kostik_b

голова болит уже несколько дней (сегодня, вчера, позавчера, позапозавчера, и на прошлой неделе было точно причем иногда чуть-чуть, а иногда очень сильно, "ударами", причем только слева - ударяет в задней левой области (наверное, это задняя теменная называется с отдачей в левый висок
цитрамон помогает на время, но снова начинается
вчера думала, что не выспалась, позавчера думала, что из-за наркоза на зубы - к зубному ходила, но сегодня болит тоже
температуры нет, давление по субьективным ощущениям в норме, но померять не могу (батарейка села на девайсе на улице бываю каждый день
что сделать и к какому врачу сходить? желательно в 202, т.к. надолго из гз уйти не могу

olga102624

ухо не застудила?

anikanich

необходимо прежде всего измерить давление
это можно сделать у любого терапевта в пол-ке

dea2901

А раньше такое бывало?

kostik_b

давление для меня обычное - 99 на 65 примерно
несколько раз за день померяла
такого раньше не бывало
у меня время от времени болела голова, болела сильно, но иначе - до тошноты и головокружения, обычно вечерами, одинаково, а не ударами

anikanich

вообще-то, АД довольно низкое, пусть и обычное для тебя. гипотония/вегетососудистая дистония имеются? кроме головной боли, какие еще есть симптомы недомогания?

Konstantin92

> вообще-то, АД довольно низкое
у меня норм давление 90/60, температура 36.0 и пульс 100, я жить буду?

jdmdoors

лучше спросить сколько, при таких показателях лечится надо

dea2901

Очень похоже на ВСД по гипотоническому типу.
Моей девушке помогает при таких головных болях вазобрал, темпалгин и иже с ним приносили облегчение только на полчаса-час.

Konstantin92

от чего? если за 23 года претензий к ссс не было

Konstantin92

> темпалгин
полграмма камуфлированого анальгина, передай девушке чтоб больше при головных болях каку не ела
> вазобрал
обычно это назначают при мигрени

stm6008779

Недавно смотрел передачу BBC про паразитических червей.
Там в ряде случае именно такие симптомы бывают, когда они в голове ползают или кисты там образуют.

stm2943708

у меня такое бывает периодами, но у меня мигрень наследственная от матери, помогает цитрамон+выспаться. В детстве грешили на внутричерепное давление. Чем закончилось - не помню.

aivanovtest1

Вроде еще при гайморите бывают сильные головные боли. Чаще всего двусторонние, но иногда и с какой-то одной стороны тоже может быть.

stm2943708

о, точно, но тогда есть чёткий симптом - когда приходишь в тепло с мороза (или наоборот) - резко начинает кружиться голова, вплоть до обморока

aivanovtest1

А об этом симптоме я не знала...
А он обязательно должен присутствовать?

stm2943708

не знаю, по своему опыту сужу, объясняется наверное тем, что от расширения жидкости в каких-то там носовых и лобовых пазухах (т.к. есть гайморит и синусит, то наверное в гайморовых и синусовых, врачи, поправьте плз если нагнал) расширяются и меняют давление на мозг, и вот от этого башка и кружится. Всё это - мои предположения, так что на веру без подтверждения Гилберта или Авиценны не принимайте =)

SABAKA

А не бывает перед болью галлюцинаций? зрительных или слуховых?

Bardin

попробуй во времы приступов выпить валерьянки/ корвалола ( и т.п.)
мне обычно помогает
и ещё но-шпу можно как спазмолитик

aivanovtest1

Аля народное средство.
Открываешь пузырек валерианы в каплях и вдыхаешь запах/пары (как точно - не знаю) через каждую ноздрю отдельно чередуя по три раза.
Правда, студентам не рекомендуется - снижает активность головного мозга.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: