Persic020

уже месяц на правом уголке рта небольшая, очень маленькая трещинка. Не разрастается, но создает дискомфорт иногда. Время от времени пытается зажиать, но регулярная чистка зубов вынуждает меня опять разевать варежку и трещинка опять появляется. От чего это вообще может быть? Мб питание надо скорректировать?

nikazz

скорее всего тебе недостает какого-то витамина (B или D который есть в черном (бородинском) хлебе.

svetlana62

первопричину конечно не устранит...но на ночь чем-нибудь типа пантенола мазать - должно помочь

astcs

Нехватка витамина Е. Купи в аптеке аевит и гигиентическую помаду.

anikanich

\\ разрыв рта
зачем так страшно? =) а трещину в заднем проходе как назовем тогда? =)
по поводу терапии - верно, может быть связано с гиповитаминозом B (дрожжи покушай, курс общей витаминотерапии прими). + местные средства необходимы, в том числе на ночь, любые ранозаживляющие мази, не слишком противные на вкус (мазь вишневского, пнтенол тоже сойдет, но, боюсь, он не так вкусен опиши свою диету, возможно, она нуждается в коррекции (а может быть, и в расширении - от недоедания тоже бывает такое).

Persic020

дрожжи покушай
а то, шо на дрожжах, пойдет?
Про диету: утром творог или масса, в обед мясо, иногда суп, гарнир. Хлеб главным образом белый. Ужин - курица, яйца. В постные дни вместо мяса и яиц рыба, гречка.
Кисломолочные продукты. Чай. В последнее время много сахара кладу в чай.
про мази - наверное это слишком. Вот сейчас например у меня зажило, а утром трещина была, когда зубы чистил. Обойдусь без мазей. ИМХО главное здесь витамины и диета

anikanich

то, что на дрожжах, не подойдет. придется тебе купить сухие дрожжи в аптеке или обычные в магазине и есть их =)

Sereja

у меня такое тоже бывает, только зимой
один раз даже воспалился лимфоузел
сходила к врачу, прописала мазать синтомецином кажись или левомитицином. (по-мойму ей, антибиотик вроде был)
все очень быстро прошло

inbox777

то, что на дрожжах, не подойдет. придется тебе купить сухие дрожжи в аптеке или обычные в магазине и есть их =)
А от этого потом на пердеж не пробъет?

anikanich

в терапевтических дозах - не пробьет
а если переборщит, то может быть легкий метеоризм, но всяко не разрыв задницы =)

astcs

LdinkaLdinka

antisamka

угога
есть только один способ с этим бороться - почаще мыть свою чашку, не брать чужих, а трещинку прижигать йодом.
три дня - и ты здоров.

9368080

мне стрептоцидовая мазь за два дня помогла, перед сном.
ПС тема ржачная, но с пошлостями сдержусь

sergei77

у меня такая же ботва.... и тоже в правом углу...
как начал лечиться от легочной заразы какой-то все почти уже прошло...
витаминчики, фруктики....
а вообще, когда говоришь много - она по новой трескается...
неприятная штука!

Persic020

не, от разговора не рвется. Когда зубы чищу или ем биг-маки - тогда да

Persic020

а мне мази вообще только вредят. Любая ранка - если мажу мазью, влажнеет и продолжает гноиться или просто существовать. Либо вообще не мажу ничем, кроме меда (мед натуральный хорошо заживляет либо пластырь бактерицидный на раз помогает. Еще лист алоэ разрезанный. Но это все не для рта, кроме меда. А меда натурального нет

IsaevT

прополисом.

inbox777

или ем биг-маки
От этого не только рот порвется.

9368080

вообще стрептоцид в таблетках для этого и существует, посыпать ранки, даже гноящиеся, подсушивает... а мазь просто на жирной основе (может вазелиновой, чтоб дальше не рвалось ).

Persic020

и от стрептоцида у меня ранки мокнут
все что раздражает
помогает то, что я перечислил

AND73

Дядя зажигает

lechiy

да, название темы прикольное
...можно мазать линиментом синтомицина, вроде как ранозаживляющее, я, если что, только им и мажу. Витамины и все дела - это хорошо, но это - долгосрочный проект

Lenka

Перед тем как раскрыть рот чтобы почистить зубы, сначала смочите водой рот, тогда не будет болевых ощущений. А трещинки хорошо заживляет и делает это быстро, мазь Видестим.

Мира

Меня только Ретинола Пальмитат спасала. Это витамин А, только в виде мази. У меня трещины быстро затянулись. Может быть у вас витаминов не хватает поэтому и трещины появились

yb

Нивея бальзам. увлажняет супер!!

Маргарита

Вообще с такой штукой к врачу бы сходить, причин на это может быть довольно много и все серьезные. А пока эту трещинку можно мазать Стизаметом, он ускоряет заживление

Лара

такие трещины явное свидетельство нехватки витамина А. Поможет мазь Видестим. У нее в составе высокая концентрация витамина А и она реально лечит такие трещины.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: