businka88

профилактика бронхита, с целью, чтобы не заболеть за неделю(если еще не готово) воспалением легких, что делать?...
куплю все и выпью/сделаю все, только скажите, что делать!... :o
мне совсем нельзя на следующих выходных болеть.... :ooo: :ooo: :ooo:
если вы хотите написать типа: беги к врачу, то сразу говорю, большое спасибо, не пишите, плиз! ща некогда, на след неделе побегу...

stm5873483

при бронхите обычно прописывают бромгексин как отхаркивающее средство,
если кашель очень сильный и ничем не сбивается, ампицилина тригидрат, но это как крайний случай

9368080

меня в больнице учил врач,
берешь 3 таблетки мукалтина, 2 таблетки от кашля, толчешь их в кружке, заливаешь теплой водой. Получается шипучка. Выпиваешь за сколько-то до еды. Обычно час-полтора. 3-5 раз в день. Но мне плюс к этому кололи антибиотик аугментин - курс 7 дней. Можно купить в таблетках. Если боишься покупать, прочитай сначала инструкцию. Легочные заболевания входят в спектр излечиваемых аугментином. Пить тоже 7 дней.
Но это все только если ты в даигнозе точно-точно уверена. Если не очень, то обойдись мукалтином с от кашля.

gena

Острая стадия прошла за сутки.
Постельный режим, обильное теплое питье, увлажненный воздух и инголяции вентолином с физраствором.

businka88

бромгексин
это детский лепет с тех пор, как я начала болеть бронхитом, но за совет спасибо!
кашель сбивается тем, что нужно принять вертикальное положение
т.е он в основном ночью...

businka88

такого еще не пробовала
а какие от кашля?... хоть попробовать, а вдруг поможет)
хотела не применять антибиотики, недавно пила, мне уже от них плохо... :crazy:

businka88

вентолином с физраствором
это что за страшный зверь?!... :o
(запишу, надеюсь в аптеке меня поймут! :) )

businka88

а вообще мне не везет с врачами...
они меня обычно спрашивают, что пила?...
я говорю: не помогает, но пила бромгексин, табл от кашля...
они: правильно, пей дальше, свободна....
и после этого я болею еще месяца три... :crazy: :crazy: :crazy:
при этом болезнь не надуманная, потому что все хором говорят, что мне нужно лечиться...
я бы с радостью, но было бы у кого.... :ooo: :crazy: :ooo:

gena

Отдельно покупаешь вентолин, отдельно физраствор. Заправляешь в инголятор их смесь 1:1
Только на инголяции надо будет походить в больничку два раза в день в теч. недели.
У меня с этим полегче, т.к. инголятор мы купили. :)

9368080

а какие от кашля
они так называются,
и они и мукалтин - одни из дешевых таблеток

stm8633362

Просто больше отдыхать, пить и дышать хорошо увлажненным воздухом.
Мне сильно помогали ингаляции с эвкалиптом (делала над термосом)
еще советуют спать с приподнятым на 45 градусов изголовьем - но мне лично не помогало, потому что я в таком положении уснуть не могу :).

begaliev2007

еще настойка корня солодки, леденцы с корнем солодки, ингалипт-это то, что с собой можно таскать и постоянно употреблять
еще купить мумие, разхвести его в кипятке и дышать над ним под полотенцем вечером перед сном открытым ртом, а не носом. также полоскать мумием. попить имудон-типа иммуномодулятор.

businka88

пасибки всем!

dempig

Значит так.
Бронхит (воспаление бронхов) диагностируется выслушиванием лёгких стетоскопом + можно сделать рентген грудной клетки, чтобы исключить пневмонию.
Бронхит бывает разного происхождения, самый распространённый тип - бактериального происхождения. В этом случае для лечения берут посев мокроты, определяют возбудителя, и назначают лечение антибиотиками, к которым он чувствителен. После лечения антибиотиками умирает довольно много вообще бактерий в организме, поэтому нужно восстановить микрофлору кишечника бифидо- и лактопрепаратами.
Нелечение бронхита может привести (а может не привести) к пневмонии или астме.
Таков стандартный путь диагностики и лечения бронхита. И он такой не спроста, не от того, что "врачи что-то там всегда себе мудрят", а потому, что так - правильно ;) Но ты, конечно, можешь экспериментировать со своим здоровьем как хочешь - оно твоё и больше ничьё.
Просто чтобы ты знала.

businka88

:smirk: я это знаю...
экспериментируй, не экспериментируй,
но в прошлый раз мой поход к врачу состоялся примерно таг:
- здравствуйте, у меня такие-то проблемы, скажите, как вылечиться, пожалуйста!
- вы же не кашляете, и температуры нет, зачем пришли!
- сейчас я не кашляю, потому что у меня недавно был приступ, в коридоре!
- я не слышала, какой же это приступ?
- зато бабульки ваши ОЧЕНЬ хорошо слышали и наперебой предлагали мне какие-то таблетки выпить...
- зачем вы ко мне пришли, у вас нет температуры?
- скажите, что мне делать с кашлем и вы меня больше не увидите!
- у вас нет температуры, я не смогу вам выписать больничный
- мне не нужен больничный, выпишите мне лекарство!
- но вы не понимаете, зачем вы ко мне пришли, я не смогу вам выписать больничный...
- ..... давайте, с больничным и с работой я разберусь сама?!?!?!?!.... выпишите мне что-нибудь от кашля!
- а что вы уже пили?
- бромгексин, бронхолитин, но они мне никогда не помогали
- хорошо, пейте их, придете завтра сдавать кровь...
- а что-нибудь еще?!?!?!?!?!?
- хватит, пейте это!
............................
после чего, когда получили результат по крови меня не могли выписать три недели.... :ooo: :ooo: :ooo:
вот тебе и врачи..
не везет мне по жизни с терапевтами...
если бы они что-то мудрили, они вообще НИ-ХРЕ-НА не делают!
а насчет антибиотиков, мне их сейчас нельзя! я уже тут писала...

stm8633362

если бы они что-то мудрили, они вообще НИ-ХРЕ-НА не делают!
Сань, ну не будь такой категоричной!
Тебе не везет - но это не значит, что нет хороших врачей!

businka88

 :o светкин! :)
вообще-то я писала много, чего
не нужно хватать кусок фразы и говорить, что я так считаю
а это ты куда потеряла?!?!...
 
не везет мне по жизни с терапевтами...

после этого опять и снова "Я КАТЕГОРИЧНАЯ", а не "мы невнимательно читаем"?... ;)
мне действительно со второго курса и до сих пор не везло, но про ВСЕХ я не говорила
впрочем, у вас уже сформировалась фиг знает откуда взявшаяся точка зрения, что я агрессивна...
что ж... ну пожалуйста..... :ooo:

stm8633362

Ну я к тому, что, может, они тебя как-то по-особенному не любят и для тебя именно ничего не делают - а для других и делают ;)

businka88

я к тому, что я говорила про СВОИ неудачи с докторами и имелись ввиду мои случаи!
кста, вспомнила, когда папа мне объяснял что-то, помогая по физике, когда он некорректно что-то говорил, я делала вид, что не понимала, что он сказал, и делала этот вид, до тех пор, пока он не говорил это верно, а он орал на меня: саня, ну не делай вид, что ты не догоняешь, ну ты же на самом деле умная девочка!"....
вот с тех самых пор, когда я поставила себя вдруг однажды на его место :o :o :o
я не люблю, когда люди, когда ты в общем понятно, но не особо следя за верностью каждого слова, что-то говоришь, а они делают вид, что не догнали так, как ты имел ввиду :) :o :)
потому что тогда я была жестока, а вопрос - смысл вот этих моих докапываний?!, ВЕДЬ Я ЖЕ ПОНИМАЛА... простая человеческая вредность ;) ;) ;)

businka88

:) вообще послала одному свободному человеку, он сказал, что нормально... :o
мож мы это нормально воспринимаем, а другие абсолютно по-другому... :o :)
я не знаю, если я не права, и категорична, звиняй! но имхо - недостаток форума - самостоятельное чтение того, что говорил другой человек... :)

Клава

Я регулярно делаю ингаляции с эфирными маслами....и приятно в принципе, и очень полезно для организма. Конечно же пью витамины... но только нужно выбирать качественные. Как у меня например-это эваларовский цинк + витамин С в шипучих таблетках. Болею крайне редко, поэтому точно знаю, что все меры предпринимаю правильные.

Анжелика85

Топленный барсучий жир пропейте Барсукор, избавляет от непродуктивного затянувшегося кашля. Состав натуральный

Энрика

Детям нужно за иммунитетом прежде всего следить...они как правило болеют часто. Поэтому пробиотики, витамины специальные - это то что нужно. Нам больше всего понравились витамишки иммуно. Американское качество, состав хороший. Присутствует даже масло МСТ которое полезно для активизации умственной деятельности.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: