ser774

В последнее время меня стала доставать моя спина. Постоянно болит поясница. Сижу что ли много...хотя раньше сидела столько же. Так вот вопрос, если какой-нибудь чудо-способ избавиться от этой ноющей боли?

fomushkin

с возрастом деградируют межпозвоночные диски, это теперь необратимо

stm5864806

Так вот вопрос, если какой-нибудь чудо-способ избавиться от этой ноющей боли?
сходить к неврологу - направит на ренген - на ренгене ничо не увидит - направит на МРТ.
там выяснят что, может быть много чего.

akbars

около открытого окна не сидела? может продуло?

SUR_SES

у меня таже часто болит, лет с 16. особенно если побудешь в согнутом положении долго, потом вообще трудно разогнуться. помогает тепло от этого.

nadraine

кормильцеву тоже продавали ревматизм

galy81

качай мышцы спины. возможно они слабые, а так хоть буду позвоночнику помогать.
невролог и т.д как вариант.

nadezhda

вроде не продувало. как тока ложишься, боль сразу пропадает. так вот я и думаю, мб это от усталости, но с другой стороны, как тока посидишь за столом часа два, начинает болеть

Tera

сидишь не правильно
почитай про правильную осанку во время сидения за компом

SUR_SES

а что понимается под выражением "сорвать спину" когда большие веса поднимаешь(с медицинскойточки зрания)
как вариант, из-за этого спина можетболеть.

galy81

насколько я понимаю, разрыв части мышечных волокон, составляющих мышцы спины.
Гильберт лучше знает.

SUR_SES

они потом неправильно срастаются и поэтому болят всегда?

stm5864806

скорее вывих позвонков и потом они постоянно вылетают.
чтоб порвать мышцы - это надо нехило постараццо.

anikanich

что понимается под "сорвать спину" когда большие веса поднимаешь(с медицинскойточки зрания)
разное. чаще всего различные травмы связок. грыжа диска, ущемление корешка или разрыв мышечного веретена обычно вызывают такие адские боли, что для их описания подбирают другие слова =)

anikanich

чтоб порвать мышцы - это надо нехило постараццо.
ну если годами делать жим лежа 80-100 кг, а становую 130-150, то действительно сколь ни старайсо - ничего не порвешь (ну, как правило) =)

Alexander71

ребята, чем больше нагрузку будут нести ваши мышцы спины, тем вам же будет лучше с возрастом. Имейте ввиду...

vaso_81

Нимулид-гель, мазать дней 5, стоит 100 руб.

Зоя

Мне помогает мфр для расслабления. А для снижения боли и воспаления пью эваларовскую Хонду МСМ. Эффект накопительный, мне очень хорошо помогает. Всё-таки хондропротектор нового поколения.... заказываю обычно в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: