ufkrf

Какие и когда начинают проявляться? (не считая задержки)

Hylio_Iglesias

некоторые беременность замечают только когда ребенок шевелиться начинает (в 18-20 недель)
а так: токсикоз, смены настроения - но это все необязательно

ufkrf

А от чего зависит сила токсикоза? У меня подруга была беременна , ее просто выворачивало наизнанку, похудела килограмм на 6-7 в первые 4 месяца . Врач сказала, это все из за неправильного образа жизни до беременности. Эт правда? Кто нить слышал об этом?

ufkrf

И вот еще что... Допустим ты ждешь ребенка, а токсикоза у тебя нет, на задержку ты не обращаешь внимание (считаешь , что это из за погоды, диет...да и вообще бывает). Вобщем не догадываешься о том что забеременнела. Поэтому продолжаешь ходить по выходным(бывает и в будни) на девишники в кафешках, куришь по пол пачки сигарет в день, может быть еще че по страшнее делаешь...Так вот, вопрос - есть смысл после такого рожать?

Hylio_Iglesias

от чего зависит сила токсикоза - не знаю
это сколько ж времени надо не замечать задержку и спокойно к этому относиться?
а рожать все равно надо, если какая то серьезная патология, то организм сам избавляется от зародыша.
только не забывай делать узи в нужные сроки, чтобы смотреть как идет развитие

Hylio_Iglesias

теорий развития токсикоза много, не факт что токсикоз сильнее, если вести до беременности неправильный образ жизни
вот курить и потом бросать - плохо, никотин вызывает физическую зависимость (меняет обмен веществ если его резко исключить начинается болезненная перестройка организма (например многие сильно полнеют а когда это еще накладывается на беременность, то совсем плохо
есть даже теории, призывающие в таком случае бросать постепенно (я отнюдь не призываю им следовать)
если не было подготовки к беременности, а она случилась, то по всем вопросам надо консультировать с опытным гинекологом
для начало, лучше даже выбрать нескольких и консультировать параллельно, а потом определится с каким будешь вести беременность
читай 7ya.ru eva.ru (там много пишут, но далеко не всегда верно, надо ко всему подходить скептически и думать самой)

imran678

не факт что токсикоз сильнее, если вести до беременности неправильный образ жизни
у моей подруги по женской линии у всех страшный токсикоз: у нее, у мамы, у бабушки...
возможно, существует наследственность в этом плане?..

Tanja85

встретился подобный случай...там была психологическая неготовность рожать ребенка (начиная с бабушки и так 3 поколения что сказывалось на сильном токсикозе

imran678

там была психологическая неготовность рожать ребенка
нет, в этих случаях такого не было - все дети рождались уже в браке (на 2 или 3 год супружества по обоюдному согласию и огромному желанию всех
но носили они очень тяжело

Tanja85

ок..вполне могут быть и другие объяснения...

Hylio_Iglesias

наследственность скорее всего влияет, на самом деле много теорий, на сколько я знаю, одной устоявшейся нет

entice

предположительные признаки беременности (до 6 недели)
1) тошнота по утрам
2) изменение обонятельных ощущений (отвращение к духам)
3) недомогание, раздражительность, сонливость, неустойчивость настроения...
4)пигментация кожи на лице, по белой линии живота, в области сосков
5) ощущение нагрубания молочных желёз
гдето с 7ой недели беременность может быть "нашупана" гинекологом, а до этого можно с помощью УЗИ определить

ufkrf

пасиб!

gena

Какие и когда начинают проявляться?
- хочется кушать (всего и побольше
- тянет низ живота как на месячные (если забеременели до их начала).
А от чего зависит сила токсикоза?
Скорее, больше от наследственности. В нашей семье сильный токсикоз на девочек, а на мальчиков он почти не чувствовался. И это не считая нашего окружения и окружающей среды.
есть смысл после такого рожать?
С таким вопросом лучше обратиться к крачу-генетику. Как известно, алкоголь и курение очень пагубно влияют на организм зародыша.

gena

Бред какой-то. Токсикоз бывает абсолютно у всех.

gena

гдето с 7ой недели беременность может быть "нашупана" гинекологом, а до этого можно с помощью УЗИ определить
Не видно. А смотреться на кресле нельзя, т.к. нечаянно могут прервать беременность. Лучше и надежней всего сдать кровь.

Ivan827

нет, не абсолютно
это не есть норма

ann0903

не абсолютно
у моей мамы в первый раз был в очень лёгкой форме, во второй раз вообще не было
кстати, она утверждает, что почувствовала вторую беременность в течение нескольких дней, но вот про конкретные признаки ничего не могу сказать, специально не спрашивала

Hylio_Iglesias

- хочется кушать (всего и побольше
- тянет низ живота как на месячные (если забеременели до их начала).

если токсикоз - то наоброт кушать не хочется, я видеть еду не могла, только салат понемногу ела
низ живота тоже не тянуло, вообще не болел никак
Скорее, больше от наследственности. В нашей семье сильный токсикоз на девочек, а на мальчиков он почти не чувствовался. И это не считая нашего окружения и окружающей среды.

да непонятно от чего он зависит, у меня у мамы никакого токсикоза не было, думаю у всех куча индивидуальных причин

gena

Откуда такая информация?

gena

Исходя из своего опыта общения в роддоме с мамочками, ни одна из них не говорила об отсутствии токсикоза в первом триместре.

gena

если токсикоз - то наоброт кушать не хочется
В первые 1,5-2 недели торксикоза практически ни у кого не бывает. Я отношусь к той группе женщин, которые страдают ранним токсикозом. Согласна, что когда такое начинается, то даже собственного мужа переносить не можешь, не то что еду. Тогда я похудела на 10 кг.
низ живота тоже не тянуло, вообще не болел никак
Зависит от цикла. Часть женщин беременеет на 4 день после начала месячных.

vasili192

у меня обе беременности не было никакого токсикоза вобще. И ранних признаков никаких особо не было.
А определять беременность лучше действительно сдав кровь. УЗИ на совсем первых неделях может ничего не показать (у меня так было, УЗИ где то на 2 неделе)

ruslannet

Еще до токсикоза: набухание груди, желание поесть-поспать. Задержка иногда последний признак, а не первый : )
Гадание верного результата не даст, потому как многие признаки могут свидетельствовать либо о куче других вещей, либо о беременности. Поэтому нужна сдача крови (анализ мочи тоже работает на сразу, т.к. гормон ХГ, на определении которого построены тесты, начинает вырабатываться через некоторое время (после задержки, по-моему)

Hylio_Iglesias

так кровь сдают тоже на хгч (можно и мочу сдать, все равно более достоверно чем тест и вроде бы еще до задержки по крови можно определить. По крайней мере помню что я сдавала до задержки.
А тесты эти дешевые врут, мне он беременность не показал на третий день примерно, попробовала два теста

Dima1

а рожать все равно надо, если какая то серьезная патология, то организм сам избавляется от зародыша
Дауны тогда бы не рождались. И младенцев с водянкой мозга тоже бы не было.

naralbina

на тех недорогих тестах, что я видела, всегда было честно написано, что беременность меньше 2 недель они определить не могут (:
и что определить беременность они могут с первых дней задержки, а не беременности.

Hylio_Iglesias

я про дни задержки и писала вообще то! у меня на третий день не показал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: