LLIOTbl

У меня одно плечо немного ниже другого..
..какие делать упражнения что б это исправить?

anikanich

плечи широкие, здоровые? или не совсем?=)

anikanich

и как с осанкой в целом? нет ли искривления позвоночника?

LLIOTbl

скажу так...плечи средние...
осанка вроде ничего....

anikanich

а как а насчет осанки? сколиоз и тп не ставили?

LLIOTbl

не ставили

anikanich

если клинически выраженные проблемы с позвоночником отсутствуют и противопоказаний к физическим нагрузкам нет - делай упражнения для развития мышц спины и плечевого пояса, сначала с собственным весом (можно добавить гантели) желательно в составе общеразвививающего комплекса. примерную схему такого комплекса я постил . Центральное место должно быть отведено подтягиваниям и отжиманиям. + полноценное питание, обогащенное витаминами (в частности, витамином D кальцием и фосфором - рыба, молочные продукты, кальций D3 Никомед курсами. Плечи выровняются и раздвинутся, осанка улучшится.

LLIOTbl

спасибо

olga102624

имхо без мазы... скорее всего это долгая привычка носить сумку на одном плече - ношение на другом не помогает по причине сползания

LLIOTbl

нет...это детство, проведенное в деревне, где постоянно носил тяжести правой рукой

anikanich

имхо без мазы... скорее всего это долгая привычка носить сумку на одном плече - ношение на другом не помогает по причине сползания
когда плечи хорошо развиты, асимметрия менее заметна
иначе - только операция... вряд ли есть специальные комплексы, позволяющие только "поднять" плечо - впрочем, поищи в инете
если перекос ОЧЕНЬ большой, вряд ли что-нибудь сильно поможет

anikanich

кстати, трапеции еще неплохо бы укрепить - тоже скажется на асимметрии плечевого пояса в лучшую сторону
отжимания от брусьев и шраги (начинай с небольшого веса)

Кира

Тут важно прежде всего с суставами работать....тренировки специальные практиковать, ЛФК например. А для адаптации суставов к нагрузкам и снятия болевых ощущений могу советовать хонду дринк эвалар.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: