STEWART2009

Какой набор лекарств используют для домашней аптечки (и для каких заболеваний)?

olesia23

если тебе аптечка ради самой аптечки нужна, то купи автомобильную и не парься!

sheh

ждём экспертов

STEWART2009

нет

STEWART2009

я поседею скоро

dea2901

От головной боли: широкий выбор препаратов - анальгин, цитрамон, баралгин, парацетамол, аспирин - кому что помогает.
2. Желудочно-кишечный тракт:
а) изжога/повышенная кислотность: антациды - маалокс, альмагель
б) спастическая боль в животе - но-шпа (дротаверин)
в) при отравлении - активированный уголь, левомицетин, сульгин
г) при обострении язвы желудка - де-нол, омез
д) при запорах - мягкие слабительные на основе крушины (глаксенна)
3. Простудные заболевания (ОРЗ, ОРВИ)
а) жаропонижающие - парацетамол, аспирин и комбинированные средства типа "Колдрекс", "Фервекс" - он, кстати, считается самым лучшим на сегодня
б) средства от кашля (отхаркивающие) - мукалтин, бромгексин/бронхолитин, травяные сборы (шалфей, алтей, корень солодки, или просто смеси номер 4 и номер 8)
в) для горла: раствор люголя (для смазывания фурацилин для полоскания, спреи Каметон, Ингалипт, Пропосол (на выбор)
г) для носа - пиносол или любые сосудосуживающие капли (нафтизин, називин, назол итд)
Еще хорошо иметь в аптечке какой-нибудь уросептик - фурадонин, например (при уретритах, циститах 5-НОК, палин (тоже все это на выбор)
Бинты, пластыри, вата, пара шприцев, перекись водорода.
Если чего еще вспомню, допишу

Маркушка

У меня нет какого-то отпрядённого списка. То, что остается после лечения, храню до истечения срока годности. Единственное это обезболивающие, жаропонижающие покупаю с запасом. Еще слабительные, у меня иногда проблемы с запорами. Больше всего мне фитолакс нравится, последний раз в виде мармеладных ягод взяла. Очень необычная форма, на ночь ягодку съел и утром все получилось, без урчаний и ложных позывов. В составе отмечу симетикон снижает газообразование и спазмы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: