imran678

Врач осенью прописал гормональные таблетки (Три-мерси все анализы были сданы, все было учтено.
А спустя 4 месяца цикл вдруг укоротился на неделю.
В течение 4-х месяцев проблем не было ни с чем - ни с циклом, ни с весом, ни с самочувствием.
Понятное дело, что пойду к врачу и выполнять буду его рекомендации, но интересно, возможно ли такое в приципе?

Predator_7

Могут. Причем именно на неделю.
Не спрашивайте меня, откуда я это знаю

imran678

ну значит, это не криминал
неохота помирать молодой

3535

Могут, но это не хорошо и не нормально, особенно если ОК были подобраны после сдачи анализов на свёртываемость крови, гормональный фон и УЗИ.

Кстати, сама принимала Три-Мерси(правда после Мерсилона) - очень довольна

temka-pilot

Дашка нервничай поменьше, а то из-за нервов и задержка может быть в неделю А если застудишься и на все 2.
Знаю по собственному опыту
Но вообще дуй к врачу, зачем такие дела на форуме спрашивать.

olga1985

кстати, ем Три-мерси уже год и все отлично.очень довольная
а тебе может просто не подошли таблетки,скорее всего их поменяют на другие

imran678

Денис, задержка - это одно... А вот когда раньше начинается - это в первый раз.
На форуме написала, просто потому что хочу знать - бывали ли такие случаи в принципе, потому что страшно чувствовать себя уникальной с медицинской точки зрения

demowww

ничего не поняла, ты таблетки все еще пьешь или нет?

imran678

пью - пока врач не сказал "не пей" - не буду прекращать.

demowww

а если ты пьешь, то цикл-то 28 дней, куда ты он него денешься, как это он мог укоротиться да еще и на неделю?21 день?что-то странно

imran678

ну дык а я думаешь, почему пугаюсь?

LdinkaLdinka

так может ты просто перепутала что-нибудь, когда пила. вот у тебя раньше и началось. ты говоришь, что это в первый раз, значит о том, что у тебя укоротился цикл вывод сделать нельзя. имхо надо посмотреть через сколько следующие начнутся.

LdinkaLdinka

а ты уверена, что это вообще месячные?
Побочные явления при приеме три-мерси (tri-merci)
Со стороны репродуктивной системы: межменструальные кровянистые выделения; нагрубание, болезненность и секреция из молочных желез; изменение цервикальной секреции, аменорея на фоне приема препарата.
Органы пищеварения: тошнота ( рвота рвота.
Со стороны ЦНС ( центральная нервная система ): головная боль, мигрень, изменение настроения.
Со стороны обмена веществ: задержка жидкости в организме, изменение массы тела.
Другие реакции и проявления: возможны хлоазма, узловатая эритема, кожная сыпь, снижение переносимости контактных линз, увеличение риска возникновения тромбоэмболии.

imran678

побочные явления проявились только через 4 месяца?

3535

Вообще-то, побочные эффекты должны проявлять в первые 3 месяца приёма, так как идёт адаптация организма к данному препарату. К 4-му месяцу эти эффекты должны рассосаться. Если этого не происходит - к врачу.

На самом деле, надо без паники, при первой же возможности пойти к врачу. Он подскажет как быть с учётом личных особенностей. И не надо бросать приём, тем более в середине цикла. Если бросать, то в перерыв, когда нет приёма гормонов. Иначе это опять же сильный удар по организму.

LdinkaLdinka

слухай, так вроде все по инструкции, или я не так считаю
Режим дозирования
Таблетки необходимо принимать ежедневно, в порядке, указанном на упаковке, в одно и тоже время, запивая небольшим количеством жидкости.
Препарат назначают с первого дня менструации по 1 таб./сут в течение 21 дня, начиная с желтых таблеток, которые следует принимать в течение 7 дней, затем принимают красные таблетки в течение следующих 7 дней и, наконец, белые таблетки в течение следующих 7 дней.
Прием таблеток из очередной упаковки начинают после 7-дневного перерыва, в течение которого наступает менструальноподобное кровотечение. Оно обычно начинается на 2-3 день после приема последней таблетки из упаковки и может не закончиться до начала приема таблеток из следующей упаковки.

как раз тогда получается, что 3 месяца у тебя адаптация была, а сейчас организм подстроился.

3535



а ты уверена, что это вообще месячные?
Ну вообще-то и так всем понятно, что это не месячные. Нормальных месячных, в том смысле, в каком их заложила природа быть не может: в этом и есть действие оральных контрацептивов. Очевидно, что это так называемые "менструально подобные выделения". Но они должны приходить чётко через 28 дней. Особенно, если первые три цикла приёма позади...

sanches0

а ты не могла пропустить прием таблетки или например употребляла антибиотики?
или не делала перерыва между пачками?

imran678

в этом месяце с этой пачкой нет
антибиотики пила два месяца назад
перерывов еще не делала

3535



перерывов еще не делала
вообще? ты все пачки пропила подряд, не делая 7-дневный перерыв?

imran678

а вы про этот перерыв между пачками...
я имела в виду, что не делала перерывов на месяц-два

temka-pilot

Если б не делала, то у нее и раньше бы менструация не началась. Наскока я знаю, это многие и юзают уезжая в отпуск, чтобы не мешало, просто не прекращают пить таблетки

temka-pilot

Насчет месяц 2 тебе еще рано делать, нафик организм насиловать, вот пол годика попьешь тогда можно. Хотя разные гинекологи по разному говорят, кто через год советует перерыв, кто через пол года для проверки что с кровью творится.

3535

Неа... выделения могли бы начаться... 3-4 месяца без перерыва очень плохо, нарушает работу яичников очень сильно и выделения и даже боли вполне могут быть.Так можно делать только 2 пачки подряд и не чаще 3-х раз в год, а вообще лучше так не делать... И быть так очень даже может. Сейчас же есть выделения, которых быть не должно! Вообще, выделения - первый признак того, что что-то не так. Скорее всего либо неправильный приём, либо не подходит препарат.

temka-pilot

Вряд ли не подходит если первые 2 месяца было нормально.
Короче, Дашь, не слушай тут никого, а дуй ка к гинекологу-эндокринологу.
Но вообще нехорошо, если раньше началось. Правда это может быть межменструальные выделения(такое бывает, и нужно менять ОК но через неделю у тебя должны нормальные начаться. А вот если это все таки нормальные(нужно по обильности смотреть то плохо.
К ВРАЧУ!

3535



Вряд ли не подходит если первые 2 месяца было нормально.
А хз... женское здоровье - дело хитрое... Но если правильный приём и препарат полностью подходит, то проблем быть не должно.
Соглашусь : к врачу, и как можно скорее. И сначала к тому, который назначал анализы и по их результатам назначал препарат. если надо, он даст направление к другим специалистам.

imran678

так я ж в первом посте написала, что слушать буду только врача...
а сюда написала только из любопытства - бывает такое или нет, в принципе

9368080

бывает, если таблетка до того как действовать начала вывелась из организма: сьела что-то не то, пронесло и твоей таблетки как не бывало, а организм воспринимает это как сигнал. Примерно тоже когда пачка заканчивается, на второй день выделения начинаются, так и тут, как будто ты уже закончила пить таблетки в этом цикле.

Олеся

Конечно могут.Во время цикла как раз и идет гормональное перестроение организма, а тут еще гормональный удар. Может цикл скакать как в одну сторону, так и в другую.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: