fomushkin

нефигово так болит

lomik

Если от простуды то лучше не надо

Tera

Бассейн мне как раз рекомендовали при болях в спине.

dea2901

Стоит. В водной среде мышцы спины приобретают нужный тонус.

almas-13

Это правда, что у профессиональных пловцов с возрастом проблемы как раз со спиной?

Tera

Как часто нужно ходить в бассейн?
Мне рекомендовали раз в неделю.

stasmart

Неправда. Плавание - чуть ли не единственный вид спорта, который не гробит здоровье. даже если заниматься профессионально.

anikanich

даже если заниматься профессионально.
профессиональные пловцы редко без химии обходятся. а в целом +1

Rend

откуда такая инфа?
раньше занималась профессионально,потом бросила...щас думаю просто для поддержания формы раза 2-3 в неделю ходить) со многими плавцами общаюсь - никакой химии, нафиг здоровье гробить?

Laris_a

который не гробит здоровье
Если не считать астмы и хроники ухогорлоноса

Alexander71

откуда такая инфа?
раньше занималась профессионально,потом бросила...щас думаю просто для поддержания формы раза 2-3 в неделю ходить) со многими плавцами общаюсь - никакой химии, нафиг здоровье гробить?

эх, наивная Вы наша
увы, у плавцов, как правило, уже для КМС химичить начинают...
Мы видимо говорим про разный уровень профессионализма.

anikanich

Мы видимо говорим про разный уровень профессионализма.
вот и я про то ж.

Trishasr

У меня таж проблема. И именно бассейном я ее лечил. Не то чтобы спина стала совсем прямая, но не болит.
Просто криво плыть не получается, соответственно с отработкой техники соответственно выпремляется спина, т.к. мышцы получают нагрузку и накачиваются симметрично.

lora59

А что значит "химичить"?

fomushkin

а у меня от бассейна и заболела

SUR_SES

может просто застудила, в бассейне холодновато бывает и продувает иногда

Olfel

Плавание - чуть ли не единственный вид спорта, который не гробит здоровье. даже если заниматься профессионально.
далеко не так!
любой спорт, если профессионально этим заниматься, убивает твое здоровье

Olfel

а у меня от бассейна и заболела
либо потянула, что очень даже неплохо; либо перезанималась

fomushkin

у меня остеохондоз

Tera

такая же хуйня.
Какой позвонок?
У меня пятый барахлит

fomushkin

шейный+поясничный
кстате плаваю 3-4 раза в неделю

stm5864806

где ?

Tera

У меня только поясничный.
я собираюсь ходить один раз в неделю

fomushkin

гз и лужа

Trishasr

Гм. у меня сколиоз, причем у родственников такая же хня, генетически предрасположен.

Laris_a

у меня сколиоз, причем у родственников такая же хня, генетически предрасположен.
Хм, сколиоз не гненетически предрасположен. Обычно он имеет семейный традиции, а именно традиции обращения с маленьким ребёнком на этапе, когда он садится и начинает ходить

София

Я всеми руками и ногами за плавание....занимаюсь регулярно и это хорошо снимает болевые ощущения. Но про препараты не забываю тоже. Пью ревмафлекс на основе мартинии душистой....кстати растительное сырьё там из ЮАР. Обладает хондропротекторным действием, снижает риски разрушения хрящевой ткани. Во всяком случае для меня это прямо основа основ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: