stm7879647

вчера хорошо сходила в клуб с алкоголем и танцами до упаду и теперь болит печень. посоветуйте что мне попить или поесть чтобы полегче стало?
п.с. печень пережила желтуху, так что она не совсем здоровая. :(

Komozorov

морсы компоты, капуста салатики легкие, каши ячневые, пшеные и геркулес

AIKON

какую желтуху? гепатит А? Печень восстанавливается чуть ли не лучше всего в организме, так что сомневаюсь что она "не совсем здоровая"
уверена, что болит именно печень? где конкретно можешь сказать? не тошнит? рвоты нет?
гораздо чаще болит желчный/поджелудочная/12перстная

pengvin2000

Печень восстанавливается чуть ли не лучше всего в организме, так что сомневаюсь что она "не совсем здоровая"
Откуда сие? Вроде бы, печень как раз очень плохо восставливается и переболев один раз той же "желтухой" (болезнью Боткина потом очень долгое время приходитьяс на ту же печень оглядываться

pita26

печень хорошо растёт, но вот восстанавливается плохо.
удивительный факт.

AIKON

Гепатит А зачастую протекает бессимптомно, никто потом на печень не оглядывается.
Гистологическое исследование печени выявляет лишь незначительную остаточную клеточную инфильтрацию портальной зоны и фиброз с возможными незначительными жировыми изменениями гепатоцитов. Указанные гистологические изменения сохраняются не более года после острой атаки гепатита.

AIKON

печень хорошо растёт, но вот восстанавливается плохо.

вот в случае хронического гепатита можно сказать так, когда происходит постоянная гибель клеток и их регенерация, которая становится неправильной, в итоге печень увеличивается (за счет соединительной ткани)

stm7879647

какую желтуху? гепатит А? Печень восстанавливается чуть ли не лучше всего в организме, так что сомневаюсь что она "не совсем здоровая"уверена, что болит именно печень? где конкретно можешь сказать? не тошнит? рвоты нет?гораздо чаще болит желчный/поджелудочная/12перстная
да гепатит А. я так думаю, что печень, потому что болит именно в правом боку на уровне пупка.
вчера выпила Эссенциале. вроде с утра полегче стало. но к врачу схожу обязательно.
не тошнит и больше никаких симптомов нет

rust74

а аппенцицит не подозреваешь?

irina_4010

у меня тоже в том месте болит второй день... вчера сильнее болело, но и сегодня тоже не хорошо...не знаю что и делать... :(

irina_4010

аналогично... не знаю что и делать....болит второй день :(

Александр

При проблемах с печенью принимал Эсслиал Форте. По цене доступный гепатопротектор. За длительный курс приема пошли заметные улучшения по узи. Боль в правом боку перестала беспокоить.

Михаил

Ого. А он дешевле да? Я просто давно уже покупаю Эссенциале, конечно бьет по карману то.

Надин

Эсслиал Форте отличный да! И стоит гораздо дешевле! Зачем переплачивать?... Препарат этот с высоким содержанием эссенциальных фосфолипидов. Действующее вещество восстанавливает структуру печени и ее функцию. Я лично довольна результатами. Самочувствие отменное после курса!

Виктор

Конечно печень заболит, если пить часто. Нужно восстанавливать её срочно!

Александр

Тем более желтухой переболели. Я так понимаю печень не сильно здоровая итак. Эсслиал Форте - хороший препарат, восстанавливает клетки печени, что Вам как раз просто необходимо. Почитайте про здоровье печени тут много чего умного пишут www.medlinks.ru/article.php?sid=79175

Hurry

С эссенциале Форте согласна, но вы и гепатолога поищите себе, не знаю город, но можно выбрать там https://msk.med.firmika.ru/__gepatolog

Тамара Ивановна

Это уже первые звоночки, пора предпринимать действия. Почистить печень можно, специальную диету соблюдать, от алкоголя тоже придется отказаться. Могу еще посоветовать попить эваларовскую альфа-липоевую кислоту, отличный антиоксидант, поможет вывести все токсины.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: