AlexGerasimova

за неправильный диагноз?
три дня назад почувствовал себя плохо, сходил к факультетской медичке. Та отсмотрела, померяла темпер, сказала, а, фигня, простуда(типа этого что-то сказала пару дней посидеть дома. А почему у меня правая щека распухла - не сказала, типа так и надо. на следующий день повезло, совершенно случайно встретил папиного приятеля, врача, он тут, в Питере живет. Тот посмотрел на меня, затащил к себе в поликлинику. Короче, грипп, гайморит плюс воспаление зубного нерва, не помню как это называется(застудил, наверное)... Сегодня утром с бумажками, которые мне там дали, снова приперся к медичке. Так она мало того что не извинилась, так еще сказала, что я это все подделал(видимо, асимметричность морды лица тоже наорала и выгнала, сказала нехер симулировать. Хотя бумажки были с печатями... Я могу что-нибудь против нее сделать в рамках закона?

STEWART2009

Обратись к заведующему для начала.

sunnylion

Сходи к главврачу, скажи, так, мол, и так, приписывают симулянтство, пускай соберут консилиум, если чо не так - сразу в ФСБ, они врачей очень любят

eduard05

Критика назначений врача другим врачем - нарушение врачебной этики. У тебя должны начаться осложнения, ты должен умереть, подвергнуться вскрытию, и если твой случай действительно интересный, то войти в историю мировой медицины в виде научной статьи, а в некоторых случаях - в учебник.

AlexGerasimova

хм, да, что-то я не догадался. ok, попробую.

AlexGerasimova

а после заведующего пойду к главврачу:)

AlexGerasimova

хорошо что папин приятель про это забыл на время:)
а ты добрый, как я погляжу...

sunnylion

Зачастую эти должности удачно совмещены в одну

ben1638

При прохождении медкомисии, у меня ХЗ каким образом было проставленно каким-то кодом в приписном, что я ограниченно годен в связи с щитовидной железой или ещё какой-то страшной болезнью, хотя точно знал, что эта отметка было связанно со слабым зрением - это единственное что было на тот момент. А таблицы были разные у не и в моем военкомате. В итоге, её заключение было, что я чуть ли не ОЧЕНЬ болен и "жить мне нельзя". А тем более завершить сомисию с диагнозом здоров. И выгнала из кабинета. После этого пошел к главному врачу (мне врач какой-то посоветовал и та взгланула на меня и сразу за 30 сек. Выписала справку со своей печатью, что я здоров, а с терапевтом она сказала что лично разберется.
К чему все вышесказанное: Врачи прекрасно знают, кто из их колег какими знаниями и навыками обладает и прекрасно представляют о их компетенции. И начальнику не захочется связываться с твоим гемором, думаю он все уладит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: