sikiminbasim

Температура выше 39 не поднималась - поэтому скорую вызвать не могу:(
Кроме анальгина (как жаропонижающего) что давать - не знаю:(
Участкового врача тоже не могу вызвать,так как к нашей поликлиннике мы не закреплены.
Что можно дать "лечебного" кроме антибиотиков?

iron217

высокая температура это конечно плохо
но иногда вроде ее вредно сбивать
причина ясна ?

goga04187

аспирин, парацетамол - самое простое - смотря конечно сколько лет ребенку - если больше 37,5 вроде надо сбивать

sikiminbasim

Ребенку почти два.
Сбивать можно анальгином и парацетамолом
Интересует чем его "лечить"

sikiminbasim

имхо - простыл.
скорее всего когда был на прогулке в садике

cezet22

пусть пьет воды побольше

anikanich

Ребенка прежде всего надо уложить в постель. При температуре выше 38°С необходимо дать ребенку жаропонижающее средство (парацетамол). Предварительно любое жаропонижающее необходимо растереть в порошок, чтобы предотвратить появление язвочек на нежной стенке желудка малыша. Ни в коем случае не разрешается давать без разрешения врача сульфаниламиды и вообще антибиотики. Высокая температура является причиной наступления обезвоживания в организме. В таких случаях необходимо непрерывно давать больному по несколько глотков жидкости - фруктовых соков, компотов, чаю, воды. При больших количествах жидкости, выпитых в один прием, легко может наступить рвота. Дальнейший режим питания и лечения определяет врач - повышенная температура у ребенка может быть при очень многих заболеваниях, нельзя заниматься самолечением.

anikanich

чем его "лечить"
главный вопрос не чем, а от чего

sikiminbasim

Я писала,что участкового врача не могу вызвать! Так как ребенок к этой поликлиннике не приклеплен!

anikanich

Ну, ведь это не означает, что ты можешь или должна сама лечить его от всех хворей. Нужно решить эту проблему - участковый понадобится еще много раз, маленькие дети, бывает, болеют, к сожалению.

sikiminbasim

Ну, ведь это не означает, что ты можешь или должна сама лечить его от всех хворей
Ты предлагаешь его вообще не лечить?
Нужно решить эту проблему - участковый понадобится еще много раз
Решу обязательно. Но к сожалению не так быстро как хотелось бы:(
А ребенок болеет сейчас:(

anikanich

к сожалению. антибиотики для маленьких - это очень сложно. при неосложненных простудных заболеваниях (даже если это простуда) они далеко не всегда показаны (чаще всего нет а когда показаны, необходимо ювелирное дозирование, одновременный прием препаратов, поддерживающих кишечную флору, и строгие сроки (в плане продолжительности) приема. лучше попробуй завтра (хоть за деньги) его проконсультировать, а пока - обычные хорошо известные средства лечения простуды (обильное питье и пр и пр., но осторожно все -здесь много об этом писали).

sikiminbasim

Он в марте уже болел
Правда мы тогда как раз дома были. У него почти пять дней температура от 37,5 до 41 скакала
Дажды скорую вызывали,прежде чем они нам прописали антибиотики...
А как я к ней попаду? Пусть даже за деньги.Я ведь не пойду туда с больным ребенком.

cezet22

Главное чтоб он потом не получил осложнения, они могут крайне негативно сказаться не его дальнейшем здоровье

anikanich

а что было-то? диагноз написали? какие прописали антибиотики?
по поводу врача - есть тут (телефоны были в разделе или в коммоне) одна медицинская компания, для студентов и аспирантов вызов врача на дом бесплатно, очень внимательные доктора, по описаниям.

sikiminbasim

Вроде в ФАКе видела.
Какая-то ангина! я не помню:(
Название антибиотиков тоже не вспомню:( Точна была суспензия - ее еще разведенной хранить не более 7-ми дней можно было

anikanich

когда есть первичная или присоединившаяся позже бактериальная инфекция - конечно, назначают (например, при ангине но это ведь тоже смотреть надо...

Volant2007

если зайдешь в В1867, то все выдам, у меня мелкий болел недавно, остался сироп сбивающий температуру, иммунал, и прочие радости того же характера, что нам прописывали.

Volant2007

то есть ровно достаточно чтоб ему облегчить состояние до прихода врача, а на дом врач вызывается к мелким от температуры 38, даже если ты им просто говоришь что она есть, а на самом деле 37 от силы.

sikiminbasim

Вызывать скорую?

Volant2007

а на самом деле, если горло красное и воспаленное - гексорал, от температуры давать ток если выше 37,5, и все остальное смотреть по симптомам, и иммуноповышающее что либо, например иммунал или виферон.

sikiminbasim

Виферон - свечи? Вроде были.Горло - не знаю:( он не давал посмотреть

Tau-rus

чтобы сбить температуру - протирай его (спирт+вода) - локтевые сгибы, подмышки, шейку, под коленками, в паху. только не застуди окончательно - если не уверена, что сделаешь правильно, то и не делай.
обязательно пусть пьет много-много. если температура выше 37,5 - сразу давай жаропонижающее на основе парацетамола.
и пожалей ребенка - неужели для тебя проблемы "неприкрепленности к участковому" важнее, чем здоровье малыша? есть скорая, есть инпромед, есть частные клиники, в конце концов. да и в 202 вроде бы принимают за плату неприкрепленных. обязательно ко врачу!

sikiminbasim

Конечно мне жаль ребенка! Поэтому я не собираюсь таскать его по всей Москве в поисках врача.
Ищется возможность вызова на дом.
Скорая - это хорошо,но не то,что нужно.
Импромед - если придут - просто замечательно будет.
202-рая взрослая вроде.Или детская тоже есть?

vasili192

у тебя полис ребенка есть?
вызываешь местного участкогого врача (Машковцеву кажется). Она приходит, правда ругаясь, что вы не прикреплены и говорит, чтоб завтра обязательно сходили и оформились. Там без карточки старой новую не делают, но номер дают.
(проверено на собственном опыте)

sikiminbasim

Полис есть,но дома.Там же где и карточка.
В садике правда есть копия.
А ты телефон знаешь?

natali15071980

ПААтрясающий сюжет... особенно про уложить в постель малыша 2-х лет... ни один педиатр такойго никогда не скажет.
Орхи, если т-ра поднимется выше до моего приезда, накопай где-ньть водки, и оботри Ребенка ею, на 5 градусов собъешь, куда к тебе идти, я тебе свечи детские принесу жаропонижающие, сама ими сбиваю только после 38,5, так врач в свое время сккаазала. ДАвай ему чай с лимоном, столько, сколько пожелает, остальное он лучше тебя знает сам. есс-но кроме попыток посидеть на каменном подоконнике и побегать босиком по голому полу.
нам вообще врач сказала, любые таблетки по минимуму, если получается на чаю и жаропонижающем выбраться, то на них и выбираться, ну если горло, то Люголь форевер.
могу еще привезти шерстяную нательную безрукавочку, чтобы на ночь в нее одеться, при кашле помогает. Вам наверное еще подойдет, а нам уже мала.

natali15071980

все, я выехала, в МГУ повторно зайду в форум, лекарство и кофту беру с собой, т.ч. отвечай если надо.

sikiminbasim

Он не дает померить тем-ру - все время орет:(
Есть не хочет - пить не хочет.
Но тем-ра спала.Наверное не больше 38.
Горло тоже не дает посмотреть:(

Wa4A

ты же мама
заставь, это же для его блага

natali15071980

куда к тебе идти? обычно пока орет, он себе т-ру поднимает сильно.

sikiminbasim

Именно
Поэтому и не заставляю:(
А тем-ру определяю "на ощупь" так сказать (кстати весьма точно )

ogarkostyan

аспирин, парацетамол - самое простое - смотря конечно сколько лет ребенку - если больше 37,5 вроде надо сбивать
эх... вот так губится здоровая печень

Krutoy

я как-то звонила в детскуюнеотложку (была ночь- участкового не могла вызвать) - они не приехали, но по телефону проконсультировали.

sikiminbasim

А что делать?
Тем-ра выше 38
ПРиходится сбивать

ogarkostyan

вон писали же водкой растирай чай с медом малиной че там ещё
кароче антибиотики не надо печень жалко

Oleg_boxing

ага, как известно, детская неотложка не приезжает в принципесуки

sikiminbasim

В ИНПРОММЕДЕ сказали что обслуживают лишь экстренные случаи:( а наш типа не экстренный:(
Кто знает телефон нашей детской поликлинники?

Oleg_boxing

номер поликлиники скажи, я тебе дам телефон

Oleg_boxing

если хочешь, могу дать телефон частного врача

sikiminbasim

Номер не знаю:(
И адрес тоже не знаю.Я там не была ни разу

BISHEP

протри ему клюкву с сахором и залей горячей водой - пусьт выпьет.Нам с сестрой в детстве всегда такое мама делала - помогало.

sikiminbasim

Вообщем я посмотрела горло - ангина:( оно уже все белым налетом покрылось:(

BISHEP

вызывай скорую, если ангина. Скажи температура под 40 - приедут, скажи сбила. Ангина-это серьезно, е по-моему только антибиотиками (меня так лечили и в больнице)

sikiminbasim

Вызвала.
Сказали приедут сейчас

Oleg_boxing

Звони в 54ю
ул. Удальцова, д. 4
Тел: 131-8572

sikiminbasim

Ага
Ангина. Прописали флюмо(а)ксин, хелак форте и спрей (гексорал)
Осталось лишь купить все это удовольствие.

Tau-rus

не только купить, но еще и впихнуть в него это все надо...
терпения тебе!

stm7879647

блина, мама ушла, я сижу за няньку с ребенком, у него лоб горяий.. она мне показала таблетки, ьтолько те, которые на ночь давать..
что мне дать ему, что бы хотьнемного сбилась температура? без мамы боюсь что нить делать
есть Флумоксин и Хилак Форте..
ребенок поплакивает 8(

stm7879647

дала попить чаю.. вроде ложиться спать, мб поможет, блин так страшно что-то делать не со своим ребенком, и вообще страшно, когда ребенок болеет, боишься ему навредить 8(

stm7879647

блина, ну что мне делаааать? у него еще и сопли, а высмаркиваться не может плааачет

BISHEP

звездочкой пятки намаж и дай протертой клюквы с сахаром попить-это вкусно, ему понравится.

natali15071980

Да Охи его вообще только Хипповским чаем поит, остальное боится давать.
А Андрей оч хорошо у меня на ручках сидел смотрел мультики с песенками детскими, даже кашу ел, эт еще до неотложки мы так сидели, правда после свечки для сбития т-ры.

sikiminbasim

Да Охи его вообще только
АгА:)
Охи они все такие
Я не боюсь,просто клюквы нет:( а Хипповский чай - есть

aslaug

у меня есть детский панадол, надо? куда нести?

aslaug

есть немного брусничного варенья, оно оказывает действие такое же как клюква

sikiminbasim

Спасибо,нам уже дали Калпол.
Сегодня под вечер тем-ра до 40,2 поднялась - срочно 10мл Калпола+антибиотик+Хилак Форте+обтирание : водка+уксус+вода - и спать.
Сейчас снизилась до 37,5.
Ангина

Ирма

Я бы всё равно советовала вам к врачу обратиться, потому что если температура так долго держится, с этим уже шутить нельзя...Но в любом случае после выздоровления начинайте давать витамишки иммуно. Они хорошо иммунитет укрепляют и будут являться своеобразный профилактикой подобного явления в будущем.

Nikkka62

Если до 39 не поднимается, то такую температуру и сбивать не нужно. У меня сын вообще не реагирует на нее, нормально играет. Только вот ест плохо. Я стараюсь ему в период заболеваний компоты давать, витамины. Очень хорошо витамишки иммуно плюс иммунную систему укрепляют, в составе сок облепихи, витамины Е и С. Намного быстрее ребенок выздоравливает и меньше болеет.

Лана

Тоже считаю, что если своевременно заниматься иммунитетом, то температура у ребенка и в целом другие неприятные симптомы будут случаться очень редко. Нам помогают мишки эвалар иммунитет, они по вкусу, цвету и форме превосходят другие и детям больше всех нравятся. Заказывали в интернет-магазине Фитомаркет, кстати, очень удобно. Болеть почти не болеем теперь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: