alex4k

Много нервничаю без видимых на то причин. Суетливость по пустякам и учащенное сердцебиение. Help!

alexrulit

валерьянку пропей дней 10, а лучше месяц

tania96

alex4k

Как слону дробина.

alex4k

Мб, в таком случае, подскажите эликсир ОТ любоффи?

sunnylion

Кстати, дело говорит. Сходи к психотерапевту, тебе без проблем транквилизаторов выпишут.

alex4k

И Вам спасибо за приятные слова. Сразу почувствовала себя Мэрилин Монро Ясен красен! Но м.б. есть не столь радикальные средства? Примочки, там, какие-нибудь...

sunnylion

Но м.б. есть не столь радикальные средства?
Глубоко вдохнуть и выдохнуть?
Есть еще супер-чай из чабреца и еще чего-то там, знает рецепт.

alex4k

<<Глубоко вдохнуть и выдохнуть>>
А "сглотнуть" не забыл дописать?
<<Есть ещё супер-чай из чабреца...>>
Thanks for that!

Flox

мне помогает глицин, пить пару недель для начала

RomanM53

От него тупеть начинаешь

goga04187

С чего это вдруг от глицина тупеть - что-то ты напутал
И вообче по-моему глицин на нервную устойчивость никак не влияет
Надо наверное чай из трав пить - лучше всего поможет - правда в голове все смешалось - названия не помню

iron217

зерна укропа заливают кипятком вроде из нервной области

Flox

от глицина
умнеют, раз
успокаиваются, два
может еще чего, но я не в курсе

alina1111111111

Водкой.

korabl

Займись йогой, там есть специальные упражнения, как раз для данной цели...

alex4k

Если б водка помогала, я бы уже да-а-а-вно стала Маргарет Тэтчер Спроси у Бест

boris48

зерна укропа заливают кипятком вроде из нервной области

скорее из противогазной

alcher

совершенно точно, заливают плоды укропа - помогает
но лучше больше гулять на свежем воздухе, записаться в бассейн, попить витамины, по вечерам слушать расслабляющую музыку и заниматься аутотренингом
попить: настойку пиона, новопассит, гелариум - на выбор, если не помогает - сходить к психотерапевту, попросить выписать Мезапам (слабый дневной транквилизатор попить 2 недели - не больше! - дабы не подсесть.
Если все это не поможет, снова идти к психотерапевту и пить антидепрессанты

spotter

аналогичное состояние - иногда еще когда спать ложусь не могу сразу уснуть... в висках стучит ( видимо от давления )

sv-stom

медитировать перед сном минут 20 каждый день

mzak

считаю наилучшим вариантом найти способ наиболее приятным и физиологичным образом куда-то девать лишнюю энергию (даже если кажется, что лишней нету).
Больше физической активности
займись спортом, или спортивными играми. мне в подобных ситуациях помогает бег или бадминтон. Но не насилуй себя, лучше это делать из интереса и с кайфом, а не по принуждению. Есть реально дофига всяких спортивных игр, скорей всего сможешь найти себе что-нить приятное.
2 гулять, дышать свежим воздухом
3 тут звучали слова: аутотренинг и медитация. Короче расслабление тела, по возможности полное + при этом постараться, чтоб в голове не было никаких мыслей. - действительно помогает. практиковать можно несколько раз в день, даже в метро и на лекции.
4 Попытайся ощутить кайф от жизни: стоя напротив ГЗ глубоко вздохни, восхищенно разведи руки, улыбнись, и скажи: "нифига-себе, какую хоромину отгрохали, и специально для меня!" и.т.п.

Tera

попросить выписать Мезапам (слабый дневной транквилизатор попить 2 недели - не больше! - дабы не подсесть.
---
Плохой совет.
Вполне достаточно аутотренинга и расслабляющей музыки.

Tera

Попытайся ощутить кайф от жизни: стоя напротив ГЗ глубоко вздохни, восхищенно разведи руки, улыбнись, и скажи: "нифига-себе, какую хоромину отгрохали, и специально для меня!"
=---
ф цытаты

alex4k

<<тут звучали слова: аутотренинг и медитация. Короче расслабление тела, по возможности полное + при этом постараться, чтоб в голове не было никаких мыслей. - действительно помогает. практиковать можно несколько раз в день, даже в метро и на ЛЕКЦИИ>>
Я препод...
ЗЫ. Спасибо!

omkc46039

Я тебя хочу...

mahury

зверобой
новопассит, кажется, из него сделан
я просто в чай кидаю - помогает

alex4k

"А если кошка голубоглаза, то ей не будет ни в чём отказа..." (с)

alcher

это не плохой, а реальный совет
транквилизаторы зло, когда их принимает человек, которому достаточно раскинуть руки и проорать чего-нибудь, чтобы стало лучше. При реальных НЕВРОЗАХ лучше помочь себе медикаментозно и походить к врачу. Или состояние хронифицируется. И будешь потом всю жизнь по весне и осени в тоску впадать с госпитализацией

begaliev2007

есть множество разных травок, которые можно пить- правда, большинство из них обладает сонным действием и не сильно вкусные. или глицин- от него хорошо и не сонно. но если это там любовь у тебя- то все этоне поможет скорее всего. поможет решение проблемы. для поднятия духа хорошо есть много сладкого- сахара, глюкозы, фруктозы. очень хорошо помогает шоколад- но только настоящий, горький. на упаковке всегда пишут содержание шоколада. 60-70%- это уже целая толпа. это помогает ощущать мир позитивным, если ты не хочешь жрать колеса и траву с бухлом, то это лучший вариант. мне помог.

sonya1

глицин - не обладет успокатвающим свойством
бензодиазепины - гадкая вещь, даже дневные гавно,
А просто по жизни ПОСЫЛАЙ ВСЕХ НАХУЙ, так спокойно становится, если старший по соцлестнице то про себя!..боятся начну тпо крайней мере, а если бить будут то, после пары ударов так сопойно становится..
Все современные успокаивающие кака! С малыми побочными эффектами пока ничего нет,
антидепресанты - во вещь, тока с ними тоже все х...блокаторы МАО гадость за стоалом придется следить, серотонина реаптейки тоже с побочками
ВЫВОД: ни одно лек.вещество не способно помочь пограничным заболеваниям,
воспитывай себя

ruslan0012

приставить пиявок. Не поможет - так друзьями новыми обзаведешься

София

Хорошо помогает успокоить нервы натуральное средство Эдас 111 Пассифлора. Оно и привыкания не вызывает и сохраняет свой эффект даже после отмены приема, проверено на себе самой.

Жанна

Попробуйте эваларовские витамины группы B принимать курсами. Они действительно помогают нервную систему привести в порядок...да и кстати в шипучей форме, что очень удобно. Старайтесь больше мяса есть там тоже много витаминов группы Б....и больше отдыхать. За нервами нужно следить и беречь их. Иначе крах всему организму придёт.

Стася

У меня тоже такое было. Старайтесь нормализовать свой режим сна, это очень сильно влияет на нервную систему. Ещё могу порекомендовать пить ледис формулу больше чем поливитамины. Магний, витамины группы B в составе как раз укрепляют нервную систему. Не пожалеете.

Агния

Многие выше пишут про глицин. Я из тех, кому эта аминокислота помогает. Больше 10 лет его время от времени принимаю. Помогает эмоциональный фон привести в норму. У эвалар вообще есть комплексный с витаминами группы В. А в шипучим виде еще, и витамин радости имеется:) "Д". Недавно себе купила. Вкусный манговый напиток получается. Дозировка глицина ударная: 1000мг.

Агнежка

самый простой способ это расслабление. А самый простой способ расслабиться это теплые расслабляющие ванны перед сном со всякими добавками травками, солью. Но лучше всего действует эмульсия для ванн Нафтадерм. Она специально для глубокого расслабления. 20 мин перед сном и спишь как младенец и мысли все навязчивые тревожные уходят. Становишься спокойнее.

Валя

Чем больше вы нервничаете, тем больше вы нуждаетесь в магнии. По рекомендации пропила магний L-треонат из новой линейки эвалар лаборатория. Легко усваивается организмом.Перестала мучиться бессонницей и нервничать по пустякам.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: