Dokota74

как так?

lo0ser

мышцо

Dokota74

max-karpov

давай фотки до и после

Dokota74

так я не специально же это делала.
и потом, я не имела в виду кардинальных изменений

ivan777

говорят , что худеют сначала на вид, а потом по весам..продолжай худеть, и на весах скажется

Dokota74

а потом по весам
это да, но здесь не этот вариант - сдесь по весам плюс случился! причем на 4 кило
а на вид где-то минус 3

nuklid1111

writemehere2

уплотнилась просто

writemehere2

мышцо
не, мышцо наоборот сравнительно мало весит

hetag

мышцы тяжелее жира

Telesfor

истопталась

alexpolnolunie

Для начала стоит разобраться, что значит "на вид похудела"
Я знаю, некоторые девушки напялят обтягивающее, и кажется, что совсем коровы, например.
С вас критерии похудания на вид.
А там всё объясним.

V_Chernov

не забывай что взвешивацо надо утром натощак, после посещения туалета

twincerox2008

Возможно, поправилась та часть, которой тебе не видно

V_Chernov

кстати да. часто люди не замечают как спина обрастает складками жирка. говорят, такого рода прибавка веса характерна тдля тех, кому за 25

marikaeka

зрение испортилось наверное

discar

абсолютно точный факт, что жир весит меньше мышц!

Kondrat

Точных цифр нет, но плотность жировой ткани - свыше 0.9, но меньше 1, плотность мышечной ткани меньше 1.2, хотя скорее будет где-нибудь 1.1-1.15 (цифры взяты из некоторых характеристик продуктов питания). Пусть будет 0.9 и 1.2 - это значит, что чтобы поправиться на 3 кг. при сохранении (! - а не при уменьшении) объёма, нужно заменить где-то 10 кг жировой ткани на мышечную.
Давайте не будем обманывать Поганку и сами себя. Жировая ткань на мышечную замениться не может, это принципиально разные ткани. Можно лишь сжечь жир, и нарастить мышцы - это 2 разных процесса. Сбросить 10 кг. жира за 3 месяца, скажем, вполне реально, а вот нарастить 10 кг. мышц за такой срок - это уже фантастика, по крайней мере над этим нужно много и целенаправленно работать.
Масса может зависеть от того, сколько воды в организме, что зависит от текущего климата. Например, если после жаркой погоды наступает прохладная, то вес несколько увеличивается. Но 4 кг. - это, конечно, много для таких эффектов. Поэтому вопрос в том, что значит "на вид похудела".
Самый простой способ проконтролировать жир - это измерить толщину жировой складки на животе. Для этого нужно сбоку от пупка, на расстоянии где-то 5 см. оттянуть кожу (вместе с подкожным жиром и измерить толщину вертикальной складки в пальцах (предполагается, что пальцы средне-статистические). Один палец - хорошо, два пальца - ещё в пределах нормы, три пальца - избыточный жир. Распределение жировых тканей - у всех своё, но что-то общее есть. Есть пассивные ткани, которые плохо сбрасываются, но и медленно нарастают (задняя и боковая поверхность бедёр, например и есть более активные, как на животе. Поэтому проще всего контролировать себя именно по складке на животе.

max-karpov

Есть пассивные ткани, которые плохо сбрасываются, но и медленно нарастают (задняя и боковая поверхность бедёр, например
эээ...у тетак этот "пассив" наростает не успеешь доесть пироженное :/

marikaeka

Для этого нужно сбоку от пупка, на расстоянии где-то 5 см. оттянуть кожу (вместе с подкожным жиром и измерить толщину вертикальной складки в пальцах (предполагается, что пальцы средне-статистические). Один палец - хорошо, два пальца - ещё в пределах нормы, три пальца - избыточный жир.
а с какой силой нужно тянуть?
я на один палец могу вытянуть, но если посильнее тянуть, то и на три тоже могу

fomushkin

чето у меня 1 палец

max-karpov

+1
часто вижу такой метод, но не понятно скока шкуры нада оттянуть

Kondrat

чем больше, оттянуть, тем лучше. Если оттянуть мало, то просто будет кожа без жировой складки. А если оттянуть много, то начиная с некоторого момента толщина складки будет одинаковой, и не будет зависеть от того, как много кожи оттянуто. Просто не нужно путать "ущипнуть" и оттянуть кожу. Ес
примерная картинка:

Живот - не единственное место отложения жира, конечно, просто там проще всего мерить.

stat2869640

а если только где-то полсантиметра, даже если изо всех сил тянуть?

Kondrat

значит, нужно искать жир в другом месте Или, может быть, его толком и нет.

marikaeka

ааа, я дибил, я мерял пальцами расстояние, на которое складку от живота оттягивал,
оказывается её толщину нужно мерять а не длину!

Narkir

не ты один такой дибил ...

max-karpov

+1 "

Dokota74

плюсуюсь к дебилам

Фима

Правильно говорят- тренировки и сбалансированное питание-это самое лучшее решение проблемы. Но для того, чтобы вес поддерживать в норме, чтобы метаболизм хороший всегда был, нужны добавки конечно. Я например эваларовскую альфа-липоевую кислоту принимаю. Легко заказать можно в интернет-магазине фитомаркет. Причём именно её беру, потому что в мицеллярной легкоусваиваемой форме....она отличными такими поддерживающими свойствами обладает.

Серафима

Ну не забывайте, что жировая и мышечная ткань весят по-разному. Мышцы гораздо больше, поэтому возможно вы теперь выглядите более подтянуто, но на весах прибавили...не переживайте. Если же действительно жирок приходит, начните пить ледис формулу больше чем поливитамины. Там как раз корень донг квая, который препятствует набору лишнего веса. Да и для иммунитета полезно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: