ajajilin

Плаваю обычно в районе 21 00 - 22 00.
Работать заканчиваю в 20 00. Что лучше, точнее какое зло наименьшее для здоровья?
Поесть до бассейна минут за 30-40 (и в нормальной столовке но потом плавать с набитым животом. Или после бассейна - поздно - и незадолго до сна (что не есть хорошо да и еще в Макдональдсе с его ужасной пищей?
И еще. Нагрузка на сердце в бассейне меньше, чем при беге, или при игре в футбол (если, во всех случаях не халявить)? Просто заметил, что если сплю 4-5 часов (что для меня очень мало а потом иду играть в футбол и выкладываюсь там, то мне потом бывает нехорошо. Чувствую себя разбитым. И иногда побаливает в области левой груди (сердце мб даже?).
Если же после того же числа часов сна выкладываюсь в бассейне, то похожего отстоя не ощущаю. Может он просто освежает сам по себе - и это сказывается. Или мне кажется? И нагрузка одинаково сильна и вредна в обоих случаях?
Вопрос из той же темы (чуток оффтопик): кто-нибудь знает нормальную недорогую кафешку рядом с Олимпийским?

ruszn

лучше плавать с набитым животом, ибо когда плаваешь, особенно брасом, то прикольно входить в своего рода транс, когда плывешь почти не прикладывая усилий, это приятнее когда ты сыт (но в пределах разумного ничто не отвлекает, и энергия есть.

ajajilin

Брассом все время плавать - это развлекуха и плескание
У меня кроль преобладает.

ruszn

я кролем долго не люблю, только спурт так сказать, 50м за 33,4секунды мой рекорд

DIX99rus

Брассом все время плавать - это развлекуха и плескание
У меня кроль преобладает.
Поплавай-ка брассом скоростью своего быстрого кроля +2 секунды на 50м.
Интересная будет развлекуха.

ajajilin

А все-таки?
Так при плавании меньше нагрузка на сердце, чем при беге?

Trishasr

Про брасс ты зря. Между прочим - и брасс, и кроль, и спина, и дельфин - все спортивные стили, в каждом есть свои нормативы, говорить, что одно легче другого - некорректно.
Бассейн, пожалуй (ИМХО самый полезный вид спорта (из традиционных). Гармоничное развитие всей опорномышечной, леченье всяких сколиозов, тренировка сердца, легких, общее повышение тонуса и еще много всяких полезностей, при том, что навредить себе сложно, это не бокс и не тяж.атлетика.
Насчет живота - Плавать с набитым животом (ИМХО опять же) неприятное занятие, да и эффективность хромает. Лучше заглотнуть какого-нить кефира/йогурта перед бассейном. Не сильно утяжелит, быстро усвоится, много белков ит.п. А вот после бассейна лучше пожрать мяса. Насчет не есть мясо на ночь ... с этим утверждением я мягко говоря не согласен. Худеющие барышни (бедняжки, как мне их жалко) могут кидать в меня банановыми шкурками и заявлениями, про после 6 часов вечера ни ни.

DIX99rus

зачем белки перед физ.нагрузкой?
нужны углеводы как топливо

anikanich

+1
ни непосредственно перед, ни сразу после нее не нужны
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: