nikitakudo8888

посоветуйте, как добиться идеального сабжа, чтобы все красиво было.
У кого какой опыт?

natali15071980

есть специальные пояса исправляющие осанку, на липучках я мужу такую купила в аптеке. на липучках крепится за плечи и вокруг пояса, немного движения сковывает но после определенного времени ношения помогает. У Димки даж спина болеть перестала.
еще очень хореография помогает, у станка балетного стоять там и осанку и попу и талию сделают такой как надо.

DIX99rus

плавать
Кач говорил, что его спасла качалка (впрочем, что еще от него можно было ожидать? )

Stasan

ты сама его попробуй поносить, почувствуешь каково это

Tera

В лифте прижимайся к стенке. Массаж. Держи спину не только выпрямленной, но и расслабленной.

leonid119

Плаванье(не просто так для себя а с тренером, чтобы правильно.
Станок тоже отлично помогает, но найти место, где возьмут заниматься с нуля человека в >=20 я не знаю...
Друзьям скажи, чтоб поправляли постоянно...

allastaza

Йога рулит однозначно!
Насчёт станка не знаю.
+спасть на жёсткой поверхности, желательно на спине, а не скрючившись.
Упражнения на скручивания (типа ноги влево, голову вправо, правую лопатку прижать к полу) и на растягивание позвоночника (как кошки потягиваются)

ogarkostyan

раньше надо было думать об осанке а не когда за 20
думаю максимум чего можно сделать просто укрепить мышцы спины это немножко выпрямит тебя но мышцы придется тогда всегда тренировать т.к. сам позвоночный столб уже окостенел

allastaza

Об осанке думать никогда не поздно. До 30 лет, и даже после всё ещё вполне можно поправить, другое дело, что уже сложнее конечно. Мышцы спины укреплять надо в любом случае, параллельно растягивая и таким образом выпрямляя позвоночник.

net200555

постоянно вспоминай и выпрямляйся. не забивай.
очень помогают танцы
есть специальные упражнения на осанку, думаю, в инете без труда можно найти
носили на третьем курсе пояс - это и вправду не очень приятно... как-то настроение портит...

grandnap

что за станок?

ben1638

"Перила вдоль зеркал"
Станок - называют деревянный поручень где хореографисты около зеркал отрабатывают движения.

IsaevT

только качалка
3 раза в неделю минимум.

grandnap

ложь

allastaza

качалка ИМХО не поможет-это наоборот нагрузки на позвоночник, поднимая тяжести ты его 'сплющиваешь'.

IsaevT

я же не предлагаю приседать со штангой
Так, растяжка + укрепление мышц спины. И все будет ок.

alina1111111111

Как написал Кач: эти пояса предназначены для травмированных и после операций, если здоровый человек будет таскать, атрофируется вся поясница.

zaKATIK

Самое лучшее средство, по моему, это калланетик.

dazy

Одна моя знакомая самостоятельно занималась по методике Норбекова (по книжке и сильно преуспела в исправлении сабжа (правда она очень целеустремленный человек). Поэтому наверное можно порекомендовать (его книги должны продаваться).

human

кароч, что касается хореографии и всего прочего.
я занимался 4 года, и вид у меня был как у страуса (ну, не то чтобы тело параллельно земле,
а весь был такой вытянутый, и шея длинная ).
так вот произходило это потому, что в течение всего занятия заставляли спину держать прямой, пузо втягивать, плечи опускать, задницу подбирать. просто мышцы, которые отвечают за разгибание качаются, и тонус этих мышц поднимается. поэтому качалка не обязательно помогает, то есть мышцы накачаешь, а тонус не разовьёшь.
вот вам и рецепт: раза три в неделю (а лучше каждый день) проводить такое занятие: ходишь, сидишь, делаешь что хочешь, но при этом всё время спина ровная, плечи расправлены, опущены, живот подтянут, ягодицы тоже. только эффект далеко не сразу будет.

stu117

разумно
и, конечно, попросить окружающих тебя контролировать и напоминать

human

угу.

mahury

представить, что тебя подвесили за позвоночник, собрать живот и задницу. Если бы у тебя был хвост, его надо было бы сильно потянуть к полу, бедра наверх. Главное - лопатки не сводить, а разводить. Держать такое положение все время И еще - побольше понтов.
p.s. в двадцать не поздно. Я за последние полгода очень выпрямилась, с помощью как раз стандарта.

svetlana62

по какой именно не знаешь?
я б тоже попробовала..

natali15071980

прежде чем мужу дать на себе опробовала, когда надо терпимо, местами приятно.
тож мне удивил.. бандаж для беременных гораздо хуже

natali15071980

ну как те сказать, муж просто сам разогнуться не мог, после пояса смог достаточно быстро, а укреплять надо несомненно и в мостик вставать и прочее, прочее, но станок имхо крутая вещь, типа пробовала буду искать где б группу найти чтоб прибиться.

Denzil

есть специальные упражнения на исправление осанки не только для детей. поищи в инете.
вообще, самые банальные упражнения - ложишься на живот, перед грудью вместе (под тобой, ладонями в пол упираешься). выпрямляешь руки - гнешь спину, распрямляешь плечи. чем ниже руки (по уровню груди тем сильнее гнется спина. так пару десятков раз несколько раз в день - гибкость позвоночника, легкая разработка мышц спины.
или например ложишься на спину. легкими гантелями на прямых руках - руки в стороны, перед собой, вверх, перед собой и т.д.
лодочка или кораблик или как там это называют... когда выгибаешься лежа на пузе и качаешься.

Stasan

насчет второго не знаю- не пробовала
а вот от первого аж руки отнимались, не хочется как-то больше, лучше уж как-нибудь собственными силами

natali15071980

вообще странно,ю я покупала пояс так там они все по размерам и померять дают, чтоб подошел, мы меряли.

Stasan

Мне тоже размер подбирали, и с ним все ок было, но даже на максимуме я не могла его носить он мне подмышками давил так, что руки неметь начинали, хотя это было лет в 12, сейчас я может и потерпела бы

grandnap

а как плавание исправляет осанку и почему?

leha72

а где этот пояс можно приобрести?

alina1111111111

Я не врач, но слышал, что при плавании на спине и кролем мышцы напрягаются, а на позвоночник нагрузки нет.

ben1638

Основная причина того, что у тебя нет осанки - это слабые спиные-поясничные-плечевые (может ещё какие) мышцы + привычка ходить сгорбившись. (не берем отклонение в самом позвоночнике и повреждения.) Вот тебе и надо исправить 2 причины, для начала Плавание задействует, при правильном подходе, все группы мышц. И как наверное очевидно. Плавать сгорбившись очень неудобно, если возможно вообще. Вот ты и тренируешь и укрепляешь себе спину. (Понятно, что под плаванием подразумевалось не плескание в бассейне, а тренировка.)
Где-то могу быть не прав, но мне всегда так казалось.

Stasan

Хороший, конечно, совет держать спину, но вот что-то очень это трудно дается, я вот 2 дня только и делаю, что контролирую себя (осанка, осанка...только в голове и вертится )
Два дня так хожу, а ощущение будто на мне неделю пахали все ноет жутко!
Правда пока отступать не собираюсь

a100224

ещё разок напишу причины плохой осанки.
1 тип
Когда появляется горб, т.е. искривоение по линии симметрии человека.
причина - не пропорциональная развитость грудных мышц и мышц спины.
Лечение - все возможные тренировки спины по возможностям(от становой тяги до простого статического нпряжения. В идеале подтягивания к груди, а не к подбородку)
противопоказано - всякое снижение нагрузки со спины (т.е. различные пояса и швабры)
2. тип искривление по плоскости перпендикулярной плоскости симметрии (трудно исправляемое).
Лечение пожалуй только подтягивание при контроле тренера.

natali15071980

в аптеках

Leviofani

По поводу ровной ходьбы. Если особых проблем с позвоночником нет, то рпи выпрямленной спине мышцы не должны быть напряжены. Попробуй походить в грацию к Лещенко, он на стандарте быстро осанку поправит! Заодно поймешь, как держать спину прямой и при этом не напрягать мышцы.

olga102624

поймешь, как держать спину прямой
понять-то поймешь, но...
Виталика (вид сбоку) в отношении поясницы лучше в пример не брать (хотя, конечно, на то есть причины )

grandnap

какие причины?

Leviofani

И все же если у человека вопрос возник, то наверное у не настолько хорошо с ней, чтобы ему нечего было в Грации делать... Да и у Виталика осанка все же гораздо лучше, чем у многих студентов...

olga102624

с последним утверждением я нисколько и не спорил, просто поднялся вопрос о состоянии поясницы

lo0ser

Я его видел на ЧР, так что согласен...

varex63362008

и как он там выступил?

lo0ser

Ох не знаю... Но говорят, что в том году Сизинцев прошел на Russian Open два тура

Ева

У меня всю жизнь с этим проблемы....а ещё и климакс должен был рано начаться...он как известно чреват остеопорозом. Так что за свою осанку очень переживала. Климакс удалось отсрочить, принимала для этого ледис формулу женщина 40 +... и конечно же сейчас пью ледис формулу менопаузу усиленную формулу, потому что она тоже отлично профилактирует остеопороз за счёт того, что поддерживает гормональный баланс. Цимицифуга в составе, которая даже в Европе считается хорошим фитоэстрогеном.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: