Sportmanager

Может ли астма развиться от постоянной гипервентиляции легких (то есть, слишком глубокого и частого дыхания на нервной почве)?
Дыхание контролировать нельзя. Как же в таком случае научиться правильно дышать? Принимать всякие успокоительные не хочется, т.к. слабые не помогают уже,а к сильным боюсь привыкнуть.

9368080

абра-кадабра какая-то
все болезни от нервов, от постоянных психозов, истерик, с применением еще всяких таблеток, нерегулярном да еще плохом питании, плюс какая-нибудь непонятная простуда... может не только астма появиться. И если уже появилась, то поможет только врач, а не форум. А если нет, то очень странно, что возникает вопрос именно про астму
на нервной почве

может много что не приятного появиться

Sportmanager

Все болезни от нервов это не ответ.
Ничего такого странного я по-моему не спросила. Меня интересовал личный опыт того, у кого это есть или есть нечто похожее.
После того, как один врач сказал мне одно, а другой, даже не осмотрев, посмеялся над ним, я стала сомневаться в праивльности диагнозов, которые они ставят - каждый специалист свой, видимо.
А невропатолог знаешь что мне сказал? Не обследуйтесь, не нужно это вам, у вас просто психовегетативный синдром! И как после этого рассуждать?

9368080

именно потому, что врачи так ведут себя, ничего кроме этого ответить не остается. Я над тобой вовсе не смеюсь, говорю на полном серьезе.
Лично я не болела, но мама, собираясь разводиться с отцом заболела астмой. Началось с простуды. Закончилось тем, что перец вообще выкинули из дома, много ограничений, а главное - не волноваться... в больницах лежала, вроде вылечили. Но года три все время на стороже были, приступов боялись.
Знакомая так же заболела астмой, после того как муж изменил и ушел к ее подруге... у нее начались мытарства по больницам с астмой. Так до сих пор и мучается.
Хотя никогда в течение жизни ничего похожего на астму и даже на аллергию ни в первом ни во втором случае не было. Так что, думай сама.
Для начала избавь себя от удовольствия нервничать. Что тебя раздражает? А потом уже и дыханием займешься.

streamer2052

есть сердечная астма. Кроме бронхиальной. А сердце от переживаний страдает.
Просто как факт говорю

Sportmanager

Значит, у меня еще все впереди..
Ладно, спасибо тебе за ответ.
Про раздражает все правильно, я и сама так думаю. Просто наступает момент, когда убрать источник (раздражения и пр) оказывается недостаточной мерой. Что ж, фенибут тоже меня, видимо, дождется-таки.

streamer2052

Значит, у меня еще все впереди..
всегда удивлялся, зачем есть врачи. Когда можно самому себе поставить диагноз, и узнать , что у тебя впереди

Sportmanager

Сердце проверяла, в порядке оно.
Есть слабые точки в организме, видимо, предрасположенность некая, вот по ним и удар при первой возможности. У меня, видимо, органы дыхания.

Sportmanager

Это была попытка пошутить.
Я все понимаю про психосоматику. И врачей помощи не избегаю. Просто их прямолинейность и безапелляционность, а также узость мышления, определенная их специальностью, меня угнетает.

streamer2052

по одному врачу ты обо всех судишь? Есть такие врачи как аллергологи, которые и лечат астму. В 202 есть, есть спец. астматические и аллергические центры
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: