Denzil

Как их укреплять? В том смысле, что идет большая нагрузка, что можно сделать, чтобы не портились? Покушать чего-нибудь или упражнения легкие хитрые есть?
з.ы. в основном интересуют пальцы. меньше интересуют локти, плечи и колени

Denzil

да, еще вопрос: какой вред, если делать обычную зарядку с утяжелителями и если просто их не снимать? и какой вес нормальный для рук и для ног? а то перестал уставать при аэробной нагрузке

imran678

для пальцев хорошо вроде бы отжиматься на пальцах
нас на баскетболе заставляли - типа рука после этого крепче мяч держит и все такое...

Denzil

Даш, отжимаюсь, но эт нагрузка ) нагрузки мне на них хватает, боюсь, что если еще увеличу - травмироваться начнут поэтому и спрашиваю, что можно сделать заранее, чтобы потом не травмировались. ну там мармелада какого-нибудь поесть или покрутить в суставах легонько )

imran678

да по-моему, такие вещи тренируются как раз нагрузками
(может, я ошибаюсь?)
есть какие-то таблетки для лечения (укрепления?) суставов - для пожилых людей, типа витаминных комплексов
мне казалось, что-то такое есть в аптеках

lo0ser

Суставы и связки - это то, что тебе положено от природы, их не накушаешь и не накачаешь.
Единственное, что с ними можно сделать - разработать, увеличить подвижность, м.б. растянуть связки. Но это скорее наработка амплитуды движения. А с точки зрения нагрузок надо закачивать околосуставные мышцы.

supermasha

Суставы и связки - это то, что тебе положено от природы, их не накушаешь и не начаешь.
Единственное, что с ними можно сделать - разработать, увеличить подвижность, м.б. растянуть связки. Но это скорее наработка амплитуды движения. А с точки зрения нагрузок надо закачивать околосуставные мышцы.
+1. И еще: эти разработки могут иметь последствия в старости.

Denzil

-1, по моей информации как минимум мармелад, холодец и желатин, можно ибупрофен, но вредно. для укрепления и разработки специальные упражнения тоже есть, несколько мне показали. также личный опыт подсказывает. поэтому вопрос в силе, а личное мнение просьба хоть как-то подкреплять.

galy81

насчет ибупрофена имхо бред написан. это же анальгетик.

Denzil

эт была отчасти шутка юмора
з.ы. если интересно: "Ибупрофен оказывает при ревматоидном артрите более выраженное действие в начальных стадиях воспалительного процесса без резких изменений суставов. По силе действия он несколько уступает ортофену, индометацину, но лучше переносится. Применяют для лечения ревматоидного артрита, деформирующего остеоартроза, анкилозирующего спондилита и при различных формах суставных и внесуставных ревматоидных заболеваний, а также болевого синдрома при некоторых воспалительных поражениях периферической нервной системы."

FridriX

Ибупрофен можно кушать если только почки совсем не жалко. Курс ибупрофена назначают не чаще, чем раз в полгода, т.к. в противном случае последствия могут быть печальными. И уж никак не для профилактики и не для "укрепления" чего-либо в организме. Это очень сильный препарат.

Галина

Насчёт сухожилий ничего сказать не могу, конечно. Но для суставов очень важен коллаген. Важно выбирать гидролизованный, чтобы усваивался хорошо. Если же боли и воспаление уже беспокоят, хорошо работает ревмафлекс. Я в интернет-магазине фитомаркет заказывала. Он не вредит желудку и кстати даже положительно сказывается на снижении менструальных болей...Так что полезно будет всем точно.

Лариса

Для укрепления суставов, связок и восстановления хрящевой ткани принимаю гидролизованный эваларовский коллаген 6000 мг с витамином С. Помогает мне вести активный образ жизни, сохранять здоровье и красоту волос и ногтей.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: