denis427

Блин,после всех этих новостей стала бояться летать на самолёте!
Раньше вообще спокойно всё было.
Сейчас вообще бы не летала,но не получается...
Может кто ещё боится,как вы с этим боретись?
П.С. пожалуйста,если нечего нормального написать,давайте без стёба, издёвки и всякой подобной херни т.к. для меня это важно

alekszh

я вот тоже боюсь, но ровно так же как и дорогу переходить (тоже ведь дофига случаев, когда твоя жизнь не зависит от безопасного способа перехода).
кароч мне кажется судьба она и есть судьба, всё равно все умрем
самый простой выход тут - не летать

denis427

вот тоже боюсь, но ровно так же как и дорогу переходить (тоже ведь дофига случаев, когда твоя жизнь не зависит от безопасного способа перехода).
кароч мне кажется судьба она и есть судьба, всё равно все умрем
самый простой выход тут - не летать
да не получится не летать ровно так же как и тебе не переходить дорогу)

alekszh

у меня так же, не получится не лететь
я в прошлый раз брала пачку новопассита с собой, перед самолетом перед регистрацией 2 штуки выпила, и дала установку, что если самолет начнет падать, то сожру всю пачку, а с новопассита так на всё пофигу становится
еще, может психологически легче было от того, что часов с собой не было и новый номер глянца (охрененно очищает мозги от мыслей ) и время пролетело незаметно, даже несмотря что дофига раз трясло сильно - видимо куда то попали в какую то зону. И еще успокоилась, когда самолет уже взлетел, было ощущение, что ведь никуда отсюда не деться в любом случае - как бы может фатально, но зато стабильно и без вариантов, то есть паники уже "че делать?куда бежать?" - нет, потому что "ниче не делать! бежать некуда!"
Кароч говоря - страшнее на суше, от дурацких мыслей, а в воздухе уже зашибись, вообщем - самое главное гони прочь дебильные мысли и перед полетом поменьше смотри и читай всякие новости, воще стараюсь их никогда не смотреть - слишком дофига негатива

imran678

я вот щас поеду в кассы S7 покупать билеты
может, скидку сделают

denis427

мне во вторник ночью лететь,так я сейчас вообще всякие новости выключаю,чтобы лишний раз не заморачиваться) но блин,лететь аж 8 часов...
ну ничё,я тоже возьму с собой новопассит

denis427

я вот щас поеду в кассы S7 покупать билеты
может, скидку сделают
в честь чего скидку?

alekszh

одна летишь или с кем то?

denis427

с мужем-медовый месяц

alekszh

ну так воще блин, чего тебе бояться? бояться нечего - вы же вместе и все будет крута и совсем нестрашно

denis427

постараюсь

imran678

в честь того, что мне нет 25
ну и наверное клиентов у них поубавилось после недавних событий, будут мне рады наверное...

denis427

а,ну тогда да,до 25 лет молодёжный тариф. Он значительно дешевле)
а на счёт событий-не думаю,что из-за этого снизят цены,т.к. люди как летали,так и будут летать)

stasmart

А чего там в новостях такого страшного рассказывают? Была катастрофа, да.. А остальное - мелкие тех. неполадки, на безопасность не влияющие. Это журналисты гады раздувают Нагнетают обстановку уроды

denis427

они раздувают,а после этого люди боятся летать

stasmart

А ты не поддавайся на провокации
Все будет хорошо.

denis427

спасибо,постараюсь

sv-stom

Вчера летел - совсем не боялса....
А всё потому, что по статистике авиатранспорт - один из самых безопасных видов транспорта. А статистика - весчь упрямая , и говорит о том, что если едешь по городу или по шоссе на машине, то вероятность попасть в аварию со смертельным исходом в 100 раз больше, чем в авивкатастрофу при полёте на самолёте. Поэтому лучше в машинах ездить бойтесь...

marikaeka

а я седня полечу, главное коньяка не забыть купить

denis427

Вчера летел - совсем не боялса....
А всё потому, что по статистике авиатранспорт - один из самых безопасных видов транспорта. А статистика - весчь упрямая , и говорит о том, что если едешь по городу или по шоссе на машине, то вероятность попасть в аварию со смертельным исходом в 100 раз больше, чем в авивкатастрофу при полёте на самолёте. Поэтому лучше в машинах ездить бойтесь...
да я это тоже знаю)

denis427

я вот тоже думала,либо напицца либо,как девчёнка выше постами,новопассита напиться)

fomushkin

а че, пропустят с ним?
просто хз можно ли свой алкоголь там бухать

denis427

можно! в дюти фри же покупают

resest

всегда все бухают

cooper

Эт все фигня, когда над материком. Если упадешь, то разобьешься или не разобьешься.
А если над океаном лететь, то представьте такую картину:
самолет падает, у поверхности воды разламывается, часть людей вываливаются и остаются живы, другая часть погибает. От этой другой части в воде кровь появляется, на которую плывут акулы, которые кусают выживших, а тех, которых не укусили, течением уносит и они тонут. Какая вам больше смерть нравится?
А вообще - всему свое время. И как бы ты не страховалась, признай, что ты не контролируешь ситуацию. Ситуацию встречи с собственной смертью. А если не контролируешь, то и не парься. Она найдет тебя, где бы ты ни находилась.
Расслабься и летай на самолетах.

alekszh

Расслабься и летай на самолетах.

угу, Аэрофлота
отличный рекламный ролик из твоего поста бы получился

marikaeka

я прилетел, не умер
покупайте в самолете коньяк и все нормально будет

marikaeka

я с открытой бутылкой пива в руке проходил паспортный контроль и в самолет заходил тоже (правда с другой уже - купил в аэровокзале)

Safrik

Может кто ещё боится,как вы с этим боретись?
Летайте нормальными авиакомпаниями, перестанете бояться.
Из российских нормальной считаю Аэрофлот.

vladnanu

так-то оно да, статистика. Но, думается, люди боятся летать на самолетах по другой причине.
Катастрофа самолета = практически 100%-я смерть, а автомобильная катасрофа оставляет шансы

Saken

остаться инвалидом?

Verulya

Это приходит и уходит. Я сначала не боялся кататься на колесе обозрения, потом стал бояться, а потом опять перестал. В аквапарке не боюсь с горки кататься, а на крышу залазить боюсь. А в детстве не боялся лезть на крышу. Темноты в детстве боялся, давно уже перестал.

Tera

Не путай, детские страхи и фобию.

Люда

У каждого есть какие-то свои страхи... это в принципе нормально и делает нас обыкновенными людьми. Но главное чтобы они не одолевали Вами, чтобы не было тревожности повышенной, панических атак....меня спасает литий хелат эвалар. Стараюсь пропивать курсами. Кстати очень удобно, это таблетки для рассасывания.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: