HeadLiner

Подскажите плиз, реально ли научиться делать уколы самому?
Дело в том, что поликлиника по воскресеньям не работает
Кто в курсе, расскажите плиз

HeadLiner

Чото как то стремно самому в первый раз делать, это вообще реально по тексту научиться?

galy81

в мышцу - да, в вену - даже не пытайся.
впрочем, о возможных последствиях тебя предупредили (вторая ссылка).

HeadLiner

В ягодицу.
А ктонить у нас умеет делать? Или показать хотябы?

galy81

в зад самостоятельно можешь . только иголку руками не хватай.
или спроси в карренте(его больше читают кто может показать.

HeadLiner

Т.е. как я понял из форума - воздух выпустить, на две-трети относительно быстро воткнуть в правую верхнюю правой верхней части, нажать и также быстро выпустить и если случится аллергический припадок то молиться

Alexander71

быстро выпускать может быть очень больно.

galy81

хм, ну в общих чертах так.
только "быстро" - необязательно. это уж кому как нравится.
"две трети" - опять же, по ощущениям. можно и глубже. главное не трогать руками иглу и продезинфицировать место укола.

HeadLiner

А кстати ничо если раствором борной кислоты смазывать? в аптеке дали для этой цели

VALersON

Еще совет по поводу шприцов. Покупайте немецкие шприцы (это то, что я последний раз использовала сама и для себя но не наши. У последних игла не на столько хорошо заточена и поршень хуже ходит, в итоге сложнее вводить иглу и больнее раствор.
Кроме того, потренеруйся на подушке, когда в подушку раз 20 воткнешь шприц (естесно этот шприц для себя уже не использовать потом в мышцу по автомату получится.
А вообще, лучше первый раз самому ставить, когда рядом есть кто-то, в крайнем случае, воткнешь сам, а введет раствор (медленно!) товарищ .

VALersON

не знаю на счет борной, всегда пользуюсь либо спиртом, либо водкой, в крайнем случае одеколоном

sergfish

Я могу показать и научить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: