получить столько же витаминов и минералов, сколько содержится в таблетке? А витамины надо пить после еды и если уж такие проблемы не утром.

123pasha321

ну если не утром, то придется перед сном, либо таскать их с собой)
а Вы какие пьете витамины?

inbox777

Я - витрум или центрум, но пил бы американские копии, если бы регулярно туда ездил, они дешевле значительно. Пить можно на работе после обеда, например. Я пью и утром, меня не тошнит от них.

alekszh

от геримакс энерджи так было - на второй пачке, прям плохо и слабость и блювотики подкатывают, перестала пить
супрадин - нормально

123pasha321

да я слышала, что американские витамины действительно работают очень хорошо

123pasha321

вот, значит не только я мучаюсь, неужели там такие ядерные дозы, или это организмы у нас совсем слабенькие :confused:
я нашла выход на данный момент, делю эту шипучую таблетку супрадина пополам и разбиваю прием на 2 раза.
почти без симптомов

Sereja

витамины не всем полезно принимать
от них и аллергия бывает
еще есть всякие заболевания кожные ( не серьезные,но неприятные которые могут быть связаны с витаминами

123pasha321

ну да, при длительном приеме и как правило к-л одного витамина может возникнуть гипервитаминоз с кожными заболеваниями и еще кучей всяких симптомов.
а во всех этих комплексных витаминных препаратах содержится максимум, суточная доза витамина/минерала, а то и меньше,в общем странно(

vilensky

http://gazeta.aif.ru/online/health/624/04_01
последние абзацы

Sereja

как раз от комплексных витаминов,а не от избытка одного (ну от этого тоже могут быть траблы,но я ща про поливитамины говорю)
если кстати какие-нить заболевания кожные,то запрещают пить поливитамины,как одну из возможных причин

stasmart

Механизм непонятен, вот прокомментируйте, биологи. А вообще бульварным газетенкам я бы верить не стала.

rust74

а в чем фишка советовать пить одни колеса вместо других, если от них тошнит?
и кто сказал, что все элементы из этих колес равномерно усваиваются?

натуральную пищу и клетчатку не заменить никакими таблетками

inbox777

натуральную пищу и клетчатку не заменить никакими таблетками
С тем же успехом можно лечиться только травками. Наши предки, которые ели натуральную пищу, жили, как известно, лет 30-ть в среднем.
Таблетку пищей не заменить чисто физически. Нельзя съесть столько, чтобы получить тот же объем витаминов. Можно спорить, конечно, нужно ли столько витаминов или нет, но употребляющие их нации, как известно, имееют наибольшую продолжительность жизни.

alekszh

блин, а как тогда понять - от авитаминоза или наоборот от витамина, если внешние симптомы (например, кожные) одинаковые? :ooo:
как раз сейчас мучаюсь, что то с кожей - трескается и шелушится жутко и сыпь какая то как в 13 лет, не пойму - авитаминоз или супрадин или вообще умывалка не подходит

Sereja

Кать,это легко понять,исключаешь все и потом добавляешь по одному и смотришь от чего именно - по крайней мере умывалку и витамины можно будет исключить.
а у меян с губами ща пупец какой-то..видно,организму че-то не хватает,но вот че...начала пить витамины (хотя против них,тока аевит иногд апью пока не помогает

alekszh

в том то и дело, что это решение сразу приходит в голову и я пробовала (правда умывалку нет, жалко было выкидывать - виши :grin: но по ходу придется)
но изменений не было (может конечно надо было чуть дольше подождать :confused: ) и я решила продолжить курс, и опять изменений нет :confused:

Sereja

у меня тоже одна из умывалок виши,сушит кожу кстати она..
и о виши много отзывов плохих слышала..точнее даже и хорошего ни одного не припомню
но в принципе авитаминоза никто не отменял...ща сезон :)

migelito

скажите, кто принимает, бывает ли у Вас такое, что после приёма витаминной капсулы/таблетки начинает жутко тошнить?
ага, бывало.
оказалось что это аллергическая реакция на витамины группы Б..
причем при приеме натуральной пищи, содержащей витамины Б этого замечено не было - только от витаминок

Яна

Попробуйте шипучий формат витамин. Они для желудка более мягкие. Мне нравится витаминно-минеральный комплексе от А до Zn эвалар. Состав сбалансирован, сахара нет. Дозировки хорошие. Принимать удобно один раз в день. Цена не кусается!

Ирина

Попробуйте в шипучих таблетках - в этой форме витамины усваиваются легче, только выбирайте уже зарекомендованных производителей. У меня, к примеру, витамин С в шипучках от эвалар - после только приятное послевкусие, без химического привкуса, и желудок нормально воспринимает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: