katerinams

Поскольку поиск че-та не работает (наверное у меня что-то с кармой) запощу ка я вопрос, который наверное уже обсуждался: как сделать себе внутримышечную инъекцию? Я пару раз в жизни колол в жёпу другим людям, но это было давно и мне, если честно было пофиг как это получается. Главное как я всегда думал в седалищный нерв не попасть, а остальное само собой выйдет правильно. Жёпа делится Декартовой сеткой и в середену первого квадранта наносится укол :-). Вроде бы все. Но может быть есть нюансы? Например какой лучше всего угол выбрать: по нормали к поверхности попы или по дорсально-вентрально оси? Или вот еще: может быть можно колоть в ногу? Ляжки и жопа и меня довольно массивные, даже наверное толстые, так что может быть это можно сделать в ногу? В общем, посоветуйте че да как.
ЗЫ Возможно только самостоятельное введение препарата, так что советы типа обратись к тому кто умеет или сходи к медсестре не канают
Заранее благодарен

galy81

в бедро. верхняя треть, наружная часть. несколько более болезненно, чем в зад.
есть вариант извернуться и уколоть в зад, процедура стандартная. попасть в седалищный нерв сложно.
еще можно в плечо, но это для качков, эстетов и тех, у кого ноги уже истыканы так, что некуда.
обсуждения скорее всего в архиве. были точно.

VALersON

удобнее будет, если при этом ляжешь на бок, мышца более расслаблена будет. а все остальное стандартно

katerinams

Лучше всего отрабатывать технику уколов на себе! Я убедился, что медленное введение иглы практически неощутимо. Так что совет всем, кому предстоит делать уколы: не надо с попой играть в дартс, лучше плавно и аккуратно введите иглу, тут резкие движения только мешают.

a10076

В бедро не рекомендуется, т.к. из-за неопытности можно попасть в бедренную артерию.

galy81

правда? она немного не там проходит, где я написал колоть. атлас в помощь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: