spytnik711

Чем лечить?

galy81

народные методы типа прикладывания тертого хрена или употребления тыквы в пищу - в поисковики. говорят, эффективно.
в болнице - физиотерапия скорее всего. посещение врачей можно начать с хирурга или терапевта, который с уклоном в нарушения обмена.

SUR_SES

моей маме помогли растертые корни одуванчика, можно в настое пятки держать или сделать из них кашицу и прикладывать.
правда их сейчас не найдешь.

natalik-8

Есть вроде пластыри специальные - у меня знакомый себе покупал, только не знаю на сколько они эффективны. Можно спросить в аптеке.

spytnik711

Физиотерапия не помогает вообще. Народных средств (в смысле натирать-прикладывать) сотни, начиная от уксуса с раствореннымим в нем лезвиями и яйцами и до чайных грибов). Как они действуют, если все разные, никто не знает. Интересуют высокоэффективные методы и быстродействующие желательно, потому как ходить уже совсем больно. Что скажете про ударно-волновую терапию например?

spytnik711

Никто ничего не знает про УВТ? Вот ссылка

stat2869640

у меня тоже была такая проблема. хоить было больно.
сестра-дерматолог прописала какой-то составЮ кот. изготовили на заказ в аптеке. помог недели за две (но я не очень регулярно мазал). вроде еще есть эта мазь.

PapOnOff

резиновое кольцо под пятку - помогает.

ser774

я посоветовала бы пойти в ГНЦ к хирургу(очень хороший врач он обработает данную шпору лазером, боли не будет, потом дадите зажить ранке и сможете ходить без всяких болей. Моя мама терпела около 5 лет, а потом не выдержала, обратилась в указанное выше место, сейчас не нарадуется.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: