Sofikok

Каков порядок действий для получения медицинского обслуживания в поликлинике с временной регистрацией?

Sofikok

Каков порядок действий для получения медицинского обслуживания в поликлинике района где зарегистрирован человек?

nastea86

Странный вопрос. Если есть медицинский полис, то все как обычно - записываешься ко врачу в регистратуре, после этого приходишь к нему. Или без записи - зависит от поликлиники

Sofikok

Полиса нет, есть только временная регистрация, если есть инфа как получить московский полис, буду заранее благодарен!

neoly

+1
по месту прописки закончился а домой ехать не когда
Почему нельзя получить полис по месту регистрации?

dmb007

Московский полис должны давать на работе (если работаешь в Москве).
Если ты - студент, то полис получаешь по месту постоянной регистрации (т.е. дома).
Далее, идешь в поликлинику. Приносишь туда оригиналы и ксероксы:
1) паспорта;
2) полиса;
3) временной регистрации.
Пишешь заявления (образец должен быть в поликлинике) на имя какого-то там медицинского начальника по данному округу Москвы с просьбой прикрепить тебя к этой поликлинике.
Заявление рассматривается примерно неделю.
Вот так-то.

dmb007

Кстати, мне тоже было некогда ехать домой за полисом. Его получала мама, предъявив ксерокопию моего студака (потом - аспирантского).

Sofikok

Если человек аспирант дневной формы обучения, но в институте он неоформлен официально на работу, т.е. без трудовой книжки. Как ему быть? Насколько я слышал, пройти медицинское обследование в поликлинике по месту регистрации можно, но каков механизм? К кому надо обратиться и куда звонить, сходить, какие документы предоставить?

stat2869640

а если на работе выдали мед полис, то куда с ним можно обращаться? по месту временной регистрации?

oleg1708

обязаны ли по месту жительства выдавать полис? На каком основании?
Когда закончится студенчество, аспирантура как быть?

stat2869640

обязаны ли по месту жительства выдавать полис? На каком основании?
Когда закончится студенчество, аспирантура как быть?
я выяснял, что тогда надо доказать, что безработный, т е принести спрвку с биржи труда. либо по месту работы получать.

galy81

если ты гражданин россии, то берешь
1) полис с места жительства, не просроченный,
2) паспорт, не просроченный
3) студенческий.
4) ксерокопии полиса и паспорта по 1 шт.
идешь в какой-то кабинет на 2м этаже (можешь спросить в регистратуре на 1м там полис регистрируют. после этого ты можешь получать мед помощь в 202.

Sofikok

какие бумаги надо принести на работу чтобы получить мед.полис?

stat2869640

ничего не надо кроме того, чтобы настучать в бухгалтерию (если некрупная компания). обычно мелкие фирмы не заключают контракт со страх компанией обязат. мед страхования, тогда тебя начинают посылать туда самому ехать. но это бесполезно, т к там тысячи в очередях. а по телефону они не отвечают. я год ждал прежде чем удосужились сделать полис. надо помнить, что это их обязанность.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: