VanSanblch

сабж

supermasha

Это зависит от того, чем отравился. Пищей?

VanSanblch

видимо пищей, хотя точно сказать не могу т.к. не понятно от чего

supermasha

Ну если пищей, то повремени с едой до вечера. Побольше пей жидкости, сладкий чай можно. Вечером лучше есть диетическую пищу, желательно небольшими порциями. Бульон с белым хлебом подойдет для начала. Ну а после бульона, если организм его нормально воспримет и будет аппетит, можно чего-либо и более существенного. Но не злоупотребляй, специи, черный хлеб, жаренное мясо отложи до лучших времен.

maxisxp79



Что можно есть при отравлении?
Рисовый отвар (полстакана круглозерненного риса на кастрюлю воды(~2л довести до кипения, уменьшить огонь, варить 50-60 мин, периодически помешивая.
Соль добавляешь по вкусу в конце варки. Имхо соевый соус рулит Так питаешься день, два, в зависимости от самочувствия
ЗЫ еще можно куриный бульон пить, не магги только , а натуральный

supermasha

Рисовый отвар
+1. Альтернатива бульону.

9368080

сухарики из черного хлеба и чай без сахара

VanSanblch

вроде лучше из белого и вместо чая ромашку

kostia174

Да, сухари из белого хлеба и несладкий чёрный чай, ромашка тоже не повредит.
На следующий день рисик можно добавить, остальное - смотря по самочувствию. Молочные и мясные продукты точно ещё долго нельзя.

mri_exablate

тогда уж вместо ромашки зверобой

korabl

чай с лимоном

Polina

Можно ли соевый соус при отравлении

Кристина

Да диета- это всё вполне понятно. А вот препаратами многие пренебрегают. Очень важно принимать гепатрин, например. Потому что печень в такие моменты сильно страдает. Я заказывала в интернет-магазине Фитомаркет пару пачек наперёд, в такие моменты выручает. И печень здоровой остаётся. В составе артишок и расторопша, всё самое пезное для этого.

Владислава

При отравлении лучше всего больше пить, чаи, например, с ромашкой, она снимает воспаление. Чай черный с сахаром, глюкоза силы прибавляет. Курсом мульти-пробиотик Бак-сет форте обязательно, это комплекс полезных бактерий, которые хорошо микрофлору кишечника восстанавливают и снижают рост патогенных микроорганизмов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: