Zekan

После пяти посещений солярия, появился сильный зуд, крапивница. Если это аллергия, то почему она проявилась позже, а не сразу? Раньше у меня такого никогда не было после солнечных ванн... Существует мнение, что солярий безопасней реального пребывания на солнце, типа фильтры содержит и все такое.. Но почему тогда зуд?

Я хочу продолжать посещение солярия, но боюсь, что зуд усилится. Кто знает, насколько это вредно, если продолжать "загорать"?

klu4

Если солярий плохо убирают, то можно подцепить что-то из кожных заболеваний... Или просто совпадение- съела чего-нить вот и аллергия.
От самого уф в солярии такого не бывает, с очень большой степенью достоверности.

dobraja88

это почему? аллергия на солнечный свет достаточно распространена

lo0ser

это от типа кожи зависит...

klu4

Не знала, что это частое явление..
А почему тогда на 5й только раз? Аллергия на свет разве не сразу? И разве зудом? А не пятнами..

dobraja88

оно и не особо частое, но встречается
аллергия редко сразу, обычно на какой-то раз
бывает и зудом
а вот аллергия ли у автора треда - наверно, надо выяснять детально

bigolga

у сестры было так же в том году.. ну она вообще аллергик,
перестала ходить в солярий прошло,
в этом году ходила в другое место вроде все нормально.
так что не мучай организм пока.. не надо ему загара

Zekan

Не хочется быть бледной поганкой...

bigolga

понимаю сама зимой стараюсь поддерживать только вот наверно сама бледная кожа смотрится лучше чем, отечная с покраснением

korabl

А ты крем для загара не поменяла? Просто это как раз и могло бы вызвать аллергию

alcher

если у тебя проблемы с щитовидкой, то солярий противопоказан, может, из-за этого?

Zekan

Нет. С щитовидкой вроде все в порядке.

Zekan

Кстати может... активно юзаю всякие активаторы для солярия. Может быть и правда от них аллергия?

Wa4A

у меня появилась на третий, прошла дней через 5-7
на солнышке потом загорала нормально

korabl

Вполне возможно! =)

HedgeHog

Мб это солнечная крапивница? Слышала, у некоторых бывает и после солярия и после обычного солнышка, бывает замедленная, когда проявляется всё через несколько дней только =\

Wsoloviewa

У меня на солнце аллергия. И на морскую воду((( Семья веселиться, а я под зонтиком и только в бассейне купаюсь с пресной водой( В этом году перед поездкой в отпуск пропила пробиотик Мультифлора дента. Мне подруга косметолог посоветовала. Помогло. В одной капсуле 4 миллиарда пробиотических организмов для здоровья и красоты кожи. Помогло, обошлась без гистаминов. Правда я подстраховалась и в отпуске их тоже решила принимать на всякий случай.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: