Kodinskiy

хорошо это или плохо
девушки как часто вы посещаете солярий?

ogarkostyan

фпоиск

Kodinskiy

спасибки

korabl

Это плохо для кожи и не только ...НО красота ,как говорится...
Я хожу примерно раз в две недели - для поддержания загара.

ASASEL

мне кажется, в умеренных доза для кожи довольно полезно. заставляет ее регенерировать, бактерии всякие убивает.

mahury

а куда ходишь? И сколько на это ресурсов уходит (денег/времени)?

Kodinskiy

салон Жантиль м. Коломенская
оптимально 10 минут
люблю горизонтальный солярий
после работы прийти погреться самое то
рекомендую всем
раз в неделю

Tanima

А стоимость 10 мин

Kodinskiy

р/мин горизонтальный
вертикальный по-моему 15р/мин - 18р/мин потолок это точно

Tanima

Напиши адрес

Tanima

Не надо уже нашла все что нужно

antonich5k

Я ходила и очень люблю, но сейчас мне нельзя, так что не буду рисковать, хоть и очень хочется..
В ГЗ хороший солярий (там, где бассейн не знаю, сколько он стоит сейчас, но я в него ходила за 8р./1 минута.
Больше 10 минут туда первый раз ходить опасно, солярий очень сильный.

Kodinskiy

дешевле чтоли?
поскажи тогда

Tanima

НЕт нашла в другом разделе адрес твоего солярия

Kodinskiy

сходи обязательно там прикольно
даже душ есть в комнате
полотенце и очки дают бесплатно
так что када при оплате буду спрашивать нужны ли очки бери смело
только помни что надо заранее позвонить и записаться
на все остальное тоже цены вроде ничего

Tanima

Спасибо, наверное на следующей недельке схожу

imran678

Даш, а вообще как оптимально рассчитать время для начинающего?
и можно ли посещать его несистематически?

Kodinskiy

вообще могу дать совет первые несколько раз (3-4) по 10 мин, а потом один раз так сказать прошквариться взять 20 - это в течение 2 недель
а потом раз в неделю поддерживай загар по 5-10 мин в зависимости от типа кожи

Tanima

ЛУчше начинать с 5 минут и каждый раз добавлять две минутки, для начала можно ходить через день а потом раз в 2 недели

imran678

прошквариться взять 20
а я негром не стану? мне не очень нравятся сильный искусственный загар - выглядит, будто долго не мылась
я хочу легку смуглость:)

Kodinskiy

а как ты обычно загораешь быстро?
20 в горизонтальном намана а в вертикальном 10-8 достаточно
я про горизонтальный говорю
и еще там средства продаются
но я не брала, там наверно советуют какое тебе подойдет

antonich5k

Даш, ты светленькая, наверно, быстро загораешь. Пять-десять минут сначала (лучше пять потом до 15-20, с двух раз в неделю до одного - я бы так посоветовала. (Это про сильный горизонтальный солярий)

ogarkostyan

блин че за ломаки собрались идешь в солярий покупаешь там супер пупер мега крем(на основе там какого нить яда гадюки ) для загара обмазываешься им заходишь на 10 минут выходишь весь красный ходишь 10 раз и нормальный загар за тыщу рур готов потом поддерживаешь по вкусу как грится

antonich5k

У меня нормальный загар за тыщу руров и безо всякого гадючьего крема получается.
К тому же "весь красный" - это же не такой результат, какой мне нужен
PS: Ты блондин?

ogarkostyan

вроде нет
крем типа для того что бы побыстрее и посильнее загореть

antonich5k

Про крем я поняла.
У блондинок кожа легче загорает и сгорает, чем у тёмненьких.
К тому же Дашке не надо сильно загореть.
Поэтому твой совет не катит.
Но всё равно спасибо.

ogarkostyan

зато какие назабываемые впечатления она получит когда шкурка подгорит

Malutka

я где-то читала, что "обгореть" в солярии намного вреднее чем на солнце.
там еще были фотографии пострадавших, отвратительное зрелище: кожа потрескавшаяся и висит кусками, как у сосисок, когда те развариваются. бе...

ret11

не читайте за ужином советских газет

antonich5k

Я как-то раз слегка обгорела в солярии. По ощущениям так же, как на Солнце - красная вся ходила пару дней :/
На здоровье, вроде, никак не сказалось

fomushkin

легче сгорает
загорает - коричнивеет - у смуглых

Malutka

попробуй в следующий раз не слегка.

antonich5k

Ну я об этом и говорю - долго нельзя под ультрафиолетом валяться.

antonich5k

Зачем это мне?
Тебе интересно - ты и пробуй.

klu4

А я вообще нигде загореть не могу, ни на солнце, ни в солярии... Ходила много раз по 20 мин в горизонтальный (ранее). Эффект: хорошее настроение(витамин D вырабатывается подсохшие царапинки и пр. на коже. Только вот загара не получилось и жарко было лежать столько, хоть он и с вентиляцией. Почему никто не говорит, что печёт порядочно? Или я одна такая? Моя мама регулярно ходит(не реже, чем раз в 1,5 недели уже года 3(кроме лета) и чувствует себя хорошо....
Просто вожно понимать, что всё очень индивидуально. Кто-то, как я, не может на юге загореть, кожа у меня светлая, но не розовая, т.е. не обгорает, а просто не загорает, только чуть-чуть, хоть ты на пляже поселись- пробовала.
А ещё сейчас говорят, что салярий очень-очень вредно! Верхние слои кожи утоньшаются, быстрее стареют, в отличии от солнца, где процесс другой несколько... Ссылку сейчас не найду... Кажется, из интернет- журнала Женские страсти...
И ещё обязательно нужно закрывать соски, дабы не провоцировать раковые заболевания.
Салярий штука заманцивая, но не стоит терять бдительнось.
В той же статье говорилось, что для кожи полезней (правильнее сказать, менее вредно- автозагар, когда он нормальной фирмы и качества). Т.к. так воздействия на кожу меньше. Парадоксаньно, но факт.
Солярий- это неполезно и неестественно, особенно в больших количествах! Нужно понимать, что в данном случае идя на поводу у моды, мы возможно очень сильно себе вредим.
P.S.Что касается моей мамы, то она тратит кучу денег на косметолога и хорошие кремы поэтому, воздействие на кожу не так заметно... После того, как я ей рассказала о некоторых вещах, она всерьёз задумалась, стоит ли загорать так и дальше...

Kodinskiy

а как на счет услуги в салонах красоты по поводу нанесения загара?
это не то же самое что ты купил эту банку с автозагаром намазался и потом она слезает с тебя каждый раз када в ванну идешь
говорят загар получается ровным и долго не смывается
кто-нить знает скока это стоит приблизительно и где можно сделать?

korabl

Ой, девченки, где ж вы такой дешевый солярий нашли, а то у меня много больше выходит.
Я в ГЗ загораю, солярий отличный,но дорогой, минута от 15 до 35 рублей, я обычно за 25

Kodinskiy

да я приценялась в ГЗ по поводу солярия
была неприятно удивлена ценами
смотри выше где дешевле адрес я писала

klu4

Лучше автозагар наносить в салоне- очень сложно равномерно себя "покрасить" дома, а ещё всё кругом не заляпать...Дома можно "красить" лицо, руки, шею, но уже сложнее....
Вот сколько держится, не знаю... Тут должно быть всё индивидуально, как быстро кожа обновляется. И ещё нужно идти в проверенный салон, чтобы не накалоться- где делают хорошо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: