alexmtu

Второй раз за лето сильно воспаляется ухо, слегка опухает наружная часть и сам канал, болит (часто приходится пить обезболивающее адвил (нурофен.
В прошлый раз ходил к врачу - он прописал капли-антибиотики (ципродекс сказал капать неделю и все.
Кто-нибудь знает какие есть другие альтернативные методы кроме капания антибиотиков - все же дорогие лекарства?
Надо скорее вылечится, а то не могу ходить на работу в таком состоянии...
Пара вопросов в догонгу:
1) нормально ли промывать канал 3% перекисью для чистки от гноя и дезинфекции?
2) нормально ли попить ампицилин пару дней в таком случае?

supermasha

Я бы с отитом не шутил самолечением и прочей гомеохиромантией.

thorn

нормально ли попить ампицилин пару дней в таком случае?

по 2 дня антибиотики никто не принимает. Нужно ропить полный курс, а для этого необходимо проконсультироваться с врачом

stat2869640

Т.к. уменя в детстве постоянно в осенне-весенний период возникал отит, то лечили старым советским методом - закапав в ухо раствор борной кислоты и наожив компресс.
Сейчас, тьфу-тьфу, отит меня так не беспокоит, но в случае чего при начале болей в ухе на ночь закапываю раствор борной кислоты и закладываю ухо несколько раз ватой (днём, что б подстраховаться и "не надуло" так же оставляю в больном ухе вату) - как правило за день-два всё проходит.
Возможно, сейчас есть более эффективные методы такого лечения :)
С антибиотиками не стал бы особо "баловаться", только если б серьёзно при этом заболел, да и лучше по рекомендации врача.
Да, и вообще при отите советуют впервую очередь показаться к врачу (нашу 202 поликлинику не советую - больше намучаешься и потратишь время в очередях, нежели получишь нормальную помощь т.к. всякие осложнения могут быть.

alexmtu

в прошлый раз врач мне посмотрел в ухо, прописал капли-антибиотики и отпустил - всего потратил 15 секунд на прием
а я думал там что-то серьезное может быть
как-то не особо хочется снова тратить время на него - посмотрю по ситуации короче, поликлиника все равно под боком
с борной кислотой хорошая идея, надо купить - простой и безопасный препарат

svena

у меня хронический
в детстве лечили в основном бабушкиными методами - в носок/мешочек насыпали соль, грели на грелке/батарее, потом я ложилась на него ухом и грела. Вроде спасало от боли, но сейчас сомневаюсь насколько это разумно греть воспаленное ухо.
Еще помню какую-то феерическую процедуру с сворачиванием листа бумаги в "кулёчек", запихивания узкого конца мне в ухо и поджигания свободного края :grin: :grin: :grin: помню только, что вырывалась я штописец

svena

Кстати борная кислота - небезопасный вариант. Во многих странах ее запретили использовать в качестве лекарства.

Дана

Отит поддается хорошо поддается лечению при помощи растительного препарата Эдас 801 Туя. У меня его ребенок со школы принес, и хорошо, что в аптеке посоветовали это средство. Что очень важно - оно безвредное и не дает побочек.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: