sheh

начинается это не сильно глубоко под кожей в виде воздушного пузырька, потом он лопается, кожа отходит слоями. Не болит, не кровоточит, не трескается... Как будто старая мозоль слезла. После скал особенно сильно стало, я себе все пальцы тогда стёр, кожа была очень тонкая.
грибок? Авитаминоз?
Главный Вопрос! Что Делать?
к нашему дерматологу пока не ходил, туда хрен прорвёшься...
допоможите советом...

andikc

псориаз?

sheh

ээ, чур меня
не, у него симптомы другие

andikc

тогда сходи к дерматологу, не тяни

sheh

ну мобыть просто я думал что это мозоли отходят (очень уж похоже) но что-то их МНОГО

andikc

не, ну ты должен знать, сколько у тебя мозолей было

andy-new

У меня кожа с пальцев облазила от недостатка витаминов, как выяснилось.

sheh

у меня после сборов сначала не было видно мозолей... я думал их и нет, а потом каааак началось

2
а как это выяснилось?

alexrulit

это авитаминоз, по весне - нормально не парься и пей мультивитамины!

andy-new

Эксперементально
Дело было тоже весной. Довольно быстро все прошло после того, как начала пить витамины и есть овощи-фрукты. Доктор, с которым я беседовала уже после выздоровления пальцев, сказала, что для авитаминоза это вполне нормальное проявление.
P.S. Пальцы больше не облазили

sheh

ой, ну может быть... хотя как напишу реферат, так сразу попытаюсь прокрасться к дерматологу, помучаю гада

alcher

у меня такое было, я девушка впечатлительная - решила, что это лепра и это с меня уже кожа начинает слазить.
Витамина А не хватает

agrokostya

а можжет алергический процесс. У моего одного знакомого так же... ладони облазят именно так как ты говоришь... Но все равно обратись лучше к дерьмотологу

1-melnik

Авитаминоз. У меня такое каждую весну. Надо пить витамины, фрукты есть, и т.д.

ben1638

Кожа слазит - это много чего может быть, но основное сказали:
- обратись к дерматологу, хоть и влом к нему идти
- не хватает витаминов (пить мультикомпликс какой-то)
- ещё может быть связанно с нехваткой витамина Е (точно не помню смысл в том, что надо коже больше света и солнца, уделяй пару часов в день прогулке на свежем воздуже, при попадении лучей на кожу, этот витами вырабатыается.
П.С. Прогулка и витамины - это общее и никогда не повредит, но даже профи медик удаленно не угадает, что у тебя с кожей

sheh

спасибо! (загорать это мысль!)

chaser_sep

в день съедай минимум один апельсин и одно яблоко
пройдет за пару недель

Kira

Дерматит, но он может и в экзему перейти. Из наружных средств - Нафтадерм, это негормональное средство и от многих кожных проблем.

Оля

Сложно сказать, тут может быть все что угодно. Попробуйте помазать Радевитом. Он с витаминами поэтому быстро восстанавливает кожу. Уж точно не повредит

Игорь

Это авитаминоз .

Наталия

Если кожа шелушится, облазит и еще чешется, то у вас грибок скорее всего. Мне помог раствор мизол, с ним справится. В аптеке посоветовали, он самый не дорогой, а действующее вещество, как и в дорогих аналогах. Капала утром и вечером по капле, он без цвета и запаха хорошо впитывается. Симптомы довольно быстро прошли, и кожный покров восстановился.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: