Dimko

есть кто-нибудь, кто сталкивался с этим? чем удаляли?

boris48

шлифовку, говорят, делают

Dimko

мне вот косметолог это же предложила, но сказала, что всё вылечить не получится; поэтому интересует чей-нибудь личный опыт, удалось ли кому ПОЛНОСТЬЮ удалить шрамы?

boris48

лично ни с кем не сталкивалась
только одна знакомая собирается делать
давно собирается

profocinka

При шлифовке все зависит от глубины шрама. После нее могут возникнуть осложнения, например, красные прожилки или пигментные пятна (!). Поищи про это в интернете. Я считаю, что прибегать к этому способу лучше в крайнем случае. Может лучше попробовать крем от шрамов?

grozov68

Может лучше попробовать крем от шрамов?
Контрактубекс называется. Клевая штука.

boris48

да, лет 5 назад другая знакомая пошла было на шлифовку, так ее тамошняя тетенька сама отговорила, учитывая состояние кожи (не ужасающее) и возможные осложнения, наиболее часто появляются пигментные пятна
и уж совсем не стоит ее делать весной и летом, когда солнышко яркое

ddv301

шлифовку надо делать периодически, и довольно часто...
к тому же после нее кожа жутко облезает, очень неприятно.

boris48

шлифовку надо делать периодически, и довольно часто

зачем?

Лиана

Lakshma Maxxi пробовали? Есть специальный крем от шрамов и рубцов + отбеливание и результат не заставит себя ждать.

Ванеска

рубцы могут появиться в следствие различных причин. а уже от их происхождения зависит дальнейшее их лечение. есть масса хороших препаратов, рецептов народной медицины, которые действительно помогут. более подробно можете почитать в источнике какое наиболее эффективное лечение рубцов https://imoferaza.ru/o-shramah/ . каждый подбирает индивидуально, можно проконсультироваться с косметологами, у них опыт большой.

Кариша

Частично следы от прыщей помогут убрать пилинги. В идеале нужно делать глубокие в салоне, только у хорошего мастера, но можно и с домашних начать. Например Ретасолом делать пилинги в домашних условиях, только это не одноразовая процедура, там курсом надо им пользоваться. Шлифовка еще помогает, но тоже смотря в какой ситуации
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: