oleg1708

Точнее кислорода,последние 3 дня. Зеваю все время, ощущения стремные.
Валидол, кстати, помогает. Ничем раньше не болела, от чего может быть и что делать?

demowww

гулять пробовала?переутомилась, может

pita26

Может с лёгкими чего?
Мой знакомы так не обращал внимания, а потом выяснилось, что у него лёгкое одно порвалось и "сложилось".
ИМХО, лучше к врачу сходить.

oleg1708

вроде никаких происшествий и болей не было, не переутомляюсь вовсе, хоть и нервничаю
как обычно много.К врачу конечно пойду, но боюсь, вдруг что серьезное, сердце там ....

pita26

Мой знакомый, как выяснилось, просто неудачно потянулся.

stm7998588

такое впечатление что у твоего знакомого, до того как он потянулся, что-то не кисло подгнило =(

pita26

Всё может быть. Точная причина мне неизвестна.
Написал потому, что его самочуствие было очень похоже на описанное выше. Только он не сидел смирно, а на работу побежал.

svetlana62

и что потом с ним стало?

boris48

просто зеваешь или хочешь зевнуть, но с первого раза не получается?

oleg1708

Да, именно не получается зевнуть... до тошноты

boris48

это не воздуха не хватает, это нервы у тебя не в порядке и, видимо, переутомление
главное - не пугайся, ты не задохнешься от недостатка кислорода, и не пытайся зевнуть во что бы то не стало

oleg1708

точно нервы? Они единственное точно у меня не в порядке. Но это ощущение нехватки кислорода приходит само,
я же его не вызываю, и раньше такого не было.... И боюсь куда далеко ехать из дома, уже 1 день забила на работу. И валибол почему-то помогает... Психологически, что ли?

alex-mur

мб вегето-сосудистая дистония

pita26

А ничего, полежал в больнице сколько надо и выздоровел.
Правда, ему грудную клетку трубкой пробивали, чтоб лёгкое продуть.

oleg1708

ужас какой!

boris48

если у тебя нет тех страстей, что здесь описывают, то это называется "синдром неудовлетворенного вдоха"
почему валидол помогает?
а что б ему не помочь?
валидол вообще широким действием обладает, говорят, даже при метеоризме помогает

oleg1708

можно поподробнее про этот синдром? От чего он, как лечить? Где почитать?
Если подробности малоинтересны общественности, можно в приват.
Спасибо!

boris48

был у меня период, когда я не высыпалась
вместо 8 положенных мне часов получалось спать 5, максимум 6 часов
и так на протяжении 2,5 месяцев
тогда и начались всякие неприятности, в том числе и эта
поначалу я пугалась страшно, ощущение было, что задыхаюсь от нехватки кислорода (так же как и у тебя потом выяснилось, что это все на нервной почве, мне выпмсывали таблетки, чтоб я спала
постепенно прошло

так что спи побольше, и все будет хорошо

User_79

+1!
И гуляй побольше! Лучше на природу сгонять! И витаминчиков ешь! А к дохтору не помешает
А если всё на нервной почве-то лучче уже к психотерапевту

vlad-erohin

у мен\ было позожее. Прошло

qubix

то есть вот это идиотское совершенно состояние, когда ни с того ни с сего начинаешь задыхаться, кажется как будто в комнаетнет воздуха и жутко хочется на открытое пространство со свежим воздухом - это от недосыпания? А может, еще какие есть причины?А если вместе с нехваткой воздуха появляется тошнота временами?

boris48

у меня было от недосыпа
а ты сходи к врачу, врач точно скажет
может быть

goga04187

я все время зеваю когда делать нечего - и ничего - живой вроде - тьфутьфутьфу

oleg1708

ЭКГ сделала, сказали все нормально, но Вы, видимо, много нервничаете. Т.е. на ЭКГ это видно уже.
Вот такой результат.

boris48

ты зеваешь, а проблема в том, что хочется зевнуть и не получается, в конце концов начинаешь задыхаться, ударяешься в панику
очень неприятные ощущения

oleg1708

Итого-у многих такое бывает, кто-то придумал, что надо делать, чтобы прошел этот приступ? Поняла пока, что надо заняться спортом и не нервничать, но в процессе "задыхания" что лучше делать (лежать, сидеть, бегать, есть таблетки и пр)?
Про себя заметила, что если отвлечься на работу физическую, то не колбасит временно.

boris48

ну правильно, надо отвлечься
и еще, когда я поняла, что это не страшно, стала стараться дышать ровно и не пытаться вздохнуть-зевнуть побыстрее во что бы то ни стало
если не сидеть в форуме до двух ночи, то все пройдет

Мария

Два года назад у меня были похожие симптомы...не хватало воздуха,все время хотелось зевать утомляемость...решила сделать экг...результат оказался не из лучших...ревматизм сердца...а теперь когда начинаю нервничать,то задыхаюсь...в такие моменты принимаю таблетку глицерина и успокаиваюсь...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: