annia

Что лучше пить (или можно все вместе?) при температуре, которая держится несколько дней?
Спасибо.

kkotti

мешать лучше не надо. Скорая в качестве жаропонижающего колет анальгин с димедролом. Рекомендую.

Gulfina

парацетамол
но лучше Гильберта спросить....

Bardin

вообще и то, и другое вредно
особенно парацетамол (в америке он ваще запрещённый препарат)
лучше аспирин растолочь, смешать с содой на кончике ножа и растворить в полстакане воды
просто так его не пей
а температура высокая?

goga04187

Я пью Аспирин в смеси с Колдрексом (а там вроде парацетамол есть - и много) сразу. Быстро - но не факт что жутко безвредно - но помогает

annia

Температура уже пятый день держится в районе 37.5 на фоне кашля, насморка и головной боли. Решил взяться за антибиотики, хотя их, по-моему, рекомендуют пить после 38. Больно долго не понижается темпертура.

Bardin

лучше ты ничего тогда не пей ( я имею в виду аспирин и парацетамол такую температуру не надо сбивать
лучше топать к врачу на предмет прослушивания лёгких
т.к. температура нехорошая и долго держится
самоназначение антибиотиков может не особо помочь

VADIM66

к врачу. такая нехорошая температура, которая так долгго держится, должна что-то означать..
если бы была простуда какая-нибудь, то температура бы уже сбилась. или была бы высокая.
а такая означает, что в организме идет какоу-нибудь скпытый воспалительный процесс..
так что если что-о принималось, но не помогло, то надо че-то предпринимать.. врача же и вызвать можно..

phildar

Лучше имхо ни то ни то не пить,т.к. и то и то вредно для желудка.
Тем более,если 37.5 Это невысокая температура.
Аспирин ,парацет. и анальгин чем-то заменяются,вроде...

Белова

При температуре желательно пить больше воды, от нехватки жидкости в организме могут образовываться тромбы. А это на прямую связано с развитием инсульта. Я, когда болела короной и температура за 39 зашкаливала, постоянно пила чаи. Потом гинкоум принимала курсом, он поддерживает вязкость крови в норме, снижает риск развития тромбов. Плюс улучшает память и мозговую активность.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: