Aquarius

Свело что-то в области спины слева в районе поясницы, не отпускает весь вечер, очень больно сгибаться- т.е ложиться, садиться и т.п. В фиксированном положении боль уменьшается, но не проходит Советуют подождать, пока не отпустит, что-то долго не отпускает Может, знает кто-нить, что делать и как дальше с этим жить?

galy81

моча последний раз давно была?
боль какая - тянущая или кинжальная? насколько интенсивная - терпимо, с трудом, нестерпимо?

Aquarius

С мочой все в порядке А боль тянущая чаще, если пытаюсь повернуться -резкая нестерпимая. Когда в одном положении- терпеть можно. При смене положения- типа лечь, сесть, встать- от труднотерпимой до нестерпимой

lkfedotkina

У меня такая ерунда уже около 2-х месяцев
Варианта два:
1. Либо идти к врачам, если есть ВРЕМЯ
2. Либо ждать пока пройдет само собой и терпеть, а само собой не ПРОЙДЕТ. И никакие мази не помогут.
Доказано на своем опыте!

galy81

если растянута мышца (или продута) - сухое тепло, мази с НПВС (Диклофенак, Долгит, Ортофен и пр.). если невралгии/корешковый синдром - то же самое + сделать рентген позвоночника.
(этот вариант маловероятен) если задержка стула или мочи более 3 суток - лучше обратиться к врачу для исключения проблем с почками/кишечником.
если не можешь определиться с причиной боли - тоже к врачу.

maxisxp79

мне в таких случаях (а такое не раз случалось) НПВС Ибупрофен помогает

Aquarius

Спасибо всем за советы В 202 хирург отправил к неврологу (т.е. вроде ничего не сломано и не растянуто а там очередьв 50 бабулек "на сегодня все места заняты" Завтра никто не работает, поэтому остается читать мантры

lkfedotkina

Для начала (нервы) душевное состояние восстанови :-)
Удачи

serg237

У меня вот недавно тоже заболела поясница.
Мне врач (травматолог) посоветовал мазь Кузнецова и таблетки Мовалис. Ещё мне банки ставили на поясницу. На след. день после этой мази и Мовалиса мне намного стало лучше! Сегодня ходила к невропатологу (не в 202ой). Он сказал тоже самое делать, тока ещё одни какие-то таблетки пить (пока не купила ну снимок тоже сказал сделать.
Меня вроде как продуло.
Это ни в коем случае ни советы к действию. А просто моя история.
А вообще, да, как говорилось выше: сухое тепло надо, пока неясно, че к чему.
Кстати, воспаление поясницы (ну общее такое название воспаления поясницы) называется люмбалгия

Aquarius

Спасиб за историю А к какому невропатологу можно пойти не в 202, если не секрет?

serg237

Да это я на самом деле по колену обследуюсь в одном центре. Но вот поясница заболела, там же и пошла к невропатологу.

Клариса

Вполне возможно остеохондроз, грыжи и что-то такое. Но также очень часто проблемы с почками так тебя проявляют, поэтому проверьтесь... мне помогли таблетки нефростен. Противовоспалительный, спазмолитический эффект дают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: