Persic020

всегда, набегает какая-то слабость и хочется не есть, а именно жрать!
После тренировок такого нет, хотя нагрузки поболе! Что такое?

anikanich

попробуй помыть стены, Макс, расскажешь тут, что будет

Persic020

Денис, честное слово, несколько лет так. Мб с тем что в полугоризонтальном положении, голову наклоняешь и давление меняется?

marikaeka

нудно перелождить птитку в ванной

Persic020

не только в ГЗ так, и не только в нынешнем блоке. И до ГЗ также было. Слопал два куска сыра только что и два банана, полегчало

Persic020

причем слабость не типа "лень", "ничего не хочу делать", а как при пониженном давлении, пальцы дрожат малость, и в общем сейчас вот перекусил и получше стало

anikanich

у тебя склонность к гипогликемии, видимо, а пониженное давление тут не при чем

Persic020

а что это такое - гипогликемия?

Persic020

углеводное что-то?

anikanich

да, снижение уровня сахара в крови ниже 3х с копейками ммоль на литр
тебе нужно есть углеводосодержащую пищу для профилактики перед любой продолжительной нагрузкой, а в случае развития гипогликемии выпить стакан-другой сока или чаю с сахаром
в принципе, за склонностью к гипогликемиям может стоять гиперинсулинемия и другие расстройства обмена

Persic020

тебе нужно есть углеводосодержащую пищу для профилактики перед любой продолжительной нагрузкой
ну так это всем углеводы перед тренировкой. Мне в двойном размере что ли?
Чем вообще грозит и как не допустить? какие витамины?
ой, не хочу я чахликом быть, как в астматические детские годы

Persic020

кстати, заметил, за это время что мою полы - калорий немало теряю. Вроде пузо было, а его и нет уже. И есть хочу в таких случаях именно углеводы, не белки - бананы, сахар, чай сладкий, картошку жареную, пасту.

Persic020

и к тому же говорю - после обычных тренировок, или после бега, плавания, такого нет. Только после мытья полов. После другого физ. труда тоже нет такого

anikanich

да, нужно есть перед тренировкой, скажем, белый хлеб, запивая соком
и обязательно за несколько часов до тренировки обед с более долгоиграющими углеводами - макаронами, кашей, картошкой.
длительная умеренная нагрузка снижает гликемию гораздо сильнее, чем непродолжительная силовая тренировка, так что твои жалобы укладываются в эту картину.
надо тебе сходить к эндокринологу и изложить ему эти жалобы, он проверит сахар крови натощак, гликированный гемоглобин, возможно титры гормонов некоторых. некоторые патологии, дающие склонность к гипогликемиям, могут провоцировать развитие сахарного диабета 2 типа, сосудистые заболевания. далеко зашедшая гипогликемия (если ты, несмотря на дрожь в руках и чувство голода, продолжщшь нагружаться) - опасное для жизни состояние, сопровождающееся судорогами, спутанностью сознания и часто завершающееся без посторонней помощи комой и смертью.

Persic020

ну не, я не думаю, что так все страшно. На сахар кровь год назад почти сдавал натощак, когда с переломом лежал, все в норме было

Persic020

а сколько хлеба и сока съесть/выпить? Я же написал, что после аэробных нагрузок тоже все нормально, наоборот активно себя чувствую, а такой фэномэн только после мытья полов

anikanich

сахар крови натощак будет на нижней границы нормы, это неинформативный анализ, у тебя же не диабет. если гликированный гемоглобин (интегральный показатель за 3 мес) будет тоже на нижней границе нормы - это должно насторожить. если инсулина в крови больше чем надо - это плохо само по себе и неплохой шанс заработать СД-2 в будущем (зная это, можно построить режим питания так, чтобы максимально оттянуть этот момент или избежать его).

Persic020

то есть смысл в чем, как я понял? Что нужно углеводами запастись перед тренировкой равномерно. Ведь тренировка их использует. То есть организм на тренировке. А может быть, что просто нехватка углеводов?

niksi

Может, проветривать надо, и не наклоняться вперед — большая нагрузка на сосуды головы и кислородное голодание.

Persic020

сахар крови натощак будет на нижней границы нормы, это неинформативный анализ,
ну я имел ввиду, что анализ был хороший

anikanich

пару кусков хлеба запиь стаканом сока.
ты же понимаешь, что полы здесь не при чем =) ну стены помой, сравни

Persic020

вот я тоже так думал, пока Гильберт не написал

Persic020

а сон здесь важен?

anikanich

я ж объяснил, почему хороший (с точки зрения отсутствия диабета - его делают для этого). если бы он был еще ниже, у тебя развилось бы то самое состояние прямо на месте, это быстро происходит.
углеводов мало? ну может быть, но ты же вроде стараешься питаться грамотно.
да, тебе нужно есть больше углеводов при таких жалобах.

Persic020

сахар это RW анализ? Регулярно его сдаю. Никаких претензий не было со стороны врачей

anikanich

когда моешь полы, спина грузится больше, чем при беге, например - все зависит от того, насколько энергично ты моешь полы. по поводу гипотезы Глюка - попробуй придумать занятие, при котором голова долго находится в таком же положении, как при мытье полов, но без существенной физ. нагрузки, и сравни. если бы это было связано со снижением мозгового кровоснабжения, скажем, вследчтвие каких-то твоих личных морфологических особенностей - тонкх артерий, скажем, то при распрямлении все проходило бы само довольно быстро.

anikanich

нет, RW - это реакция Вассермана не сорвсем понятно, зачем тебя регулярно проверяют на сифилис

Persic020

у меня прошло сразу, как только съел сыр и бананы. сейчас все ок

Persic020

ну как регулярно , раз в полгода в бассейн справку требуют, раз в год мдосмотр

Таня

Ну это неудивительно...потому что вы в любом случае затрачиваете калории. Желательно после такого не углеводы есть, а белок, чтобы польза для фигуры была. Например белковые батончики турбослим самый вкусный вариант и мастхэв для всех сладкоежек.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: