max-karpov

Рассказываю...
Старинный народный рецепт. Нигде не продается. Стоит - почти ничего.
Официального названия нет. Предлагаю назвать "Манна небесная" или "Гениальное изобретение"
Я тут узнала, что его юзала еще бабушка моей подружки. Кстати - в прошлом балерина. "А что ты хочешь? Бриться мужниным станком с лезвиями "Нева"?" Кстати эта дама добилась самого главного: полностью ликвидировала растительность на ногах и подмышками - уничтожила врага с луковицами... На корню.
Суть: вода, сахар, лимонная кислота (белые крупинки) увариваются до нужной кондиции: чтобы в остывшем виде хорошо мазалась и легко выдирала волосы, не прилипая. Работает как воск: наносишь на ногу, прикладываешь хлопковую ткань, дергаешь против роста волос, затем можно продолжать этим же кусочком ткани, пока не перестанет работать.
Мой рецепт: 6 столовых ложек сахара, 2 столовые ложки воды, 1/4 чайной ложки лимонной кислоты.
На первой странице Лаурчик давала свое соотношение: 2 столовые ложки воды, 4 столовые ложки сахара, 1чайная ложка лимонной кислоты. Уварить до едва желтого цвета.
(с)бабский форум
ну что, на ком попробуем

sikiminbasim

на Др.Гарике

likunia

йа на очереди

Vegas

карамелька?

gfr00000000034

лимонная

max-karpov

угу

gfr00000000034

думаю еще один плюс что можно в холодном, чуть теплом виде наносить?

max-karpov

не уверена

gfr00000000034

до нужной кондиции: чтобы в остывшем виде хорошо мазалась
вот это место интересно

max-karpov

хз, видимо стыть должно до комфортной температуры
(иаче засохнет же )

gfr00000000034

тады на леденцы для детишек можно пустить =)

grozov68

херня какая-то

max-karpov

потому и называется карамелькой

Vegas

Две столовые ложки воды, 4 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка лимонной кислоты. Воду до кипения. Распускаешь сахар в кипящей воде, когда раствориться, добавить кислоту. кипятить на среднем огне минуты три, не допускать подгарания (цвет должен быть слегка желтоватый, но это ещё и от кастрюльки зависит, у меня в одной совсем прозрачный, а в другой цвета чая). оставляешь остыть минут на 40, ну и потом как воском горячим!
В таком виде было скачано с "бабского" форума

boris48

очень хороший способ для первоначального удаления волос
они, конечно, отрастают опять, но после такого удаления они растут вразнобой, и эпилятором после этого - в самый раз, не так больно, особенно подмышками и в других болезненных местах
кстати, кроме дешевизны, никакого отличия от воскового удаления в салонах

max-karpov

а почему нельзя второй раз не эпилятором а так же?
и еще (судя по всему наткнулись на делавшего ) это долго по времени занимает
просто эпилятором я учаюсь по 2 часа

boris48

первый раз мне делали знакомые девчонки
их несколько сестер, и это дело для них привычное, руку они набили хорошо
узнав рецепт, я решила попробовать сама
потратила уйму времени, надо очень тщательно следить за временем варки, не получить недоваренную или переваренную смесь
следить за температурой, слишком горячей обожжешься, слишком холодная не намажется
намазав смесь на кожу, надо прилепить сверку тряпочку (или прилеплять тряпочку, намазанную смесью а затем прижать к коже, после остывания надо резко дернуть против роста волос
больно 2 секунды
когда я попробовала, я понаставила себе синяков на ноги, потом замазывала их тональным кремом
лучше делать это вдвоем
и вся кухня была липкая
кроме того, на один раз смеси надо не так много, остатки надо где-то хранить (конфет из нее не сделаешь, она слишком кислая)
так что время не сэкономишь
энилятор лучше и проще, но не в первый раз
как я уже сказала, сначала лучше убрать все лишнее радикально - воском или сахарной липучкой

BeeR79

А почему нельзя купить специальный воск и не мучаться с варкой 'зелья'. К тому же специальный воск (Wax) продают в специальной пластиковой баночке для микроволновки. и специальной штучкой чтобы наносить. Его кстати можно много раз использовать и не надо не каких тряпочек

max-karpov

уже писали, что воск требует денежных затрат
имхо, сейчас в инете от всего можно найти кучу подручных рецептов и сыкономить бабло

BeeR79

ну это на любителя не такой уж вокс дорогой, а гемора несравнимо меньше

max-karpov

хз-хз
смотря какой

gfr00000000034

купила все ингридиенты
сегодня завтра хочу попробовать
надо только надыбать хб ткань

Molchan

Ждем отчет о проделанной работе. :-) С фотками "До" и "После" :-

grozov68

сегодня завтра хочу попробовать
Смотри кожу себе не пожги

gfr00000000034

ну я девочка не глупая и не мазохистка
больно себе делать не буду =)

grozov68

ну я девочка не глупая и не мазохистка
Зачем тогда такие методики применять? Или дух экспериментатора взыграл?
больно себе делать не буду =)
Молодец

max-karpov

ох, чо девушка не сделает что бы быть кросивой

grozov68

мне гораздо более логичным кажется идея заработать бабла и сходить в специализированный салон красоты.

max-karpov

есть отзывы теток, которые чуть ли не сбегали из этих салонов и жалобы на бесцельно потраченные деньги

gfr00000000034

эта фигня холодная походу будет
когда ее намазывать надо будет

gfr00000000034

а воск очень горячий

STEWART2009

Эти форумы разрушают мозг, имхо.

max-karpov

короч.
вначале у меня ничо не выходило (толи жидкая была, толи недостаточно резко дергала)
я уже отчаялась, помылась...
смотрю зельеце-то осталось
попробовала еще раз
о чудо примерно 90% волос остается на тряпке
короч в ближайшее вемя наварю (теперь знаю какой жидкости) и переделаю
не так уж и больно
да, лучше делать вдоем (что бы наносил кто-то другой)

alexrulit

второй будешь?

grozov68

есть отзывы теток, которые чуть ли не сбегали из этих салонов и жалобы на бесцельно потраченные деньги
Тетки тупые. Что есть точно: процедура электроэпиляции болезненная, лучше делать под местной анестезией. После процедуры вырастает примерно 60-70% волос от первоначального количества, т.е. процедуру приходится повторяеть несколько раз на одних и тех же участках с перерывом на отрастание волос. Фотоэпиляция, вроде, не есть гуд, т.к. может вызвать неприятные побочные явления.

max-karpov

тока ближе к концу недели

alexrulit

такая же фигня, только изничтожила

TaFed10

весь трэд не осилила...
чё б обычные эпиляторы
не юзать

Minay


Он говорить умеет? А также стирать, готовить, убираться и незаменимый любовник?

gfr00000000034

дольше =/

Vegas

я буду=) только пусть все-таки Олути нам поможет у неё ведь и опыт уже есть
Олути, не откажи=) собираемся в конце недели?

max-karpov

окей
так и вижу...наварили девулки литар карамельки и давай ее на ноги! намазывать, а потом отрывать
мб входные белеты распространим

max-karpov

готова продать свой пилятор желающему купить

Vegas


не нужно. я лучше заплачу за конфиденциальность
зачем кому-то смотреть на наши страдания?

max-karpov

так, отращиваем растительность...к субботнему или воскресному утру

Vegas

лучше к субботе, а то я не выдержу долго этого кошмара на ногах
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: