azzar63

подскажите что можно и нужно делать, кроме антибиотиков
фаза болезни в самом разгаре

Komozorov

прогревание, банки, доктор МОМ, настой редьки, ингаляции,
стоптуссин
если нет температуры - иди в парилку - подыши травами

tempuser_

пусть меня поправят более компетентные товарищи, но имхо если это уже именно бронхит, без антибиотиков не обойтись, т.к. есть риск докатиться до пневмонии. К тому же, бронхит легко перетекает в хроническую стадию, когда кашляешь месяцами, и любое ОРЗ моментально становится затяжным бронхитом.
Такие вот страшилки имею в распоряжении :)

rubius

Может быть, врачом?) Или он, редиска бессердечная, только антибиотики выписывает?

alexmtu

когда кашляешь месяцами, и любое ОРЗ моментально становится затяжным бронхитом
по себе знаю, именно так и есть
помогают только антибиотики, и именно ампицилина тригидрат, когда кашель очень сильный
чтобы там врачи не прописывали, все это, имхо, малоэффективно, хроническую стадию таблетками от кашля и разного вида настойками никогда в жизни не вылечить, ну если что кашлять будешь 3.5 недели, вместо пяти и пр.

Раиса

Что касается противосимптоматических препаратов, могу советовать эваларовский Бронхо ацетилцистеин 1000 мг в шипучих таблетках. Улучшает отхождение мокроты, кашель постепенно с ним проходит... Ну и конечно обильное тёплое питьё, без этого никуда. Другие лекарственные препараты должен уже только врач назначать.

Мария90

Нужно помогать мокроте отходить, чтобы не надрывать легкие и бронхи лучше всего помогают в этом вопросе сиропы, я пью топленный барсучий жир Барсукор, он легко принимается, еще и иммунитет укрепляет, лечит затяжной кашель
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: