Chuvachek

У малышей глаза разбегаются в разные стороны. Потом они обучаются смотреть синхронно в одну сторону.
Нет никакого физиологического ограничения на синхроность положения глаз, оно устанавливается психологически.
Как лечится косоглазие?

Chuvachek

У малышей глаза разбегаются в разные стороны. Потом они обучаются смотреть синхронно в одну сторону.
Нет никакого физиологического ограничения на синхроность положения глаз, оно устанавливается психологически.
Как лечится косоглазие?

maxisxp79



Как лечится косоглазие?
хирургически

supermasha

Терапевтически, кстати, тоже.

maxisxp79



Терапевтически, кстати, тоже.
и как же?

supermasha

Всяческими там упражнениями меня в детстве лечили. Может, я конечно, напутал со словом "терапия".

maksim23

посмотри лекцию Жданова про метод Бейтса.
там он рассматривает пример детского косоглазия + показывает некоторые упражнения.

dobraja88

посмотри на эту тему Хьюбел, "Глаз, мозг, зрение". Там про методы лечения ничего нет, но описаны версии причин косоглазия и механизмы, каким образом больные без лечения его компенсируют.

sergei77

у меня в детсве было косоглазие, потом его мне долго лечили какими-то таблетками и бинокуляром..... вроде, нормуль стал! но когда я сильно устал или просто расслаблен, то бывает, что глаз куда-то в сторонку притусоваться хочет!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: