mark123

устают глаза последнее время, что их открывать даже не хочется, но приходится
а после 2х часов с работой с микроскопом - совсем плохо...Все начинает расплываться, хуже видеть начинаешь. Меня это сильно огорчает, мне приходится работать с микроскопом - а там все начинает расплываться после пол часа уже, сидишь потом и глаза напрягаешь , а от этого еще хуже..
а потом и голова болеть начинает
может капли какие нибудь ?

supermasha

Чай. (Без сахара.

mark123

чай я и так пью..
мне б усталость глаз снимать

supermasha

Набери не очень крепкий чай в пипетку и закапай в глаза. Без шуток, хотя Гильберт может и не одобрить, так что ждем камментов на эту тему. А если охота по-научному - Визин.

gena

В качестве компресса тоже хорошо помогает
А еще - ромашка (насчет закапывания не уверенна )

Timakov

черника форте так нормально помогает хотя тут где-то писали что это все гон - но я сужу по своему опыту =)

anikanich

тогда уж стрикс, он хотя и дороже, зато эффективнее в разы
+ гимнастика для глаз (описывали много раз в разделе)+ настолько частый (пусть короткий) отдых от окуляра и компьютера, насколько возможно. в перерывах как раз можно делать гимнастику, расфокусироваться.

mark123

визин для чего на самом деле предназначен?

Irinalife

витамины для глаз! окулист посоветовал Лютенин, она очень грамотная! 60 таблетокЭ, по ожной каждой жень!

NOPKA

визин для снятия усталости глаз лучше не использовать(это все ж довольно сильнодействующее лекарство, которое должно применяться по назначению врача и не дольше 2-х недель вроде бы..)
р-р тауфона или так называемую "натуральною слезу" закапывай.

goga04187

в перерывах как раз можно делать гимнастику, расфокусироваться.
где-то слышал, может, даже здесь читал - надо посмотреть куда-нибудь вдаль - например на небо, как самый лучший вариант

denisavtograd

я бы посоветовала сходить к окулисту, так как тож такое было, в итоге выписали очки - оказалась дальнозоркость, в очках - все отлично, и ничего не расплывается...

mark123

очки есть уже

mark123

и от очков тоже устают носит не хочется, а надо а линзы раздражают глаза плохой опыт с ними был, может еще как нить решусь их снова попробовать

mark123

а как самый худший вариант?

vorigor

У меня такая же фигня была - окулист как раз посоветовал лютеин-комплекс по таблетке в день, носить очки с дырочками и капать на ночь в глаза мезатон (чтоб спазм аккомодации ликвидировать). Насчет третьего, имхо, надо с окулистом советоваться - а первые два ничего, кроме пользы не принесут

mab21

Мне врач в глазном институте выписывала гель для глаз "Видисик" - тем, кто много работает на компьютере. Это гель, я закапывала несколько раз в день, - ощущение полного комфорта. Прочитайте инструкцию и, конечно, лучше посоветоваться с врачом.

demowww

mne visin boobshhe ne pomog

mark123

а ты где обращалась к окулисту?

Ivan827

во-первых, могу посоветовать оч хорошую маску:
действие
Успокаивает, снимает усталость глаз при большой нагрузке и ослабленном зрении.
Быстрое проникновение микрочастиц маски в глубокие слои кожи регулирует кровообращение в области вокруг глаз, способствует повышению эластичности дермы и выработке эластина, заживляет повреждения кожи и восстанавливает ее. Маска увлажняет, питает и укрепляет кожу, устраняет мелкие морщинки, темные круги и «мешки» под глазами.
это маска Аньфа, если нужно будет - объясню, где и как ее приобресть)
во-вторых, точечный массаж для глаз:
Руки во время массажа опираются на локти, локти на столе, спина прямая.
Массаж делается 2-4 раза в день. Все точки массируются подушечками средних пальцев 8 раз круговыми движениями в направлении «вперед», затем 8 раз в обратном направлении. Массируя, считать вслух до 8.
1.Точка Цзин Мин («глаза просветляю»). 1-я точка канала мочевого пузыря.
Находится в самом углу глаз, в области слезных бугорков.
2. Ю Яо («изгиб рыбы»). Внеканальная.
Прямо на середине брови, точно над зрачками.
3. Тай Ян («сильный Ян»).Внеканальная.
Внизу виска, перед выступом лицевой кости. Также снимает или облегчает головную боль при мигрени и используется для нормализации давления.
4.Чен Ци («получать слезы»).1-я точка канала желудка.
Точно под зрачком на нижнем краю глазницы. Палец должен чувствовать глазное яблоко, и глазницу.
5.Сы Бай («четыре светлых»).2-я точка канала желудка.
Ниже предыдущей. Спускаясь, проходим пальцем костный бугорок, падаем в ямку. Здесь выход тройничного нерва.
6.Цзюй Ляо («огромная впадина»). 3-я точка канала желудка.
От нижнего края носа проводим линии в сторону ушей. Под зрачками.
7.Цуань Чжу («сходящийся вместе бамбук»). 2-я точка мочевого пузыря.
На внутреннем краю брови, точно над Цзин Мин (первая точка массажа).
8.Фэн Чи («озеро ветра»). 20-я точка канала желчного пузыря.
За ушами находим сосцевидный отросток (костный бугорок спускаемся вниз, попадаем во впадину.
9.Две зоны на задней части головы, расположенные прямо на уровне глаз(как будто глаза на затылке).
10.Зона Яо Тун.
Окружность вокруг глаз, по границе глазницы. Сложенными пальцами рук проводим по дуге от переносицы по брови к виску, следующее движение- от переносицы по нижнему краю глазницы к виску. Так 8 раз.
11. Подушкой, расположенной под большим пальцем, надавливаем на глазное яблоко. До эффекта цветной радуги. Сидим так.
12. Поколачиваем пальцами по всей голове (конец массажа).
Если близорукость уже развилась, добавляем массаж еще двух точек:
Чу Чи («изгиб озера»). 11-я точка канала толстого кишечника.
При сгибании локтя образуется ямочка во внутреннем углу, сверху .Сильно давим большим пальцем, считая до восьми.
Хэ Гу («смыкается ущелье»). 4-я точка канала толстого кишечника.
На второй пястной кости, посередине, со стороны большого пальца. Надавливать, прижимая к кости, и массировать по кругу. Также хорошо ее массировать при гипертонии, простудном насморке.
наверное, не все точки понятны... если что, их можно найти в нете на картинках...

mark123

может ссылочку дашь?

vorigor

У меня знакомая окулист, к.м.н.- у нее наблюдаюсь

Ivan827

http://luvsan.nm.ru/g9/d7.htm
вот тут алфавитный перечень точек, каждая ведет к картинке

МяуСан

Надо до сухости глаза не доводить, тогда и усталость практически не ощущается. Я линзы ношу, так недавно сменила раствор к ним на Biotrue - он с гиалуроновой кислотой в составе. Так не поверите, до того в линзах стало комфортно, до того они увлажнены теперь, что не то что усталости/сухости нет больше, так и про капли не вспоминаю для глаз. А раньше приходилось постоянно их закапывать

София

Я пользуюсь обычными успокаивающими каплями и конечно чернику форте интенсивный комплекс эвалар курсами принимаю. Кстати её легко можно заказать в интернет-магазине фитомаркет. Поддерживает зрение острым и снимает усталость и боль....так что как раз то что нужно. Помимо всего в составе ещё рыбий жир и лютеин есть, так что польза значимая.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: