Jurate01

Что делать? Но-Шпа не помагает. Посоветуйте какое-нибудь обезболивающее.

Alexey72

скорая?

Jurate01

Не хочу скорую, но на стенку сейчас полезу:(

Alexey72

необязательно с ней ехать. можно просто вызвать, чтобы оценили серьезность.положения

Pol87

Где болит конкретно? После чего: съел(а) что-нибудь или просто внезапно, др. причины? Раньше было?

Hylio_Iglesias

вызывай скорую, если это аппендицит, то нельзя затягивать
можно до перитонита довести и попасть в реанимацию

Jurate01

Аппендецит справа болит, а у меня живот болит!

Jurate01

Вчера ничего особенного не ела, началось ближе к утру ночью, просто тупая боль. Уже пару часов боль приступами. Раньше было в детстве, в школе. Как справлялась, не помню.

Hylio_Iglesias

боль от аппендицита может отдаваться почти куда угодно, у некоторых вообще под сердце отдается, хотя болит аппендицит

svchreal

аппендицит не единственная неприятная вещь с животом.
конечно, по-моему, лучше скорую, чем самолечение.
, скажите человеку авторитетно

Hylio_Iglesias

проверить можно так: надо сильно надавливать на живот в районе аппендицита, держать некоторое время и резко отпускать
если болье резко отдается в район пупка, то скорее всего это аппендицит

begaliev2007

выпить кетанов- или баралгин- если есть- то вколоть- быстрее подействует и не так вредно. но если это не гастрит, то может быит очень опасно- бол может развиваться так стремительно, что летать начгнешь, а не только неа стену лезть. вызови скорую- он авсе равно еще полчаса точно ехать будет- так что вызывай и не парься.

svchreal

боль для того и задумана, чтоб сигнализировать о нарушении
а вы ее просто убираете, совершенно не прислушиваясь
лучше не рисковать

Jurate01

Прислушиваемся, лечимся. Боль немного утихла кажется, а сейчас уснула. Посмотрим, может доживём до похода к врачу:)
\\yes

Jurate01

Спасибо, но пока решили не вызывать и ещё решили поспать:)
Это не гастрит.
\\yes

Pol87

У нее камней в мочеточниках или почках нет? Может, ставили такой диагноз?
Возможно, просто спазм. Тогда спазмолитик, например, но-шпа. Или папаверин.
Если не пройдет как проснется, то все же скорую, так вернее.

Pol87

Еще обратите внимание на стул (норма или что-то не то на возможную кровь в моче, если почки.

svchreal

но-шпа не помогла, см первый пост

Jurate01

В плане урологии всё было нормально, и в плане мочи и стула тоже всё хорошо. Но-Шпа не помогла.
\\yes

Pol87

Таблетки но-шпы? Попробуйте укол, если не хотите врача.

Jurate01

После небольшого сна: подташнивает, температура - 37,1 и болит голова. Живот перестал болеть.

stm6755812

а поясница не болела? опоясывающих болей не было?

Jurate01

Предположим, что было. Просто она (боль в пояснице) постоянная.

stm6755812

просто очень похоже на приступ панкреатита (воспаление поджелудочной железы). при нём никакие таблетки не помогают + опоясывающая боль, тошнота, рвота, боль вокруг пупка живота, боль еле переносится....жуткая, приступами, температура в районе 37.
Как питалась последнее время? Чо ела? Нервничала?

irka

панкреотит наверн, релакс
..перепутал

stm6755812

короче, если это так, то советую после приступа поголодать денёк совсем. потом питаться первое время йогуртами, причём не жирными....потом в норму вернётся всё....
А вообще надо топать к врачу, так как это может повторится

Jurate01

Спасибо. Нормально питалась, как всегда, ничего особенного. Но симптомы в точности такие. Целый день не могу встать с постели.

stm6755812

отлежись и соблюдай диету: ничего жирного, острого, ничего сильно кислого, сильно сладкого, кофе ваще пока не пей, короче мало што ваще можно есть...
недельку хотя б продержись так будет легче. Панкреотит голодом лечат. Мне не давали есть несколько дней - кололи глюкозу.
Кстати, когда у меня был такой приступ, мне вызвали всё-таки скорую. Врачи сказали, што такие вещи -боли - терпеть нельзя, опасно для жизни, то бишь возможен летальный исход.
Совет: обязательно проверься. Причём как можно скорее, так как воспаление поджелудочной железы можно обнаружить УЗИ только в период приступа и потом в течении небольшого времени. Потом не увидят. Только до следующего приступа.
На будущее - все-таки осторожнее с рекомендациями, пожалуйста. Особенно в серьезных случаях. Надеюсь на понимание. См. обсуждение внизу.

Jurate01

Лежу, так как встать до сих пор не могу.
Я и так кофе по жизни не пью, ничего жирного не ем, и с сегодняшнего утра кроме двух глотков минералки ничего не лезет. Не подскажешь, лучше сразу идти к гастроэнтерологу?
p.s. И пишут с моих слов, так как я даже к компу подойти не могу.

anikanich

лучше сразу идти к гастроэнтерологу
да.

stm6755812

p.s. И пишут с моих слов, так как я даже к компу подойти не могу.
очень сочувствую, только не запускай это дело, может в хроническое перейти
к врачу и всё будет хорошо выздоравливай

Jurate01

Ещё раз Вам спасибо.

potr

действительно похоже на приступ панкреатита
старайся неделю не есть жирное, сильно сладкое и жирно-копчёное, в это время пей много минералки и зелёного чая. даже кефир пока не стоит. овсянка на воде, отварные овощи и т.п.
сильный приступ боли поможет снять спазмалгон. но не переусердствуй, его много нельзя.
купи в аптеке шрот расторопши и ешь его три раза в день по столовой ложке. это помогает.
На будущее - все-таки осторожнее с рекомендациями, пожалуйста. Особенно в серьезных случаях. В такой ситуации сначала необходима очная консультация специалиста и обследования , а потом он может принять решение о лечении. Конечно, щадящая диета из отварных овощей и овсянки на воде и другие подобные рекомендации в большинстве случаев не принесут вреда, но могут склонить пациента к самолечению. Надеюсь на понимание. См. обсуждение внизу.

SAP707

Блин, что вы тут советуете, так же человека убить можно. Это может быть всё, что угодно - от аппендицита или сальмонеллёза до сердечного приступа или механических травм внутренних органов. Тут рецепт только один - немедленно врача, он должен лично осмотреть. При таких симптомах давать общие рекомендации и ставить диагноз on-line - это же просто преступление!

Jurate01

Не волнуйся. Все хорошо. К врачу уже сходила, даже гастроскопию сделала. Все в норме. Лечиться будем
А форумчане все равно помогают, так что пусть советуют и дальше... я же не слепо следую всем указаниям .
Для тех, кому интересно... диагноз: подтвержденный - гастродуоденит (вроде так неподтвержденный - что-то бактериальной в кишечнике(лечат от него).

SAP707

Ну вот, гастродуоденит - это вовсе не панкреатит, его лечат не голоданием, а нормальным регулярным питанием. А тебе тут насоветовали заочно. Реально, это всё что угодно могло быть. В книжке одной описывается случай, как мужчина прорвался без очереди к стоматологу со страшной зубной болью, врач посмотрел, ни одной серьёзной зубной патологии не обнаружил и начал брюзжать - типа вы, мужики, все такие нетерпеливые и т.п. А нетерпеливый мужик захрипел и умер прямо в кресле. На вскрытии - обширный инфаркт миокарда. И таких случаев уйма. Так что с любой непрекращающейся или возвращающейся болью надо быть крайне аккуратным и ни в какие форумы за диагнозом не лазить. Только к врачу.
Важно здесь только не заработать параноидальный психоз типа болезни медика-третьекурсника

anikanich

из "Правил раздела"
Все советы должны рассматриваться как информация к сведению рекомендательного характера, за исключением указаний профессиональных медиков.
мои рекомендации
срочно к гастроэнтерологу
-да
Было примерно так - "вот у меня панкреатит, я делала то-то и то-то...". Диагнозов никто не ставил, и всякий разумный человек понимает, что в описанной ситуации заочно это невозможно. Все-таки я настоятельно рекомендовал бы всем советующим явно подчеркивать это. Иначе иногда, как сейчас, это приводит к недопониманию. И не писать в директивном стиле - "делай то-то и то-то"
из ответа пациентки
А форумчане все равно помогают, так что пусть советуют и дальше... я же не слепо следую всем указаниям
это вполне разумно.

SAP707

Да, я читал эти правила. Но я так понимаю, что даже такие строгие ограничения могут касаться только ответов на вопросы типа "А вреден ли солярий?". Никаких диагнозов ставить заочно нельзя, и точка. Я это так понимаю: когда врач отвечает заочно на вопрос, и по симптомам видит, что возможна опасность для здоровья и жизни больного - задача врача как можно более убедительно показать человеку, насколько необходим визит к/вызов специалиста. И здесь надо объяснять так, чтобы даже и мысли не возникало заниматься самолечением, принципиально. Тем более это касается непрофессиональных советчиков.
Или я не прав? Ведь это серьёзный вопрос. А здесь та же кудряшка, пусть, я согласен, из абсолютно добрых намерений чуть не заставила девочку заняться голодовкой, хотя, надо отдать ей должное, тоже советовала идти к врачу.

anikanich

Никаких диагнозов ставить заочно нельзя, и точка. Я это так понимаю: когда врач отвечает заочно на вопрос, и по симптомам видит, что возможна опасность для здоровья и жизни больного - задача врача как можно более убедительно показать человеку, насколько необходим визит к/вызов специалиста. И здесь надо объяснять так, чтобы даже и мысли не возникало заниматься самолечением, принципиально. Тем более это касается непрофессиональных советчиков.
да, согласен с тобой. хотя, как всегда, все советчики действовали из лучших побуждений (которыми, однако, вымощена дорога в ад).

stm6755812

чуть не заставила девочку заняться голодовкой
я никого не заставляла и ни к чему ни принуждала.
ЗЫ короче, лучше по ходу вообще ничего не советовать в этом форуме, крайним всегда будешь

stm6755812

да, согласен с тобой. хотя, как всегда, все советчики действовали из лучших побуждений (которыми, однако, вымощена дорога в ад).
Кстати, если ты в курсе, с панкреатитом, если голодаешь становится легче.
В данном случае, пациентка поняв, что лучше ей не становится, прекратила б голодать.

SAP707

Ты пойми, что совет, основанный на собственном опыте по улучшению качества половой жизни, это не то же самое, что совет, основанный на собственном опыте по безоперационному лечению свища. В первом случае риск спрашивающего ограничивается в самом серьёзном случае, скажем, разрывом уздечки , а во втором - могилой.
Кроме того, стоит отдавать себе отчёт, когда используешь повелительное наклонение в фразах. Что бы ты ни хотела на самом деле сказать, больной человек, как утопающий - за соломинку, может за это ухватиться. Как это ни называй - "заставила", "принудила", "просто поделилась опытом" - де-факто происходит одно - ты навредила человеку, хотя помочь. Надо тебе нести потом за это ответственность - хоть не перед судом, так перед своей совестью? И в то же время ты бы могла написать, например, так: "Слушай, у меня было [болезнь], с такими же симптомами, это серьёзное заболевание, могут быть такие-то последствия. Даже если у тебя что-то другое, тебе надо срочно врача, он тебе обязательно поможет, перестраховки здесь не бывает блаблабла" - и больше никаких рекомендаций по лечению Так ты бы оказала услугу, сделала бы доброе дело, которое к тебе бы потом обязательно вернулось Многие люди ведь не просто боятся уколов. Некоторые не хотят попасть в инфекционку, в изолятор, поэтому долго не желают вызывать врача. Да, там не очень-то приятно. Но ведь потом выпустят. А если, скажем, кто-нибудь заразит "ерундовой", но жутко заразной краснухой беременную женщину, ребёнок потом родится уродом. А симптомы краснухи гораздо менее страшны, чем те, с которых этот тред начался. Так, температура повысилась, да что-то чешется кожа, сыпь какая-то едва заметная. "Да, у меня тоже такое было, это приступ аллергии на казённые простыни, выпей супрастина, ну, может, ещё аспирина от температуры". А больного на самом деле надо было изолировать на неделю минимум. Вот так вот и начинаются потом пандемии, с мелочной безалаберности.
И не говорите мне что я переволновался. Те, кто ни о чём не думает, слушают тех, кто ни о чём не заботится, а потом страдают и те и другие, и все остальные. Это основная болезнь современного общества, не только касательно медицинских проблем.

stm6755812

Те, кто ни о чём не думает, слушают тех, кто ни о чём не заботится, а потом страдают и те и другие, и все остальные. Это основная болезнь современного общества, не только касательно медицинских проблем.
голову на плечах иметь надо

Даша

Кто нибудь памагите не могу эту боль терпеть в калачик слаживаюсь!!!:((что за ерунда если у тебя поджелудочная ноет и жилудок тянет!!!ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУСТА БОЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ НЕ МАГУУУУУУУ!!!!!:((((

лиза

ааа так сильно живот болит я сейчас тапки живать ночну!

поп

Не поомогает

лиза 11лет

У меня болит Левый бок под поясом давила и резко отпускала но меня выкручевает

Ника

А вам не делали до этого прививок? Никаких? Может быть алергическая реакция

Виктория

Жутко болит живот что ходить нельзя

Дима

Ужасно болит живот и тошнит тянет рыгать

Мария

Уже неделю

Мария

У меня живот болит

Адель

Жутко болит живот тянетт на работу ПОМОГИТЕ что делать

Лера

Жутко болит живот тянет на рвоту помогите пожалуйста что делать

Ольга

Когда у меня болит живот, я сразу скору вызываю, мало ли... вдруг там аппендицит

Anna

Не надо терпеть боль в животе. Надо сразу принимать меры. Я при раздраженном кишечнике тримедат принимаю, по отзывам врачей хорошее средство и действуе хорошо, постепенно снимает боли. В инструкции только нужно внимательно прочитать, как выбрать дозировку. Я слышала, что по полтаблетки пьют, а некоторые - по таблетке. Тоже надо посоветоваться с врачом хорошим.

Nika

Cлушайте, при болях в животе нужно скорую вызывать. Не дай бог осложнение какое

Оксана

Странный народ, болит живот и вместо того, чтобы нестись к врачу или скорую вызывать, пишут. У меня когда схватило живот после похода в мак, я сразу скорую, и трясла врачей, пока не вытрясла нормальное средство у них. Тримедат хотя бы для начала начинайте принимать.

Оленька

Иногда живот прихватывает на нервной почве.. .у меня так часто, я успокоительного таблеточку или насторйку сразу, и надо полежать, все постепенно проходит

Варя

У меня как правило боли в животе возникают только из-за повышенного газообразования. Как-то уж сильно склонна к этому. Благо есть симетикон с фенхелем, он меня всегда очень быстро выручает. Беру всегда только его, потому что дозировка самого симетикона хорошая и цена выгоднее аналогов. А фенхель в составе снимает боль и спазмы. В аптеках не всегда найти можно но в интернете найти легко. Например в интернет-магазине фитомаркет покупаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: