wowoka7

Вредно ли делать УЗИ? Слышал, что при беременности позволяют сделать УЗИ только 4-5 раз, из-за чего некоторые не знают пол малыша вплоть до рождения, если малыш на УЗИ не показал, какой у него пол. Вредно ли делать другие УЗИ, щитовидку, поджелудочную и т.п.?

gre4ka

нам еще на физике в школе рассказывали Ультро-звуковое излучение вредно для организма. За один раз с тобой ниче не случится, ибо доза мала

wowoka7

А что именно вредно? Типа микровстряски происходит?

Igoisa

там вообще никакой дозы нет

stm5864806

если и есть что-то вредное, то 1 минута на шумной улице всяко вреднее =\\

VALersON

Ультро-звуковое излучение вредно для организма
при определенных мощностях. а при тех, что сейчас в медицине используют - нет. Size_18 прав, на шумной улице намного вреднее находится.

Kesh2005

мне узи делают раз в 3 недели по показаниям, о вреде и речи никакой не ведется :) лишний раз я пока не делала, но если пол говорить долго не будут, может и схожу куда-нибудь :)

valeulaa

чего там доза? колебаний на кубометр жира?

stasmart

Ну не знаю.. Врачи все как один говорят, что влияние УЗИ на ребенка не изучено, поэтому лишний раз делать не рекомендуют.

inbox777

что влияние УЗИ на ребенка не изучено
Влияние монитора тоже изучено плохо, лучше в него не смотреть. Так что-ли?

stasmart

Очень даже хорошо. От компа глаза устают быстрей, это факт. Все время лучше не смотреть.

gena

Все вредно, если им злоупотреблять.

Igoisa

Правильно говорят. Но доза здесь не при чем.

valeulaa

вредность не доказана, как и безвредность
но лучше лишний раз не волноваться по таким пустякам - здоровее будет

maxisxp79



Вредно ли делать УЗИ?
невредно для пацика
вредно для работников, при постянном контакте с УЗ облучением проф болезнь развивается,-каверны(дыры) в костях

entice

Вредно ли делать УЗИ

нет
беременности позволяют сделать УЗИ только 4-5 раз

при нормальной беременности 3 раза: при первом обращении, на сроке 16-18 недель, на сроке 32-35 недель. если сделали меньше - жалуйтесь, если больше и за плату (без показаний) - содрали денег.
пожалейте врачей, это ВАМ делают узи 3 раза, а врач это делает по "20" раз на дню, не думаю что есть необходимость без необходимости повышать эту нагрузку в 2-3 раза
(солидарна с предыдущим оратором)

stm6008779

но они считают, что лучше без всяких исследований, естественно, а то непонятно что и как влияет.
Интересно, какова смертность/осложнения по сравнению со странами, где уровень медицинского обслуживания аналогичный, но рекомендуемые тесты и препеараты широко используются.

stat2869640

маленькая, как и у соседей по ЕС. просто народ видать здоровый сильно и рожают 3-4 детей поголовно. :o тут остальная европа тихо курит в сторонке.
на мой взгляд, медицина действително недоразвитая (хотя оборудование все экстрасуперсовременное точнее медицина патологий, т к считается, что надо помогать природным механизмам, а не лечить.

anikanich

просто народ видать здоровый сильно и рожают 3-4 детей поголовно. тут остальная европа тихо курит в сторонке.
на мой взгляд, медицина действително недоразвитая (хотя оборудование все экстрасуперсовременное)
Норвегия? ;)

stat2869640

ага. русских врачей тут достаточно (на севере совсем много). они считают, что мало опыта у местных с серьезными осложнениями, вот и не боятся. понятие сохранение беременности нет вообще. :o
гастроэнтерологии нет совсем (может только в мед. университете т е пожали плечиками в главной больнице округа и все.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: