Vasylenko72

если резко похудела.
за неделю минус 3 кг, лишнего веса не было изначально.
чувствую, что организм стал слабее за это время.
ну и есть почти не хочется :(

Calypsol19

пикнички с салом и прочими калориями на свежем воздухе с активными играми

alexpolnolunie

для начала стоит выяснить причину слабости и плохого аппетита, для чего рекомендуется посетить врача.
А что касается советов, то за рамки витаминов и активности на свежем воздухе они вряд ли обоснованнно выйдут.

stm5864806

за неделю минус 3 кг,

расскажи чё делала ! :o

Vasylenko72

причина: нервы+перегрузка из-за диплома. когда очень нервничаю теряю аппетит
как активность помогает набирать вес?

resest

чтобы набрать вес нужно жрать

edwin29

а потом в качалку

alexpolnolunie

Умеренная активность стимулирует обменные процессы.
причина: нервы+перегрузка из-за диплома
Отдыхать, гулять на свежем воздухе, высыпаться, витамины.
когда очень нервничаю теряю аппетит
не нервничай очень :)

Vasylenko72

не нервничай очень

спасибо :)
вопрос еще в том, что есть лучше... :)

stm5864806

что есть лучше...
белки и овощи с фруктами.

V_Chernov

:lol: во даешь :grin: по-моему, для набора веса углеводы надо советовать :grin:

stm5864806

и жиры ! :D

V_Chernov

уж не знаю кто мне поставил минус, но скажу вот что. если бы у меня были "проблемы" топикстартера, то бишь недобор веса, я б целыми днями поедала пиццу, пирожные, макароны, конфеты и прочие чебуреки, и жизнь была бы прекрасной. А так как моя проблема противоположна этой, буду и дальше жевать свое зеленое яблоко... жизнь несправедлива нах(

stm5864806

жизнь несправедлива нах(
+1 :(

allastaza

Прикинь, у для кого-то набрать вес действительно проблема.
И не тянет на "пиццу, пирожные, макароны, конфеты и прочие чебуреки", а тянет исключительно на белки, фрукты и овощи. Здоровые рефлексы между прочим. Только в наборе веса мало помогают:(

Vasylenko72

не могу я есть пиццу и гамбургеры всякие... не лезет оно в меня :crazy:
а фрукты и рыба при всей их пользе не помогают.
с лишнем весом проблем нет уже давно. спорт их легко решает :) ну и наследственность хорошая

stm5864806

не могу я есть пиццу и гамбургеры всякие...
ешь пироженые.

alekszh

а от чего зависит, что у некоторых отсутствуют "здоровые рефлексы" и их тянет на пиццы, гамбургеры, конфеты и тп? :)

Saken

фотку! :o

stasmart

Все ждала, когда ж это кто-то скажет :D

pros77

блин, а я ем сладкое-конфеты-фрукты-овощи, но в результате пришлось купить джинсы 25 размера. а я сроду такие не носила :crazy:

fomushkin

проверялась на глистов?

gena

Лучше к психологу пойти и не доводить себя до состояния наркомана, которому хавку впихивают в желудок через желудочный зонд.

begaliev2007

мне помогает восстановить аппетит: съесть с утра спросонья яблоко кислое или выпить стакан сока или ягод съесть кислых. организм так обалдевает, что его тут же начинает корежить от кислоты- главноре, чтоб поядреней была кислота в продукте. организм срочнейше требует чего-то ,и побольше, чем это можно заесть. Так я заставляю себя завтракать по утрам. на завтрак в случасе немедленного попроавления реклмендую: бутерброд со свежим сливочным маслом на ароматном хлебе,хлеб теплый,из микроволновке, жедательно- какой-нить ореховый или семечковый. Сверху- икра, причем не обязательно красная и черная, или жирные лососевые нарезки. Все это записвается стаканом холодных жирных сливок с ванилью и корицей или теплым сткакном сливок с кукурузной мукой и тоже ванилью-корицей. на десерт- шоколадную пасту с орехами и сухофруктами, кроме чернослива и абрикосов.
Как вариант горячего завтрака- омлет на жирнючих сливках, с добавлением сала или другого жирного мяса, или лососевых-сиговых-осетровых. Даже от скромных размеров такого меню нескромная прибавка в весе обеспечена!
когда же уже кончится рабочий день и можно будет вкусно поесть!

begaliev2007

а этого много не съешь- только если ты это невероятно любишь и сама себе мазохистски отказываешь в этом. а так это надоедает ужасно.

begaliev2007

попробуй есть на ночь также. это очень помогает.
такие продукты, как икра и яйца, а также орехи и сухофрукты (большинство) - являются здоровой пищей, ведь они- это просто природжный склад калорий, поэтому они не должны повреидить организму при наборе веса.

edwin29

а чо пиво никто не предлагает?

gena

Поправляются не от пива, а закуси ;)

begaliev2007

это не есть полезно его так потреблять. тем более, одной бутцлкой тут не ограничишься. если уж набирать вес- то тогда на булках- вреда меньше будет.

edwin29

это предусматривалось в том посте.
Для набирания веса надо просто есть все, что попадается и паралельно нагрузки физические выполнять, чтобы не тока жир набирался.

V_Chernov

только если ты это невероятно любишь и сама себе мазохистски отказываешь в этом
взрослая девушка должна себе в таком отказывать, ибо лопать сладости и всякие пельмени - детсад имхо. такое себе надо позволять оч-оч редко

gena

Не согласна, что нужно объедаться всем. Если у человека не супер-пупер обмен веществ, то понадобится сбалансированное питание в комплексе с физнагрузками.
Вот допустим девушка сейчас весит 50 кг при росте 170 см. Маловато? Да. Ест она тортики и днем, и ночью. Поправляется... до 70 кг. Но только увеличилась не мышечная масса. А значит у девушки появился новый бзик и проблема - нужно похудеть!
В вопросах фигуры лучше
- во-первых, пойти к психологу (у девушке может быть серьезная психологическая зависимость от стресса, претензии по поводу фигуры - всего лишь плод ее воображения и т.д. и т.п.
- во-вторых, обратиться за консультацией к диетологу. Что бы мы тут с вами не советовали, но должны помнить, что советы читает человек и к проблемам его организма нужно подходить индивидуально. Это дилает отдельный специалист - диетолог.

gena

А как еще справиться со стрессом? :grin:

V_Chernov

хз как, только не с помощью сладостей. ну его нафиг потом ликвидировать последствия ликвидации стресса, диеты изнуряют

edwin29

под словом все я подразумевал именно ВСЕ, а не только тортики.
Всего надо в меру.

Vasylenko72

спасибо :D
вопрос в том и состоял, что нужно есть для разумного набора веса, а не для приобретения жира.

volglu

весит 50 кг при росте 170 см. Маловато? Да.
нет ;)

begaliev2007

почему должна? не надо переусердствовать,а отказывать -тем более не надо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: